личный блог alan

Необычный тест-драйв – трактор KIOTI !) Или как с помощью...

...помощью трактора приготовить салат и успешно провести drag racing!) Видео внутри…)



Давно уже подумывал стартовать полноценные видео тест-драйвы и обзоры транспортной техники, часто об этом говорили мне пользователи, часто задумывался и я сам, но для этого нужно было созреть, нельзя просто так взять и начать делать их, как кирпичи на заводе : )

В ближайшее время планирую несколько интересных видеообзоров – это валилово на 300-сильном Smart fortwo с двигателем от Yamaha ZR-1 Turbo, а так же обзор ЗИЛ (дружище владелец мусорного бизнеса готов предоставить сие чудо несовременной техники), но их опередил товарищ Вова Kruz2shtern, который самым неожиданным образом пригласил меня на тест-драйв корейских тракторов KIOTI.



Прибыв в немалый ТЦ «Декстер», что на 78-ом километре МКАД, наша креативная бригада (Ваш покорный слуга и видеооператор Александр Пелевин, который PelevinVideo) устремилась внутрь здания… Ох сколько же здесь дорогих игрушек! Различные судна, катера на воздушных подушках, вездеходы, хочется купить все и сразу, но сейчас это не главное, вон он – шоу-рум с яркими тракторами : )



Встретив там Вову Kruz2shtern, я попросил его рассказать вкратце об этой технике:

Алан: Поведай нам, что вообще это за техника, что за бренд. Лично я знаю из тракторов только Беларус и John Deere : )

Вова: Продукция всем известного МТЗ (Минский Тракторный Завод) это 80% рынка, его все знают, понятен рынок запчастей и ремонта, но и проблем с ним очень много. Их трактора морально устарели, ибо производят одно и тоже больше 40 лет. Они часто ломаются, доставляют немало хлопот, не говоря уже о комфорте для водителя, который отсутсвует в современном понимании этого слова.



Если посмотреть в интернете как люди работают на тракторах, то без алкоголя там нельзя. Руки трясутся, все трясется. Есть еще американские и европейские бренды, стоят в несколько раз дороже МТЗ, но и качество соответствующее. А есть еще корейская техника, ничем не уступающая лидерам рынка. В Америке KIOTI входит в тройку по узнаваемости среди John Deere и Kubota. Это производитель тракторов №1 в Корее, который успешно существует уже 60 лет.

Алан: 60 лет? Ничего себе. Насколько разнообразный у них ассортимент?



Вова: Самый маленький мощностью 22 силы, лучше не придумаешь для дачи или участка, чтобы снег убрать, машину из сугроба вытащить, выкопать пруд или просто вспахать землю. Самая крупная модель чуть больше трактора “Беларус”, имеет мощность 90 лошадиных сил, достаточно мощная машина, применяемая в коммунальной сфере. Оборудовать можно и буром, и эскалатором, функциональность широка.



Вот такие интересные моменты раскрыл нам Вова Kruz2shtern. Вообще тракторы это круто. И еще круче, когда подобный есть у тебя на даче – можно взять и самостоятельно выкопать пруд!) Подстричь траву, вскопать грядки, а зимой легко убрать насыпавший за ночь снег, короче говоря — вариантов деятельности масса. Возможности трактора ограничиваются только выбором навесного оборудования (которых аж 40 видов). Давайте же приступим к живому тест-драйву, никогда не водил такую технику и от этого интереса еще больше, заводим дизелек и смотрим видео…)



Вот такой получился тракторный денек, буду ждать тест-драйва на поле, чтобы можно было повспахивать землю) По видео есть ряд моментов, которые нужно будет в будущем поправлять, но в целом результат от Александра Пелевина меня порадовал, будем продолжать делать веселые видосы. Кстати, много позитивного видео c тракторами можно найти на канале KIOTI в youtube, заценивайте, как будет минутка : )

Надеюсь, что Вам было интересно, до новых встреч : )

С уважением, Енилеев Алан.



п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте, на facebook, в twitter, в instagram и на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, рад радовать! : )
Автомобили: Chevrolet Beretta
8
29 August 2013 в 14:07
4437
2
Последний раз отредактировал alan.BR, 29 August 2013 в 14:08
2 комментария:
Teufel
#  Teufel.ОБН  29 August 2013 в 14:52
Выиграл меня..но ничего....нужен реваншный заезд.

п.с. пошел тренироваться...
0
Nerzhaveyka
#  Nerzhaveyka  29 August 2013 в 17:54
мы тут на газонокосилках гонялись, вообще не интересно. тракторы куда круче - горки, заборы, есть над чем трудиться
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29