личный блог alan

Советы начинающим: беспроигрышный способ успешного перестрое

...перестроения в самых лютых московских пробках — делимся опытом!)



Задумался недавно о том, что наверняка среди пользователей нашего ресурса есть очень много начинающих автолюбителей и автолюбительниц, которым катастрофически не хватает различного рода опыта для успешного передвижения веселым дорогам всея Руси, да и не только : )

А после того, как задумался, решил попробовать поставить на поток "дачу" советов таким начинающим ребятам, быть может действительно тема многим пригодится, это будет здорово : ) Советы эти публикую каждый четверг в фановую группу Top Drive вконтакте и теперь, когда их уже накопилось определенное количество — раз в неделю буду выкладывать и здесь, приступим : )



Сегодня желаю рассказать Вам о своем способе, применяя который, Вас всегда будут пропускать при перестроении. Тема культуры на дорогах в крупных городах России к сожалению тема больная, ибо культуры этой в наших людях пока что еще немного, особенно в неадекватном городе Москва) Но, должен отметить, что по прошествию последних нескольких лет, положение на дорогах мегаполиса стало гораздо лучше, водители приобрели большую толерантность, однако быдла все так же хватает : ) ) )

Итак, рассмотрим ситуацию: Москва, жесткая пробка и Вам нужно через несколько рядов перестроиться из крайнего правого ряда в крайний левый. Совершенно спокойно и на позитиве включаем поворотник налево, открываем окошко и высовываем в него свое лицо : )

Начинаем движения по перестроению и, внимание, при маневре необходимо посмотреть в лицо человеку, который едет в левом ряду и как раз думает пропускать Вас или нет) Звучит конечно бредово, но такие уж местами у нас недалекие сограждане, куда уж без них)



Так вот, смотрим водителю прямо в лицо и параллельно совершаем действия к перестроению и поверьте мне, вот увидите — в 95 процентах случаев обладатель автомобиля любой ценовой категории от ТАЗа до Lamborghini Вас пропустит, еще и рукой вежливо покажет, мол давайте конечно перестраивайтесь)

При перестроении же в правые ряды Вам необходима будет помощь Вашего пассажира, которому/которой нужно будет выполнить схожие действия по "смотринам" на водятелов по потоку : ) ) )

В принципе, все очень просто, а самое главное — работает безотказно!) Лишь редкие креведки, не реагируя на Вас, дерзко продолжат движение и не пропустят, но жизнь их еще накажет за глупость человеческую, так что такие пироги : ) Удачи на виражах и до новых встреч!

С уважением, Енилеев Алан.



п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте, на facebook, на surfingbird, в twitter, в instagram и на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, рад радовать! : )
Автомобили: Noble M12 GTO
20
1 August 2013 в 14:35
8653
7
7 комментариев:
Dawkins
#  Dawkins   1 August 2013 в 14:53
ммм... еще один 100%й способ это нарядить свою машину под свадьбу, достаточно будет просто нацепить шарики, и выглядеть самому более менее официально, вот и все) меня так каждая машина пропускала, моргали... вообщем +10000 к уважению на дороге)
0
unverified
#  unverified   1 August 2013 в 15:01
"Смотрины" - вообще штука универсальная!) Если внезапно появилось желание с кем-нибудь "заехать" со светофора))) Можно тоже использовать "смотрины") На светофоре пристально разглядывать водителя и его авто) Чем наглее, тем больше вероятность, но палку перегибать тоже не стоит. По статистике срабатывает в 70-80% случаев.
0
Nine
#  Nine   1 August 2013 в 15:21
Автор, ты уж извини меня за грубость, но ненавижу когда вот так вот "лицо" высовывают и смотрят. По правилам ПДД я свою полосу никому уступать не обязан. В большинстве случаев, лично я - уступаю, по доброте душевной, практически всем, кроме просто наглых шашечников, но если бы ты на меня так вот посмотрел, скорее всего, в 95% случаев, газку бы я поддал, а может и того хуже, показал бы что неприличное.

