личный блог Алекс - пикассо

Как обезопасить себя в автомобиле

Как обезопасить себя в автомобиле
Что делать, чтобы поездка в автомобиле была максимально безопасной? В первую очередь – не делать ничего лишнего. Это касается и водителя и пассажиров.


Вроде бы, очевидно, но на деле многие забывают, что водитель должен быть сконцентрирован только на управлении автомобилем и анализе меняющейся каждую секунду дорожной ситуации. Тем не менее, многие за рулем успевают и курить, и принимать пищу, и читать, и краситься. И уж тем более редкий водитель отказывает себе в удовольствии поговорить по мобильному телефону, управляя автомобилем, что является грубым нарушением Правил дорожного движения.


Водитель во время движения должен исключить всё, что его отвлекает от дороги. Нередко участник ДТП начинает рассказывать друзьям о случившемся словами: «Только на секунду отвлекся!». Инспектору ГИБДД такого не скажут, скорее: «Он неожиданно выскочил, я не успел среагировать!».


Водитель! Когда вы управляете автомобилем, других неотложных дел у вас быть не может. Если таковые появились – остановитесь! Если ваши пассажиры шумят или как-то еще вам мешают – остановитесь у обочины и дождитесь, когда они прекратят. Не рискуйте.

Пассажир не должен мешать водителю. Это значит, что в салоне неуместны резкие движения, пересаживания с места на место, шумные разговоры. Пассажиры, помните, садясь в автомобиль, вы доверяете водителю свою жизнь! Не создавайте опасных условий сами, следите за детьми, не позволяйте им баловаться!


Выполняйте все требования Правил дорожного движения, касающиеся перевозки пассажиров. Знайте, самое безопасное место в автомобиле – за спинкой кресла водителя. Самое опасное – сзади посередине, если там не предусмотрены ремни. Поэтому пресекайте попытки детей стоять, выглядывая между сидений.


Ремень – одно из основных средств безопасности в автомобиле. При правильном использовании он в разы снижает риск летального исхода и минимизирует тяжесть травм. Надевайте ремень правильно – верхняя часть диагональной лямки должна прилегать к телу между ключицей и плечом, не касаясь шеи и уха, пересекать грудную кость и сходить по ребрам с другой стороны тела, нижняя – лежать на тазе, под животом. Ремень должен прилегать плотно.



Неправильно надетый ремень безопасности может серьезно
травмировать человека. Отдельно обращаем на это внимание родителей, перевозящих маленьких детей и пристегивающих их стандартными ремнями, не подходящими им по росту и комплекции!

К ДТП невозможно подготовиться, но если ясно, что столкновение неизбежно, за оставшиеся мгновения постарайтесь принять фиксированную позу. Если удар ожидается сзади – оберегайте шею и голову. Голова от такого удара мотнется назад, это грозит опасными травмами. Если нет подголовника, постарайтесь сползти вниз, чтобы за затылком оказалось кресло. Если удар придётся спереди или сбоку – упритесь ногами в пол, руками (локти согнуты и разведены) в приборную панель или переднее кресло, водитель не отпускает руль.

Самое важное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье. Поэтому к вопросам безопасности необходимо относиться со всей серьёзностью. Не пренебрегайте требованиями безопасности, берегите себя и своих близких.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
10
23 December 2012 в 22:47
6409
4
4 комментария:
Dmitriy Di.ONE Galkin
#  Dmitriy Di.ONE Galkin.39rus  23 December 2012 в 22:56
Шикарно Саня ))))))))
0
CX700
#  CX700  23 December 2012 в 23:44
а что это за китайцы в пижамах?
0
Алекс - пикассо
#  Алекс - пикассо.39rus  24 December 2012 в 10:02
хотел таджиков найтм , у них вместимость в любую авто больше
0
Джоник
#  Джоник.39rus  24 December 2012 в 15:12
доходчиво))))))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29