личный блог A. Svirepov

Mazda покажет серийные Mazda3 с двигателем Skyactiv-G

Дебют состоится на автомобильной выставке в Торонто, а в продаже автомобиль окажется ближе к концу нынешнего года. Помимо двигателей и трансмиссии, обновится и внешность.

Mazda Motor показала фотографии и некоторое описание обновленной Mazda3 2012 модельного года. Главной отличительной особенностью становится появление технической начинки нового поколения: бензиновых двигателей Skyactiv-G и трансмиссии Skyactiv-Drive.

Разработкой двигателей серии Skyactiv компания активно занималась в тесение последнего времени. Характеристики не приводятся, но известно, что главными целями разработчики ставили перед собой снижение потерь на трение, повышение экономичности и экологичности, а также уменьшение веса конструкции. Известно, что в двигателе будет применено сочетание непосредственного впрыска топлива и высокой степени сжатия.

То же касается и автоматической трансмиссии Skyactiv-Drive: основным ориентиром перед собой авторы поставили рост экономичности и уменьшение размеров и веса при одновременном улучшении динамических показателей.



В отношении внешности автомобиля изменения не столь значительны. Доработаны бамперы и решетка радиатора, появились новые 16- и 17-дюймовые легкосплавные колеса. Новую форму получила передняя оптика. Как изменился салон, пока неизвестно, поскольку фотографий салона не опубликовано, а в распространенном тексте компания подробностей не сообщила.

Ожидается, что Mazda3 с бензиновым двигателем Skyactiv-G и коробкой передач Skyactiv-Drive появится в продаже в конце нынешнего года. Первым рынком должен стать североамериканский. В ходе презентации новинки в Канаде будут обнародованы некоторые технические подробности, но полный их перечень появится только непосредственно перед началом продаж.






На женевском автосалоне компания Mazda Motor впервые представляет концепт компактного кроссовера Minagi – пробраз автомобилей Mazda нового поколения. Как сообщили в пресс-службе Mazda Motor Rus, Minagi создан с применением технологий Skyactiv и в стиле «Kodo – душа движения», демонстрирующем эволюцию дизайна Mazda.

Mazda показала прообраз своих будущих автомобилейНаряду с этим концептом, на стенде Mazda также представлен концепт четырехдверного четырехместного спортивного купе Shinari, выполненный в том же стиле. Кроме того, большое внимание уделяется техническим экспонатам Skyactiv, – двигателям, трансмиссиям, кузову и шасси, которыми будут оснащены автомобили Mazda следующего поколения. На стенде Mazda также можно увидеть специальную версию легендарного родстера MX-5 для европейского рынка, доступная в кузове с мягким и жестким верхом (в зависимости от страны сбыта).

«Minagi – концепт компактного кроссовера – представляет собой новейшую разработку Mazda, – говорится в сообщении. – Он оснащен двигателем и трансмиссией Skyactiv и создан на базе новой платформы и конструкции кузова Skyactiv. Его внешний облик выполнен в стиле Kodo, дебютировавшим в прошлом году с концептом Shinari. Именно Minagi и Shinari станут прообразом будущих автомобилей Mazda».
Mazda показала прообраз своих будущих автомобилейВ компании отмечают, что бензиновый двигатель Skyactiv-G с непосредственным впрыском и дизель Skyactiv-D характеризуются сниженным расходом топлива и, соответственно, сниженным вредным воздействием на окружающую среду. Кроме того, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия Skyactiv-Drive и механическая трансмиссия Skyactiv-MT повышают КПД автомобилей и оптимизируют потребление топлива. Вкупе с легковесным кузовом Skyactiv и новым шасси эти технологии «внесут неоценимый вклад в оптимизацию потребления топлива» – на 23% (в л/100 км) к 2015 году по сравнению с показателями 2008 года, отмечается в пресс-релизе.
5
13 May 2011 в 04:21
674
5
Последний раз отредактировал A. Svirepov.78rus, 13 May 2011 в 11:55
5 комментариев:
TALIB
#  TALIB.77rus  13 May 2011 в 04:22
poslednaya kartinka krasivaya ++++
0
A. Svirepov
#  A. Svirepov.78rus  13 May 2011 в 04:23
Дааа
Последний вообще красавиц! =)
Очень понравился
0
deephouse
#  deephouse  13 May 2011 в 08:14
даа... концепты шикарны...
0
Ilya K.
#  Ilya K..78rus  13 May 2011 в 09:24
Что толку от этой информации, меньшие размеры, большая экономичность?!? Кагбе к этим критериям нужно стремиться не только специально. Маркетологи, писавшие текст - мудаки) Вы уж меня простите. Никаких сухих цифр нет.

"Ожидается, что Mazda3 с бензиновым двигателем Skyactiv-G и коробкой передач Skyactiv-Drive появится в продаже в конце нынешнего года." - что это за скайактив драйв такой, даже тип трансмиссии не указан) Мне, как потенциальному покупателю, совешенно похеру как коробка называется, меня интересует лишь надежность агрегата и его ремонтопригодность.

1
отредактировал Ilya K..78rus, 13 May 2011 в 09:37
ПоИЗДАТЫЙ
#  ПоИЗДАТЫЙ.78rus  13 May 2011 в 10:04
Может лучеш перенесешь в личных блог и не будешь засорять Сообщество ?
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29