личный блог alan

Мировая премьера новой легенды – MERCEDES-AMG GT!



Многие из поклонников трехлучевой звезды ждали этой премьеры и вечером вторника, 9-го сентября она состоялась!) Очень хотелось присутствовать лично на таком событии, но чуть не сложилось, благо что Татьяна Воронина из PR-отдела российского представительства MERCEDES ивент не пропустила и прямо с мероприятия в режиме онлайн по моей просьбе отправляла первые кадры новинки…)



Как Вы видите по фотографии – в роли сердца в AMG GT бьется бензиновый V8 двумя турбинами и объемом четыре литра, который трудится вместе с двумя сцеплениями роботизированной коробки. В версии GT мощность составляет 462 «силы» и 510 «лошадей» в версии GT S. В последнем варианте до первой сотни заднеприводная ракета прыгает за 3.8 секунды, успокаиваясь лишь на 310 км/ч.



Как скорее всего большинство из Вас уже догадалось – MERCEDES-AMG GT это логичное продолжение истории под названием SLS AMG, который выпускался с 2010 года и совсем недавно его выпуск прекратили, так как теперь пришло время для новой главы в суперкар-истории MERCEDES…)



Далее предлагаю оценить еще несколько кадров, сделанных с мировой премьеры автомобиля специально для Вас : ) Обратите внимание как изящно реализовали дизайнеры задние фонари, а спереди, за счет правильного использования диодных лент, во «взгляде» проявилась заметная агрессия : )









Как же интересно работают профессионалы из MERCEDES – до премьеры в интернет не просочилось ни одного кадра и никто толком не мог понять до конца как же будет выглядеть AMG GT и вот сразу после премьеры их специалисты разом вбросили массу шикарных кадров и конечно же всевозможные автомобильные ресурсы буквально взорвались этими фотосетами, забавно : )























Увидеть новинку можно будет на приближающемся Парижском Автосалоне (стартует вначале октября), а еще одна позитивная новость заключается в том, что мой дружище уже полностью оплатил одну машину, которая приедет в феврале месяце, так что устроим тест!)

А что Вы думаете о MERCEDES-AMG GT?

С уважением, Енилеев Алан.

Автомобили: Mercedes-Benz
9
11 September 2014 в 12:13
3778
3
3 комментария:
Ensdeil
#  Ensdeil  11 September 2014 в 12:58
Обычная жоповозка. Которая ко всему и не едет. Резину только заднюю в расход пускает.Как в случаи, с предыдущей моделью.
0
stepqa 69
#  stepqa 69  11 September 2014 в 20:33
чет подрезали слс, какой-то недо-sls вышел, перед лучше, более агрессивен , зад вообще не нравится, и зачем изъяли 591 силу, в замен дав 462 и 510? маркетинг? как я понял продолжения слс полноценного не будет, как они просто упускают нишу на рынке так называемых "супер-спорткаров" или гиперкаров если угодно
0
barkanov
#  barkanov.ALFA  13 September 2014 в 08:56
мерс как мерс, только с задом от порше и непонятным рычагом переключения кпп. мне кажется не удобно будет им скорости толкать.

ну какое это логичное продолжение SLS? SLS-то выглядила как игрушка по-сравнению с SLR. что за суперкар такой, который по заявленным конфигам еле догоняет топовый седан C-класса 12го года? :o)

с другой стороны что-то мне подсказывает, что гонки "скоростей" прошли после того, как всякие GT-R начали выпускать. мерседес вероятно делает акцент на комфорте, экономии топлива, безопасности и надежности. не, про надежность беру слова обратно :o)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29