личный блог A. A.

Новогоднее Путешествие: Пизза и Лукка. Часть 2

Всем доброе утро, день и вечер.

Вот мы и продолжаем наше путешествие по Италии...Будучи во Флоренции, у нас была возможность посетить еще 2 прекрасных города, которые находились рядом, и которые не мало связаны своей историей с Флоренцией - Пизза и Лукка.



Здесь я много рассказать не смогу о городе Пиззе...так как город внутри довольно маленький...Все, что осталось с "того" времени - это стены города, 2 храма, старый монастырь, старый госпиталь, ну и конечно сама Пизанская башня. А так, сам по себе город очень открытый, между старыми строениями ничего не построено, и поэтому кажется, что очень много простора.

Ну что, заходим в Пиззу!




Перед нами сразу показывается сама вся прелесть города, все эти храмы и башня.






Так же не забываем, что там ОЧЕНЬ много ларьком всякой чуши, и Сенегальских продавьцов сумок и всякого другого барахла.



Перед нами самая великое достояние Пиззы - вот этот собор. И если вы заметите, из всех колон выделяется одна. Эта колонна такая не просто так! Мало того, что она сделана из другого материала, все верят, что если смотреть на нее будучи связанным узами любви с кем-то, и загадать какое-то желание связанное с вами и вашей спутницей или спутником, то оно непременно сбудется!





И мы заходим во внутрь этого собора!















В этом соборе есть и свои нюансы...
На следующей фотографии постарайтесь найти фигуру, которую не правильно реконструировали...Да, вы наверняка найдете ее...Это просто ошибка мастера, но ее так и оставили. (5-ая справа, кто не нашел)



А здесь самая важная вещь в соборе. Вот это яйцо...
Я вам расскажу историю о нем. В этом соборе начинается Пизанский Новый Год. Между 10 веком и 1749 годом, когда Тосканский (главный в то время календарь в Италии) календарь был переделан, Пизза использовала свой календарь, где первым днем года было 25 Марта. Пизанский Новый Год получается начинался за 9 месяцев до нынешнего. Именно моментом начала Нового Года было, когда солнце проходило через маленькое отверстие в крыше собора и попадало на это яйцо. Но почему за фигуру выбрали именно яйцо, не могу сказать, ибо не могу вспомнить.



Ну и конечно же еще немного фото этого города.







А теперь мы медленно, на обратном пути во Флоренцию, заезжаем в маленький и очень узкий городок - Лукка. Это один из немногих городов Италии, где стены города остались полностью в своем настоящем состоянии, ибо Лукка не участвовала ни в одной войне или сражение.





Лукка - городок понасыщеннее Пиззы...Он больше, в смысле того, что просто очень много маленьких зданий, так же много магазинов хороших, но и узкие улочки, не как в Пиззе - большие площади и открытая местность, но в диаметре город Лукка около 2 км, то есть достаточно маленький, но в тоже время очень много достопримечательностей, храмов и людей, особенно очень много подростков и школьников.













Ну есть и свои важные достопримечательности. Вот этот храм.






Сделал панораму даже...Здесь она хорошо получилась...с помарками, но все же! :)



Ну и случайно на выходе мы увидели это!



На этом наша часть во Флоренции, Пиззе и Лукке заканчивается...Выезжаем в Рим...Столицу Италии...К Папаше! :)))

P.S. Чуть не забыл про Пизанскую башню рассказать...Почему же она такая "не ровная" что ли?! Была она нормальная, но там где ее построили был очень плохой слой почвы и со временем он сполз...Боялись, что она упадет, но земля остановилась и больше не движется, и поняли, что если не упала, то можно так и оставить. Вот они ее так и оставили!

Куда?

  1. Пизза круче...Там башня не ровная! (43% — 3 голоса)
  2. Лукка, интересный город, маленький, но движущийся. (14% — 1 голос)
  3. Мне и дома хорошо! :))) (43% — 3 голоса)
3
18 January 2012 в 10:06
1508
3
Последний раз отредактировал A. A..ch, 18 January 2012 в 19:20
3 комментария:
Teufel
#  Teufel.ОБН  18 January 2012 в 13:46
Всегда поражался мастерству тех инженеров и архитекторов. В те года делать такую красоту из таких материалов как мрамор и прочие твердые породы, обтачивать их, поднимать на такую высоту и так далее....нереально красиво.
0
Bonik JR
#  Bonik JR  18 January 2012 в 16:46
Пост, конечно хороший, классные фото и т.д, но совсем не в тему автомобилей. Переведи в раздел "другое" ;)
1
A. A.
#  A. A..ch  18 January 2012 в 19:20
хорошо.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29