личный блог alan

Отчет со второго народного тест-драйва + видео



Друзья, рад представить Вам отчет со второго народного тест-драйва – на этот раз под прицелом общественного мнения был новый NISSAN QASHQAI. День начался с отвратительной погоды – десять градусов, дождь льет без остановки, я понимал, что вечером на тест приедут лишь самые стойкие…)


Однако к моему удивлению, когда я заранее (19:30) подъехал на место – там уже были наши люди : ) Еще спустя полчаса второй народный тест-драйв можно было считать открытым – сформировалась живая очередь и я приступил к катанию всех желающих : )



Далее предлагаю Вашему вниманию отчетный ролик, который как всегда качественно подготовил AleksandrPelevin, приятного просмотра:



Постепенно с восьми вечера и до полуночи подъезжали участники встречи, за что им большое спасибо, ведь погода совсем не летная была : ) Катал без остановки с 20:00 и до 23:30, причем многие успели сравнить QASHQAI дизельный (1.6 130 сил и 320 Нм), а так же двухлитровый бенизновый…) Мнения уважаемые сформировали следующие:

Владимир vovsky: снаружи понравилась, соответствует современным тенденциям. Не плохая, как внутри так и снаружи. Пластик мягкий, сидушки удобные. Современные материалы, оформление. За эти деньги соответствует.



Сергей Sergey762: Понравилась внешность. Очень импонирует, что светодиодные фары. Классные камеры кругового обзора, зеркала хорошие. И очень понравилась подвеска — тихая. Дизель у меня раньше был и очень нравятся дизельные авто. До этого был SKODA YETI дизельный, он был чуть быстрее, так был DSG. В целом машина классная за эти деньги.

Саша @dasalex: понравилось, как она тормозит, необычно мощное тормозное усилие. На своей я когда торможу, то там страшно. Для переднего привода держит линию круто. В ней есть практически все, кроме электропривода багажника.



Михаил: Нареканий нет, боком идет огонь. Тут не хватает полного привода наверное. Бардачок мне не понравился. И задние сидушки не очень удобные, а так в целом отличная тачка.

il4: Машина стремится в класс околопремиальных паркетников. Наверное с рестайлом это у них получится. Они торопились с технической точки – вроде все премиально, а посмотришь на кнопочку, а она как у альмеры, кнопка стар-стоп премиальная, а заглушка нет. Внешне выглядит здорово – камеры, оптика, все хорошо. Думаю, что при выборе автомобиля в этих суммах, то эта машина как минимум в голове.

DIMSON: Понравилась панорама, cзади сидеть удобно, правда сидушка короткая немного, но не критично. Задние воздуховоды порадовали, не во всех машинах этого класса их можно встретить, для наших зим актуально. Снаружи NISSAN сделал огромный шаг. Реально красиво смотрится. Сзади напоминает ASX. В целом за свои деньги хорошая.



Рома Stul: Хороший пластик и винил в отедлке, все хорошо, скрипов не замечено, достойный современный кроссовер.

Маша mase4ka007: Здесь есть моя мечта – панорамная крыша!) В целом новое поколение стало намного приятнее, морда дерзкая стала, мужскую половину это однозначно привлечет. Так же машина теперь более вместительная, дети это оценят, а вот динамики я бы добавила : )



Алексей ленивый: Внутри отделка хорошая, все приятно трогать. Лакированный пластик наверное царапаться будет. По поводу динамики едет бодро – местные дизельные 130 сил тащут быстрее, чем 140 на моем крузе. При езде в салоне немного шумновато — мотор слышно, звук не самый приятный. Шумка нужна. Панорама радует.

Иван @vanchitto: Отделочка приятная, кожа мягкая, строчки прямые везде. Сидение удобное сзади, места хватает, здесь и поспать можно. Нравится дизайн торпедо, радует панорамка. Снаружи на любителя. Едет для города для дедушки с усами на дачу или домохозяйки – отлично, для города хватит.



Затем мы пересели на бензиновый QASHQAI 2.0 и некоторые участники встречи смогли сравнить его с дизельным : )

Алина @АнишМаниш: Каталась на предыдущих версиях QASHQAI и разница очень заметна. Внутри стало классно, красиво, сидеть приятно, внешне тоже здорово : )

sergey 762: Дизель мне понравился больше, тяга лучше чем у бензина, зато с бензиновым двигателем не так шумно.

Саша @dasalex: Дизель понравился больше, уверенный подхват.



vanchito: Дизель интереснее подхватом. Особой разницы в общей динамике не почувствовалами. По динамике особых отличий нет. В городе для чисто передвижения чувствоваться не будет. Машина стоит своих денег. Все в порядке. Ездить можно.

@Димсон на драйве: В сравнении с дизелем бензин для меня одинаков. Плюс бензина это полный привод. По цене почти одинаковые. Мне бензин ближе.



Ярик Yar1: Думаю за 1.3 млн это одно из лучших предложений.

vovsky: Поставлю дизелю плюс – он более интересен, чем бензиновый QASHQAI.

Леша Ленивый: Бензиновый мотор звучит отвратительно, ему очень тяжело. Для девочек без гонок по городу и магазинам. Дизель получился заметно бодрее.





