личный блог alan

Новый мировой рекорд скорости автопробега! : )



Друзья, у меня для Вас интересная новость – сегодня в Магадане стартовал мировой пробег авторекордсмена Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow)!
Райнер (www.instagram.com/rainer.zietlow/) – основатель и владелец агентства Challenge4, вместе с командой – автогонщиком и фотографом Мариусом Биелой, а также журналистом Авто Mail.Ru Петром Бакановым – решился совершить уникальный автопробег Магадан – Лиссабон : )



Выбор этого маршрута не случаен. Магадан является самым восточным городом Азиатского континента, а Лиссабон – самым западным городом Европы. И между ними целых 15 200 км по суше. Райнер намерен проехать это расстояние в максимально короткие сроки – менее чем за 8 дней : )



Сменяя друг друга, команда из трех опытных водителей будет двигаться к намеченной цели 24 часа в сутки, практически не делая остановок. Гонщики проделают путь, сменив 11 часовых поясов! Верным «железным конем», который поможет установить очередной мировой рекорд по автопробегу, станет любимец Райнера – дизельный внедорожник Volkswagen Touareg V6 TDI.









Автопутешествие такого уровня – очень серьезный вызов, как собственным силам участников, так и возможностям технического оснащения автомобиля. Значительная часть пути будет пролегать по российским территориям, в том числе по бездорожью.
К всевозможным трудностям Райнер подготовился основательно. Поддержку технического оснащения автомобиля команде Challenge4 окажет ЛУКОЙЛ. В свой VW Touareg V6 TDI команда уже залила моторное масло LUKOIL GENESIS VN SAE 5W-30, одобренное для современных двигателей Volkswagen, требующих масла с увеличенным интервалом замены (спецификация VW 504 00 / 507 00). Автопробег в сложных дорожных условиях станет отличным тестом на проверку эффективности отечественного масла.



В рамках этого проекта ЛУКОЙЛ готов принять вызов и подтвердить высокие показатели качества производимого для потребителей масла. С этой целью в течение всего путешествия будут производиться регулярные отборы масла для исследований.



Образцы будут отправлены в ведущую отраслевую независимую лабораторию в Германии. Результаты тестов будут официально объявлены в сентябре после завершения путешествия на специально организованных пресс-конференциях в дилерских центрах VW в городах-участниках road-show (Минск, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Калуга, Братислава) : )



Своими видеорепортажами, фото с впечатлениями о путешествии, а также результатами пробега участники команды обещают ежедневно делиться с читателями на страницах сайта проекта www.touareg-eurasia.com (где также будет подключена опция отслеживания перемещений команды в онлайн формате с помощью GPS датчика) : )



От себя еще добавлю, что Райнер очень простой по общению и приятный товарищ, ему очень нравится Россия, путешествия по ней, в общем наш человек : )
Будем следить за похождениями их экипажа и может именно Вы увидите их в своем городе, крутое приключение конечно : ) Им будет непросто – без остановки преодолеть более 15 000 километров втроем в автомобиле с фиксированными ковшами это то еще испытание : )
С уважением, Алан Енилеев.
5
1 July 2016 в 14:09
1515
2
2 комментария:
ленивый
#  ленивый.77rus   1 July 2016 в 20:29
сколько подменных туарегов едет с ним?
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*   1 July 2016 в 21:14
33 коровы 33 коровы ...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29