личный блог alan

Маньяки, маньяки в подмосковье!

Маньяки, маньяки в подмосковье!



Сейчас, сидя в уютных интерьерах творческого объединения Gazgolder, мне хотелось бы вспомнить вместе с Вами один здравый коллектив, имя которому Vintage Auto. Давненько не заезжал к ним, больше чем полгода это точно, не хорошо. И не хорошо это не только потому, что своих забывать нельзя, но и потому, что накопилось у них чего публике показать, а это ведь здорово!



Вообще бизнес в виде тюнинг-ателье, как я успел понять, наблюдая за жизнью таковых, дело крайне трудное и неблагодарное. Подобное движение нельзя делать основным в своей жизни, это, как и автоспорт, должно быть приятным хобби, игрушкой с большой буквы : ) Но есть такие люди, которые тащат на своем горбу подобную ношу, стараясь чем-то удивить широкую общественность, показать класс, дать жару… К таковым отношу создателя и совладельца Vintage Auto Александра Вьюнкова, более известного на просторах интернета, как AlexVintageAuto. Что же, пришла пора заехать в гости, на взлет! : )



420 Нм «Злого Сапсаныча» оперативно сделали свое дело, Vintage Auto привет! : ) Давно не видел этих родных стен… Здесь ничего не поменялось и я рад такому положению дел, ибо это значит традиционное наличие чумовых проектов, настоящего custom’а! Сходу внимание привлек совсем новенький (с салона) JEEP Wrangler, который… что с ним?! О силы всевышние, из него делают ГАЗ-67!) Как-нибудь узнаем о нем побольше, проект получается очень забавный!)









Далее мозг мой пошатнулся от кит-кара Factory Five, который Cobra… Да, возможно это станет чем-то новеньким в среде обладателей «кобр», ибо до этого крыши на него, конечно, пробовали делать различные компании, но вот этот вариант возможно действительно приобретет при правильном подходе определенную популярность, опять таки тема для отдельного поста, ибо есть и дизайн-привязки, и еще куча всего другого, чума! : )







Рядом с «Коброй» расположилась необычная ГАЗ-21 «Волга». Да, она совсем необычная, ибо наметанный глаз моментально обнаружит несоответствие размеров со стандартным аналогом – еще бы, ведь в основе этого аппарата лежит база от Mercedes ML 5.5 AMG! Кузов 21-ой расширили и удлинили, был проделан титанический труд с серьезным инженерным подходом, о чем опять-таки стоит рассказать отдельно, just crazy…







Да, благодаря тому пиршеству custom’а, что присутствует в подмосковном Vintage Auto, становится решительно невозможно сразу перейти к рассказу о завершенном Hot Rod’е! : ) Но ничего, мы почти добрались до него… А виновником этого «почти» является известный на просторах «рунета» проект «Ласточка», который был в свое время глобально перестроен в «винтаже» (саму машину создавали другие товарищи) после того, как у новых владельцев один за другим начали выскакивать критические эксплуатационные проблемы. Сейчас машинка находится на зимнем «ребилде», надо будет узнать у Александра, что по ней было сделано и что еще предстоит : )





Как видите – движений в Vintage Auto происходит хоть отбавляй : ) Был от души рад побывать у этих настоящих деятелей тюнинг и кастом индустрий. Про Hot Rod предлагаю поговорить отдельно, ибо уже и так получилась не маленькая заметка (приближаемся к 4 000 знаков), так что не буду Вас перегружать, продолжим на неделе : )



Для тех, кто до этого мог не слышать о подмосковном центре кастом-движения – они выпустили из своих стен не один десяток чумовых проектов, к примеру:

— ГАЗ-13 «Чайка» на базе Mercedes ML 5.5 AMG



— Наш 700-сильный, временно покойный паршивец : )



— Кроме тюнинга и кастома были так же известные реставрационные проекты аля ГАЗ-21 «Эталон» : )



Финализируя пост: о Hot Rod’е статья будет (можно сказать уже почти готова), далее интересно ли Вам было бы более близко познакомиться с историями следующих проектов:

— JEEP WRANGLER, который превращается в ГАЗ-67

— ГАЗ-21 на базе Mercedes ML 5.5 AMG

— Factory Five Cobra с кастом крышей : )


Жду Ваших мнений, пожеланий и просто добрых\злых комментариев по впечатлениям от фото-текстовой экскурсии по Vintage Auto, спасибо!



п.с. буду рад видеть Вас у себя в instagram и вконтакте, на facebook и в twitter, а так же на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, искренне рад радовать!)
Автомобили: Porsche 911 Targa
39
10 February 2013 в 19:51
8532
10
Последний раз отредактировал alan.BR, 11 February 2013 в 15:24
10 комментариев:
AKE_one
#  AKE_one  10 February 2013 в 20:07
На ГАЗ-67 посмотреть бы в оконченном варианте)
0
ZURAB
#  ZURAB.71rus  10 February 2013 в 20:07
Волга с AMG порадовала;)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  10 February 2013 в 20:17
Кстати, там в магазине по соседству, очень не плохие булочки я покупал))))
1
NeexT
#  NeexT  10 February 2013 в 20:36
Волга вообще улет получилось, мы пробывали делать волгу какая она раньше была, и получилось вроде бы.. как нибудь фоточки скину ;)
0
MaximEvdokimov4
#  MaximEvdokimov4  10 February 2013 в 20:54
Все проекты по своему интересны,так что почитал бы про каждый)
Hot Rod бомба)
0
Дамирыч
#  Дамирыч.vahue  10 February 2013 в 23:04
А кстати в Vintage пневму делают?))
0
AMSTEL
#  AMSTEL.52rus  11 February 2013 в 02:03
Очень интересно про хотрод и кобру почитать. Вообще как это они все реализовали, заказывают конструктор у фактори файв и у нас в России собирают? или это единичный заказ. Сможет ли эта машина ездить по дорогам, как вообще такие машины регистрируют) В общем все интересно, лично я буду ждать:)
0
Rollin_CAO
#  Rollin_CAO  11 February 2013 в 02:44
Извращеньям нет придела!!! С нового вранглера-67 собрать))) осталось с P800 SWITZER
сделать-skyline 2000 gtr,и с Aventador сделать-diablo,и желтые труссы лидера к компании прилипнут на долго)))
0
Башчермет
#  Башчермет  11 February 2013 в 07:55
хочу посмотреть на Gaz AMG, даешь видео превью, а по доделке - ревью)
0
Big Muzzy
#  Big Muzzy.ВХЛАМ  11 February 2013 в 19:36
зачетные работы. :))) с удовольствием бы в живую посмотрел бы
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29