личный блог Afonia-aka-Lost

В догонку к 2 прошлым мини рассказам.

собствено в догонку к этой теме http://smotra.ru/blog/vozvrashchenie-korolyaproshchai-drug-natknulsya-v-svoem-starom/

в далеком 1997 года неожиданно нахлынувшая волна вдохновения заставила меня сесть над мятыми листами бумаги с целью выплеснуть на них нахлынувшие мысли.

Хорошо ли это получилось или плохо неизвестно до сих пор, так как эти 2 тетрадных листка считались давно утерянными, и вот этим летом при ремонте я неожиданно наткнулся на них.
И поборов природную лень я сегодня таки перевел эти листки в электронный вид.

Учитывая что это было в забвении больше 10 лет, то кроме меня этот рассказ до сего момента не видел вообще никто.

Так что это своего рода запоздалая премьера.

Вишенка.



Это было обычной с виду весной. Такое же ласковое солнце пригревало асфальт, высушивая его от влаги оставленной уже отступившей зимой. С точки зрения рядового жителя Москвы, та весна ничуть не запомнилась, но ей вечно будет вспоминаться не другая а именно эта весна. Ведь именно этой весной она в корне переменила свою жизнь, как ей тогда казалось, в лучшую сторону. Все началось еще зимой. Она была на последнем курсе юридического факультета МГУ и перед ней открывались огромные перспективы на ниве Московской Коллегии Адвокатов.

Сдав зимнюю сессию как всегда на отлично, она, не по зимнему теплым и солнечным днем, сидела с подругами в парке. Болтая ни о чем, она оглядывала окрестности ленивым и слегка пренебрежительным взглядом. И вдруг она увидела нечто, от чего ее сердце забилось с такой силой, с которой оно никогда не билось, как будто кто то пронзил его чем то острым, но она не чувствовала боли, а только какая то сладостная истома пронзила ее тело. Она уже не слушала подруг, ее взгляд был прикован только к нему. В одно мгновение он занял все ее мысли, и она не могла больше ни о чем думать. Конечно, в ее жизни были и другие мужчины, ведь она была отнюдь не дурнушкой, скорее наоборот, и многие парни из ее института на полном серьезе считали ее красивейшей девушкой на всем факультете. Но никогда она не испытывала ничего подобного к человеку которого она видела в первый раз в жизни. Это был высокий, статный молодой человек с божественно красивыми чертами лица и светло русыми волосами. Он шел с молодым человеком, вероятно, своим другом.

Они медленно шли и разговаривали о чем-то своем. Она сделала самое доброе и приветливое выражение лица в надежде что он обратит на нее внимание, но они были так увлечены беседой, сто прошли мимо не заметив их. Быстро попрощавшись с подругами она побежала вдогонку. Она раньше никогда в жизни не бегала за мужчинами, скорее они всегда бегали за ней, тем не естественнее казался ей ее поступок, но она ничего не могла с собой поделать, как будто нечто невидимое и необъяснимое толкало ее вперед. Она проследила за ним и узнала где он живет. Каникулы пролетели незаметно и она уже многое знала о нем. Но подойти почему то не решалась. Он часто бывал в модных ночных клубах, работал менеджером в одной солидной конторе, и что было для нее важнее она узнала его имя. Его звали Андрей. С тех пор его имя стало для нее вроде божественного, она повторяла его постоянно, и ей казалось что это самое прекрасное имя на земле. Она следила за ним постоянно, попадалась ему на глаза в самых разных местах Москвы. Но он упорно не замечал ее. Ей порой казалось что он над ней просто издевается, играет с ней. Но одного только взгляда на него ей было достаточно, чтоб пошатнувшаяся уверенность в его безгрешии возвращалась с еще большей убежденностью. Она забросила университет, ей было все равно что происходит в ее жизни, ей хотелось видеть его, слышать его голос. Так пролетело еще два месяца. Ей было уже наплевать что он ее не замечает, ей было достаточно видеть его. Она уже свыклась с ролью незаметной серой мышки, которая интересует всех кроме него.

Однажды в начале апреля она сидела на скамейке, в том самом парке где она впервые увидела его. Он должен был скоро возвращаться с работы и она с трепетом ждала момента когда он появиться. Вдруг кто-то положил ей на плечо руку, и от этого прикосновения по телу пробежала какая то дрожь. Заметив это, знакомый голос сзади произнес : «Не бойся, я просто хотел познакомиться.» Она не могла в это поверить, с трепетом оглянувшись она несколько раз зажмурила глаза что бы проверить не сниться ли ей это. Он стоял и улыбался протягивая ей в ладони чудную рубиновую вишенку. Это было для нее божественным подарком. Эту рубиновую вишенку с серебряной веточкой она приняла с желанием кинуться ему на шею и расцеловать его. Но женщина всегда остается женщиной, поэтому имея чувство собственного достоинства она сдержалась и дрожащим голосом сказала: «Спасибо». Потом он пригласил ее в ресторан, в кино, в театр. Какое же счастье быть рядом с человеком которого так давно любишь. Потом были сказочные дни и недели что они проводили вместе. Она так любила его, что отдавала себя ему без остатка. Однажды она узнала что беременна. С огромной радостью она бежала к нему чтоб поскорей обрадовать его этим известием. Но он воспринял это известие с холодом и через пару недель переехал жить в другой город. Ее родители узнав про ее похождения, о том что ее отчислили из института и пять лет учебы потрачены зря, в сердцах выгнали ее из дома. Но можно сказать что ей повезло, она нашла работу и сняла квартиру.

И теперь спустя несколько лет она все еще любит его и нисколько не осуждает его бегства от ответственности. О нем ей напоминает та самая вишенка, которую она бережно хранит, ведь именно с нее началось ее полное счастье рядом с любимым человеком, и маленький сын, мирно спящий в своей кроватке, так похожий на своего отца, как продолжение ее счастья. И она действительно считает что счастлива. Ведь она бережно хранит оба его подарка, обе его частички.




5
19 November 2009 в 15:04
290
4
4 комментария:
fucking_fairy
#  fucking_fairy.ВХЛАМ  19 November 2009 в 15:24
блять... Андрей... как много в этом имени....
2
Afonia-aka-Lost
#  Afonia-aka-Lost  19 November 2009 в 15:28
Так получилось , я не специально.
1
fucking_fairy
#  fucking_fairy.ВХЛАМ  19 November 2009 в 15:40
да это я так, к слову)
2
Удолите
#  Удолите  19 November 2009 в 15:42
офигительный рассказ! прям дпже оторваться тяжко было! супер молодцом
2

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29