личный блог alan

Где экзотика на Автоэкзотике? Или откровенная версия...

...репортажа с АЭ для журнала "За Рулем" от Вашего покорного слуги буквы и пера : )

Друзья, принимайте мою откровенную версию репортажа с прошедшей ""Автоэкзотики"", да да, двойные кавычки : ) Итак, ниже принимайте мою версию репортажа для журнала "За Рулем", а завтра-послезавтра покажу сам журнал, сравните, так сказать : )

Фото: Александр Марковский

Текст: Алан Енилеев


Самое забавное заключается в том, что объективно из ста процентов участников интересны менее одного процента, среди которых можно найти так называемую «автоэкзотику». Вся остальная масса это практически стандартные иномарки и нашемарки разной степени винтажности или же тюнинг-доработок, которые не представляют абсолютно никакой культурной ценности. Получается, что зритель, покупая входной билет за тысячу рублей (именно столько стоило пройти на автоэкзотику в дни выставки) получал сомнительную возможность лицезреть сотен распивающих спиртное участников автомобильных клубов и их далеко не самые экзотичные автомобили. Друзья, я только за то, чтобы у нашего автомобильного движения была такая прекрасная возможность раз в год собраться в одном месте и дружно отпраздновать свое автомобильное бытие, но не надо «раздевать» посетителей, отпуская им билеты за такие деньги и продавая две палочки шашлыка за 1 500, что за ожесточенная и бездушная коммерция, так нельзя…



Для Вашего покорного слуги Автоэкзотика началась с ожидания церемонии награждения победителей гонки спортивных ретро-автомобилей Moscow Classic Grand Prix. Конечно же, вместо запланированных 15:00 церемония награждения началась далеко за 16:00 и на протяжении часа мне, как и другим зрителям, пришлось лицезреть, как абсолютно скучные автомобили разгоняются и тормозят на прямой «старт-финиш». Причем упражнения проделывали такие «болиды», как Chevrolet Lanos, Renault Logan, Lada Priora и другие… Я не спорю, что для своих ценовых категорий это, быть может, отличные автомобили, практичные, возможно честные и даже не «ломучие», но, есть одно большое «но» – зачем заставлять зрителя смотреть на подобную автоэкзотику с огромнейшими кавычками? Было видно, что даже ведущий находился не в восторге от необходимости комментирования сомнительных эстафетных упражнений далеко не самых ярких участников, каких было подавляющее большинство… Хм, не понимаю. Такое отношение к зрителям как минимум не правильное, но наш зритель человек терпеливый и выносливый, он съест подобный «интертеймент» и возможно даже придет еще раз, но только, как мне кажется, исключительно ввиду отсутствия лучших аналогов…

Как видите, впечатления от выставки достаточно грустные, но, тем не менее, предлагаю Вам взглянуть на то интересное, что Ваш покорный слуга вместе с автомобильным фотографом Александром Марковским сумели раскопать среди тысяч «уникальных экспонатов».

Награждение Антоном Чуйкиным победителя ретро заезда – Антон Чуйкин поздравил с первым местом победителя гонки ретро-автомобилей. Им стал господин Алексей, который пилотировал красивейший Jaguar E-Type 1963 года выпуска. В скором времени сделаем для Вас отдельную статью об этом красавце.



Стенд R-club'а – Стенд известного автомобильного клуба R-club пестрил «селиками» самых разных поколений и тюнинг-подготовки. У ребят царила атмосфера позитива и правильного драйва, за что им уважение. А слева внизу историческая фотография Вашего покорного слуги с глав редом ЗР, Антоном Чуйкиным : )



Nissan Teana или просто Танюша – известная в автомобильных кругах Nissan Teana, получившая от своего хозяина Сергея солидную порцию винилово-пленочного стайлинга.



Pontiac и выносной тахометр – Скажите пожалуйста, где Вы еще видели тахометр, расположенный на капоте? Редкое и интересное решение, если говорить о разгрузке панели приборов.



