личный блог alan

Темный шоколад с добавлением кофе или обзор необычного...)

...Mercedes Viano



Удивительно, но несмотря на специфичность данного вида масштабных работ, у моих друзей из MET-R образовалась и стабильно держится заметная очередь на выполнение проектов по переоборудованию MB Viano. И этому процессу легко можно найти логическое объяснение.


Сегодня модель MB Viano приобретает все большую популярность, как автомобиль для передвижения с водителем по улицам мегаполиса и/или в междугородных поездках. Машина просторная, внешность достойная, респектабельная, остается лишь вопрос с интерьером, хотя новое поколение внутри уже совсем на другом уровне, но здесь речь именно о предыдущем : )



Как видите на коллаже выше — в стандарте машинка не тянет на «поповоз» состоявшегося успешного человека, который привык к комфорту класса «люкс». Для таких персонажей, которые часто выбирают этот автомобиль, требуется высший уровень, который Вы могли видеть в рамках обзора двух очень разных по тональности «виан» от MET-R.

Сохранить в Альбом
Первое знакомство произошло с вышеупомянутым микроавтобусом, выполненным в исключительно теплых, домашних тонах, с выезжающими сидениями для возможности передвигаться по формуле 2+2 и с массой различных «полезностей». На нем установлен ненавязчивый обвес для машины их же производства.



Второй заряженный бус оказался полной противоположенностью первому – в нем царят серьезные темные сине-черно-серые тона. В нем же впервые удалось оценить насколько удачно смотрятся сидения и другие элементы интерьера, пошитые квадратами.



Давайте теперь, добротно освежив память, рассмотрим повнимательнее результаты реконструкции еще одного MB Viano, который успешно перенес двухмесячную операцию в ГУМовских цехах MET-R. При обзоре проектов этих профессионалов мне всегда нравится схожесть между эскизным этапом и финалом, только посмотрите как практически все было претворено в жизнь!







Посадочная формула здесь 2 + 1: при необходимости можно выдвинуть миниатюрную табуретку, куда отлично присядет докладчик, коротко расскажет о текущем положении дел и отправится дальше на фронт работ.



Что здесь есть еще интересного:

— сидения от 221-го Mercedes S-class с кастомным парящим подлокотником между ними, где выведены различные функции управления, такие как климат-контроль, шторы, перегородка-экран с водителем и т.п.



— cами сидения пошиты сытой по своему виду перфорированной кожей шоколадного цвета, а квадратный стиль придал нужной оригинальности. Управление самими сидениями расположено в зоне боковых подлокотников, где так же есть кнопки отвечающие за функционирование салонного оборудования.





— при необходимости что-нибудь съесть/разлить/поделить можно воспользоваться специальным выдвигаемым раскладным столиком : )



— в Вашем распоряжении самый настоящий домашний кинотеатр – немалых размеров экран и аудиосистема, построенная на компонентах Morel, в любой момент готовы максимально сгладить простаиваемое в пробках время…)



— не обделены удобством и владельцы смартфонов – Ваш «огрызок» можно удобно разместить в одном из двух слотов, сделанных специально для этих задач. Обратите внимание на экран : )



Давайте подводить итоги. Мне очень приятно, что товарищи из MET-R с таким завидным упорством выпускают сверхкачественные продукты. Созерцая исполнение их обвесов изнутри, можно подумать, что смотришь на заводской элемент, а проекты по переоборудованию, подобно представленному в этой статье MB Viano, просто завораживают уровнем внимательности к исполняемому.

Шпоновые элементы, пошитые кожей части салона, ровные строчки, решения для комфорта – все это здесь именно такое, каким и должно быть, если речь идет об эталоне… Как говорится – keep pushing!







А в виде тизера представляю Вам фотографию еще одной их работы – это преображенный до неузнаваемости Chevrolet Express. Места здесь побольше, чем в той же Viano, так что и масштабы произведенных работ более широки, но об этом уже как-нибудь в другой раз. На этой интригующей ноте благодарю markovsky за фотографии, дружный коллектив MET-R за их творчество и Вас за внимание, до новых встреч…)

Понравились ли Вам произведенные изменения в интерьере этого Mercedes Viano?

С уважением, Енилеев Алан.
Автомобили: Mercedes-Benz
30
8 October 2014 в 13:10
10740
5
5 комментариев:
STIGY
#  STIGY   9 October 2014 в 14:28
Айфон 6 не поместится в кармашек на подлокотнике... Отныне смысла нет покупать навороченный Виано))
2
ленивый
#  ленивый.77rus   9 October 2014 в 19:12
светлое на пластик похоже, дану
шевроле приятней глазу
0
Nicktarr
#  Nicktarr   9 October 2014 в 21:23
Отличный обзор!
А для чего рельсы между выдвижным столиком и выдвижным сидением?
(так и не понял)
0
Akopyan
#  Akopyan.63rus   9 October 2014 в 21:30
Космос, и сколько стоит переделка???
0
barkanov
#  barkanov.ALFA  10 October 2014 в 08:56
все, продаю квартиру к чертям
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29