По теме, у меня 1 способ:

-грамотно настройте зеркала, это очень важный момент, Вы должны отлично видеть все, что происходит сбоку вашего автомобиля и уметь понимать, все что там происходит. С зеркалами проблема у большинства водил, хотя им кажется, что они норм настроены, по факту - плохо. У меня есть один друг, он смотрит в зеркала, все видит, но мало что понимает, в итоге много тупит.

-Поворотники. Да-да, я знаю, что большинство из вас их просто не включает. Привыкайте! Потом сами замечать не будете, как включили их.

-Не наглейте! Вы куда-то опаздываете? Я тоже опаздываю! И еще пол Москвы. И поверьте, мне на Вас наплевать не меньше, чем Вам на меня. Хотите, что бы машина была цела? -Не наглейте!

-Перестраивайтесь только тогда, когда Вам это необходимо! Если надо повернуть, или объехать ДТП, или Вам еще долго ехать прямо и вы хотите в левый ряд. Не надо мгновенно нырять в тот ряд, который, как вам КАЖЕТСЯ, едет быстрее, забывая при этом про второй пункт! Я лично делал замеры на 24км по пробкам в Мск. Именно столько километров я проезжал до работы в то время. Так как на работу я ехал утром, а с работы вечером, то практически всегда я попадал в серьезные пробки. Время до работы в пассивном режиме - примерно 1 час 30 минут. Если не соблюдать скоростной режим и газовать везде, где есть возможность, время можно было сократить до 1 час 15-20 минут. Если прыгать во все ряды, лишь бы быстрее проехать, можно было сэкономить еще 10 минут. Рисковать своим и чужими автомобилями ради 10 минут??? -Глупо!

В итоге, все что я написал выше, можно обозначить короче: - "хотите перестроиться в плотном потоке? ВКЛЮЧАЕМ ПОВОРОТНИК! сбавляем скорость и ждем доброго человека вроде меня, поверьте, Вас обязательно пропустят! Если выезжаете на нерегулируемом перекрестке, можно еще фарами моргнуть."

И НИКОГДА! Запомните, НИКОГДА!!! Не сигнальте! А то найдутся люди, которые Вам эту сигналку засунут куда не надо. Забудьте о ее существовании, она создана для предотвращения дорожно транспортного происшествия, а не для того, что бы Вас пропустили!
0
Prodavec
#  Prodavec   1 August 2013 в 15:26
Да нормальная на Руси культура, просто пару процентов быдла мешают другим, а те в свою очередь думают "задрало быдло" и наченают грубо водить мешая другим, которые в свою очередь думают "что за быдло" и так по кругу)))

А в Москве это наиболее выражено ибо чем больше статусный разврыв населения тем больше вознекает мыслей что ты лучше других, так и появляеться быдло.

Хотя в том же Нью-Йорке мудаков по больше будет, там в пробках только и слышно как кто то факал тебя, твою машину, твою мать и твою собаку. И там мигнуть аварийкой это не знак благодарности а знак "останови машину сейчас разберём по понятиям" типо годов драться.
0
К.Е
#  К.Е   1 August 2013 в 18:43
Самый удобный способ передвижения где-либо. Всегда пропустят ещё и посигналят, любят, наверное. :)
2
roman1975
#  roman1975.SFL48   2 August 2013 в 00:10
Добавлю: надо не просто посмотреть в лицо, а ещё и показать левой рукой, что тебе надо перестроится влево. Срабатывает на 100%. И не забываем поблагодарить всех в конце аварийкой.
0
DrUnK.MoNkEy
#  DrUnK.MoNkEy   2 August 2013 в 10:38
Просто включаю поворотник и начинаю прижиматься к соседней машине, редко кто не пускает, в первые слышу о проблеме перестроения в пробках
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29