Magic Air System – Насколько же душевно подходили в былые времена к созданию автомобиля, чего только стоит название и оформление блока климат-контроля в этом старом американце – Magic Air System. Магия, действительно магия…



Challenger RT – Dodge Challenger R\T, только посмотрите на этого самца, при виде этой классики забываешь обо всем и мысленно переносишься на родину правильных muscle-car’ов.



Chevrolet Chevelle SS – Страшную статистику я узнал от Дмитрия, который представлял стенд Trump Cars – в первый день продаж Chevrolet Chevelle SS разбилось на смерть восемь человек!



Стенд BMW Club'а – Стенд классического BMW-club'а самым прекрасным образом напоминал нам о том, как выглядят настоящие BMW.



Stanced VW – А вот и замечательные представители набирающей в России обороты stance-культуры. Правильные диски и максимальное занижение – это верный рецепт создания отличного stanced-автомобиля.



Правильные ТАЗы – Были обнаружены интересные экземпляры всеми любимых «тазов», как правильно турбированные, так и с достойно доработанным экстерьером, так держать!



Запор – Родной всем нам запорожец был найден на Автоэкзотике в кастом-модификации «кабриолет» и с оклеенным бархатным материалом кузовом.



Инвалидка – Дядя Ваня реставрировал эту близкую по духу всем нам инвалидку на протяжении двух лет. В следующем году украинский реставратор, возможно, привезет еще одну такую «ляльку», но уже в комическом кастом-исполнении.



Saab Club – Коллектив ресурса SaabClub.su выставил на обозрение публике интересные винтажные SAAB'ы, в следующем году обещают разбавить компанию этих старичком двумя 500-сильными Saab 9-5 Aero, которые в данный момент строятся известным саабовским экспертом Тимофеем.



старые выпуски За Рулем – За символическую плату на Автоэкзотике можно было приобрести старые выпуски журнала «За Рулем». Особой популярностью пользовались самые ранние из них.



хот род – Заслуживает внимания и этот Hot Rod, который был построен на базе «Москвича», все присутствующие на выставке посетители по достоинству оценили проделанную мастерами работу, которая действительно достойна оваций по части оригинальности.



смелое решение – Интересно оклеенный Nissan 350Z привлек внимание нашего фотографа. Смелое цветовое решение на деле выглядит очень бодро.



когда трава горела – Интересную забаву придумали участники, стараясь сделать «бернаут» на траве. Самое интересное, что это у них это получалось и довольно таки не плохо!



Москвичик – хорош был стенд старый «Москвичей» и было очень приятно видеть среди владельцев этих машин молодых ребят, которые вместо обсуждения вечернего злоупотребления спиртным увлеченно строили планы по реставрации своих железных коней, молодцы!



На этом друзья, мой репорт завершается : ) На днях сравните политкорректную версию публикации в "За Рулем" : ) ) ) Всем хорошего дня!

UPDATE: А теперь принимайте для сравнения непосредственно саму публикацию в журнале — http://smotra.ru/users/alan-2/blog/170300/ : )

п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте и на facebook'е, в twitter'е и в instagram'е (под ником alan_enileev), спасибо за внимание, друзья, искренне рад радовать! : )
Автомобили: BMW 3er (E21)
51
6 September 2012 в 16:39
6725
37
Последний раз отредактировал alan.BR, 7 September 2012 в 13:44
37 комментариев:
Злючка
#  Злючка.ЗЛО   6 September 2012 в 16:53
Пост интересный, но кое где текст не совпадает с фотографиями))
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 17:19
сейчас поправлю, спасибо:)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 17:27
проверяй:)
0
Злючка
#  Злючка.ЗЛО   6 September 2012 в 20:14
Все ок))) спасибо за пост))))
0
alan
#  alan.BR  для Злючка.ЗЛО   6 September 2012 в 20:51
always welcome ! : )
0
Ruslik999
#  Ruslik999   6 September 2012 в 17:12
а есть еще фотки хот рода на базе Москвича ? оч любопытно :)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 17:24
нет, но думаю на просторах рунета должны быть:)
0
kiffir
#  kiffir   6 September 2012 в 19:01
мало фото)))хочу весь стенд БЭМЭВЭ и трампкарс =)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
аааааа%)))
0
сотона
#  сотона   6 September 2012 в 19:02
молодец, правда нужна!
долой лицемерие и розовые очки!
почему бы тебе не сделать серию разоблачений? могу подсказать темы)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
жить хочу)
0
slaike
#  slaike.DT   6 September 2012 в 19:14
Хороший пост...но АЭ уже ни та...ни та :\
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
ага : )
0
Maxi 505
#  Maxi 505   6 September 2012 в 19:14
Алан, как всегда! Выше всяких похвал!
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
спасибо дядь!)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН   6 September 2012 в 19:17
Жду работу про Jaguar E-Type, сам знаешь я такое люблю...