Женя: Если сравнивать бензин с дизелем – не знаю как сейчас, но бытует мнение, что у дизеля проблемы в морозы. Я бы выбрал бензин. Но понравилось как едет дизель. Машина внешне выглядит необычно. Особенно в ядовито-фиолетовом цвете. Панорамная крыша и диодные фары это круто. Сзади я садился сам за собой и отлично все – место есть. Если человек не является повернутым маньяком скорости, то машина заслуживает права быть купленной.



@Atmssp03: Машина класс и внутри зачет. У моего бати был предыдущий кашкай – остались довольны. Новое поколение более премиум и внешне, и внутри. Мягкие двери, хорошая шумка, материалы. Систем много, таких как контроль слепых зон и прочие. Я бы взял бензин на механике и на полном приводе, думаю это был бы динамичный вариант.

Yar1: Дизельный передний привод лучше и динамичнее, чем полный на двухлитровом бензине. В целом тачка стала более премиальной, такого раньше у бюджетных NISSAN’ов не было, автомобиль на голове выше своего предшественника.

Женя: Понравилась отделка салона, правда на картах задних дверей сэкономили. И панорамная крыша понравилась. Дизель весьма резвый, особенно учитывая, что было пять человек в салоне.



Егор: Сделали достойно. Цена хорошая. Торможение впечатляет, разгон не плохой. Все аккуратно так сделано. Одобряю.

Саша @progulkin: Я бы себе не взял, но для жены может быть. Внутри все понравилось – по сравнению с предыдущим кашкаем это небо и земля конечно. Дизель супер — даже не знаю, у отца дискавери и не намного он быстрее. В плане тормозов получше даже. И не утомляет гул дизельный. Для такой цены очень не плохо.



Александр 4erep: Машинка интересная. Сам езжу на дизеле. Остались мелкие недочеты — радиаторы там же, слабая защита у них, при ударе бампер остается целый, а радиаторы уходят в сторону двигателя. Передняя панель понравилась.

Динамика и торможение хороши, салон отличный, примочки всякие есть. Радует, что в случае с QASHQAI видно приход технологий от INFINITI к более бюджетным авто. Если выбирать между тем же тигуаном, то NISSAN интереснее + лакокрасочное покрытие у японцев более стойкое, по опыту работы говорю.



Tursun77: Приехал к Вам за 150 километров и не пожалел!) По сравнению с предыдущим отлично. В плане посадки — я под 2 метра ростом и сзади очень удобно. В плане поворачиваемости отлично для переднего привода и ценник приемлемый.

Алексей: Дела отлично, хоть и уставший, однако поездка взбодрила!) Хорошая динамика, торможение, мне по душе больше пришелся дизель, как то подинамичнее он, а бензин хорош для спокойной езды загород например.



Дима @domover: У самого мазда CX-5, есть с чем сравнить. Особый респект за шумоизоляцию, сам салон очень приятный, все красиво, как и снаружи. С дизайном отлично поработали. По динамике сложно сказать, нужно поездить. Тормоза в сравнении с маздой небо и земля. Мазда так не тормозит. А вариатор мне не нравится : )

@turdin: Для 1.3 млн хорошая машина. Но огорчили две вещи – робот бывает перещелкивает передачи, а бывает просто упирается в отсечку и тащит на ней и сэкономили еще на отделке задних дверей. А так хорошая машина, тормоза мощные, дизель до 120 км/ч валит хорошо.



Артем: Был приятно удивлен новым поколением. Только сзади экономия на картах дверей заметная, у меня у самого ASTRA новая и там тоже самое…) Дизайн класс, пластик и винил на торпедо хороши, в общем мне нра.

Олег: Дизайн на уровне, линейка новая хорошая пошла у них. Я думаю скоро MURANO тоже круто обновят. Отделка на уровне для этого авто — 4+. Машина не для меня, но в целом понравилась : )



Финиш. Еще раз выражаю благодарность всем тем, кто несмотря на суровую холодную погоду приехал, рад был Вас видеть, общаться и кататься : ) А еще первые 15 человек получили дождевики NISSAN, в будущем постараюсь организовать символические подарки всем посетителям, начало положено и это главное, народный тест-драйв продолжается : )

С уважением, Енилеев Алан.



т
Автомобили: Nissan Qashqai+2
8
2 July 2014 в 16:42
2099
6
6 комментариев:
ленивый
#  ленивый.77rus   2 July 2014 в 19:24
при помощи семок вербовал смотровчан, семки ели, значит смотра уже в них...
0
alan
#  alan.BR   3 July 2014 в 02:20
вирус запущен!)
0
Mac
#  Mac   2 July 2014 в 23:07
У кого разгон лучше? У дизеля?
По цифрам в рекламном буклете 10,5/11,1 до сотни в пользу бензина.
Дизайн классный после рестайлинга. Я когда свою брал в прошлом году (езжу на ix35 184hp дизель) кашкай не рассматривал именно из-за уродского дизайна.
0
ленивый
#  ленивый.77rus   3 July 2014 в 00:01
бензин вообще не едет по сравнению с дизелем
0
roman1975
#  roman1975.SFL48   3 July 2014 в 00:52
зато как горит
0
alan
#  alan.BR   3 July 2014 в 02:21
дизелек рулит)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29