Ретро выпуски ЗР по сотке - это вообще распродажа как мне кажется. А в целом не жалею, что не поехал туда и с Максом на фестиваль ауди, там тоже вроде было не очень круто)))
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
да пипец братан, куда не посмотри - всюду трэш какой то : )
0
Teufel
#  Teufel.ОБН   7 September 2012 в 13:09
Я до сих пор не ездил на ММАС...

Надо постараться успеть...
0
LG
#  LG.RR   6 September 2012 в 19:38
Очень хороший пост))Алан респект)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
спасибо : )
0
Alexey V
#  Alexey V.ЕКХ   6 September 2012 в 19:41
Аланыч, отмечусь, попозже прочту =)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:52
доуай)
0
stepqa 69
#  stepqa 69   6 September 2012 в 19:47
очень сочная подборка
самых интересных авто
только + :)))
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:53
благодарю : )
0
Filipp
#  Filipp.///M   6 September 2012 в 20:00
Старшие проекта вместо развития и внедрения каких-то новых фишек в проект изменили приоритеты для себя в пользу "как бы бабла срубить побольше ничего не делая".
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:53
да да да : )
0
bukashechka
#  bukashechka.VB   6 September 2012 в 20:03
Прилетала из Краснодара на "АЭ". Для новичка-любителя посмотреть - вполне неплохо.
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:53
да, а прилетела бы ты на АЭ после какого-нибудь достойного европейского аналога - тут же бы улетела обратно, 100% : )
0
bukashechka
#  bukashechka.VB   6 September 2012 в 21:18
даже не сомневаюсь в этом ;)
0
Gold maNN
#  Gold maNN   6 September 2012 в 20:05
Challenger RT просто бомба, хотя там все машины хороши=)))))))))
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:53
: ) ) )
0
mattemax
#  mattemax   6 September 2012 в 20:16
Журнал когда покупать?)
0
alan
#  alan.BR   6 September 2012 в 20:54
можно завтра : ) ) ) 248-ая страница : )
0
Lelis
#  Lelis.58rus   6 September 2012 в 21:20
я уже видела журнал
у меня мать купила этот журнал...приехала ко мне с журналом и показывает эту автоэкзотику с вопросом "это ТУДА ты ездила?" Оо "А это твой знакомый статью писал?" Оо...
0
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI   6 September 2012 в 21:34
к сожалению все подобные мероприятия в России еще очень далеки от того что происходит на западе, но надо же с чего то начинать.

я тоже не в восторге от того как проходит Ауди Фест уже второй год, но чем дальше тем лучше и я уверен что и в Германии все не сразу приняло оборот в десятки тысяч авто
0
Darth Vader
#  Darth Vader.DT   7 September 2012 в 09:40
Оо жопа моего БНВ есть в журнале =)
0
Mo7ork1n
#  Mo7ork1n   7 September 2012 в 17:41
Пост хороший. Жаль, что большинство из этих машин являются экзотикой только на территории России. Хотя на фотографиях есть действительно уникальные и интересные экземпляры. Очень понравился хот-род на базе 400 Москвича.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29