личный блог A. A.

Новогоднее Путешествие - Италия...1800км дороги...6 городов!

Ну наконец-то уже 2012 Год! Всех с уже наступившим 2012 годом! Надеюсь вы все его отпраздновали на "Ура" и теперь все готовы начать Новый 2012 Год с новыми силами и идеями, и я желаю Всем вам новых затей, успехов и удачи в всех начинаниях.



Наконец-то появилось время выставить пост о моем Новогоднем Путешествие:
...1800км дороги...6 городов...Италия!


Новый Год мне очень понравился...не то, что из всего путешествия выспаться получилось только 1 раз, что все время были экскурсии и ранние выходы, все равно раз в своей жизни такое путешествие стоит выполнить. Я посетил такие красивые города, как Флоренция, Рим, Болонья, Пизза со своей башней, Лукка со своими маленькими улочками, и маленькие города, как Парма, где делается сыр пармезан и пармская ветчина, а также фабрику, где делают настоящий итальянский бальзамический уксус, и вот для Вас, я собрал все фотографии, которые стоит, чтобы их увидеть, о моем путешествие по Италии...

Фотографий будет очень много (300+), и поэтому я постараюсь сделать разные посты по каждому из городов, ибо есть что рассказать и показать о каждом городе, а очень большой пост делать не хочется.

Ну, начнем...Первый у нас на пути город - Флоренция...

Ну что ж, дорогие смотравчане. Пришло время познать что-то новое для друг друга, что-то вы уже знали, а что-то окажется для Вас чем-то новым, интересным и очень познавательным. Я человек, который не очень много читает про историю других городов и не впадает в подробности, но даже мне было очень интересно узнать столько нового и познавательного про некоторые города этой красивейшей страны Италии.















Эх, все конечно я Вам не смогу рассказать, сам ведь я не историк и всю информацию никогда полностью не запомнишь, но все поймут, что то, что остается у человека в голове и есть то, что было ему больше все интересно, а осталось много чего, и надеюсь что то, что было интересно мне будет интересно и Вам.

Чтобы Вам было интереснее, я постараюсь построить фотоссет так, чтобы Вы полностью ощутили все на себе, побывали в моей шкуре и ощутили все так, как будто вы были рядом со мной.

Флоренция - 9 век. 3000 жителей. Деревня. А теперь вдумайтесь в цифры и попытайтесь представить...13 век...больше 30000 жителей...самый богатый город Италии - более 20000 кузнецы, ремесленники и кожевники. В этом городе создаются самые дорогие и красивые скульптурные произведения искусства Италии. Вся Италия заказывает скульптуры и кожаные изделия из Флоренции.






































Но были и противники у Флоренции. Гильдии, разные религиозные группы, но и другие города. Противником Флоренции оказалась Сиенна. Город военных, каждый житель которой имел меч, а против меча не все ремесленники смогут пойти. В войне была разрушена почти вся Флоренция, но потом произошло что-то, что могли продумать только умельцы из Флоренции.

Самым страшным врагом той эпохи была чума, которая могла очистить пол города за раз. Да, если человек силен организмом и не голодает, он может как-то выкарабкаться, но чаще всего первые заболевали те, которые поставляли провизию, и тогда нигде не взять еды, и так почти каждые 5-6 лет начинался всеобщий голод.

Флорентийцы из своего опыта знали об этом, и тем самым сохраняли огромные запасы зерна в храмах, и когда начинался всеобщий голод, то в этот момент, из этого запаса совершенно бесплатно зерно раздавалось всем желающим, и тем самым по окончанию голодовки, в Флоренции выжила 2/3 населения, а в Сиенне только 2/5, то есть меньше половины и тем самым Сиенна не могла больше воевать с Флоренцией и больше не представляла для Флоренции опасности.



На этой фотографии вы видите одно из самых красивых произведений искусства в области скульптур. Сделано это из мрамора, но только вдумайтесь в следующие слова: Как могли скульптуры того времени делать такие шедевры скульптуры, с такими тонкими и красивыми вырезами, когда даже сейчас не так много есть скульпторов, которые бы за такое взялись, и кто мог обучать их такому? И как они вообще и с какими инструментами могли это сделать? Но пока вы будите искать ответы, такие скульптуры были по-настоящему сделаны в ту эпоху, и были они сделаны даже лучше, чем делают скульптуры сейчас.



Вот этот здание строилось около 30 лет. Это около 2 поколений, ибо тогда средний возраст смертности был в 25-30 лет. И это не просто здание и я Вам его не просто так показываю, потому что оно бы в наше время могло сыграть очень интересную роль. Это, так скажем, «государственная дума», только там законы выбирали не 400+ депутатов, а 6 человек. Эти 6 человек выбирались из богатых семей наугад, не самый умный семьи, не самый старший, не той или той религии, все подряд, и выбирали их на 2 месяца и забирали из семьи, и садили в комнату на 3-м этаже, там где вы должны увидеть, черного цвета окна. Их садили туда на 2 месяца, и не давали выходить, то есть они не общались с здешним миром в течение 2 месяцев. Их кормили и давали жить, как лордам, тем самым я даю Вам понять, что там они жили очень хорошо. Эти 6 человек делали и решали все законы и дела, которые происходили в городе, а все это делалось так, чтобы в городе не было коррупции. Тем, что они не общались с миром, на них никто не мог давить или что-то предлагать и как-то договариваться, они просто выбирали законы, что надо строить и т.д. и никто не мог им предлагать, как например сейчас, типа «давай ты выделишь мне на постройку дорог 20 миллионов, я потрачу на постройку 10 миллионов, 6 тебе и 4 мне». Нет, строить дороги надо? Пусть строят. Вот деньги, на все строить дороги, и чтобы ни копейки не было потрачено впустую. Нам бы сейчас в наше время в нашей стране такой способ очень бы пригодился.



Если кто из Вас играл в игру Assassin Creed: Brotherhood, да и другие части, но в частности эта была в городе Флоренции, вы наверняка вспомните, что там надо было захватывать некие башенки, чтобы открылась новая территория. Так вот эти башенки по-настоящему существуют и они были башнями богатых семей, а богатство показывалось не количеством денег, а количеством сыновей, и чтобы можно было построить такую башню, надо было, чтобы у отца было 3 сына, а 3 сына - это именно то число, которое нужно для защиты башни, ибо башня и был дом семьи. Когда семьи воевали друг с другом, или когда на город наподдали, то семьи объединялись и нужно было именно 3 сына и отца, чтобы защищать башню с 4 сторон, и даже таким маленьким количеством, даже огромные армии не могли взять башни.


Такие бащни не имели ворот или дверей, они имели лестницы внутри, но только с первого этажа, но на 1-й этаж нужно было забираться по бревнам, которые вставлялись в отверстия в стенах, и именно так забирались сыновья домой, или забирались ухажеры к красивым дамам, которых всегда держали дома, в таких башнях.



Этот дворец самый большой и красивый храм в Италии...Из-за того, что Флоренция была очень богата, они могли позволить себе такой храм полностью из мрамора, на котором самый большой из всех храмов - купол. Это здание строилось 140 лет, из этих 140 лет, 40 лет архитектор думал как сделать купол.
















Это все, что мне запомнилось о Флоренции...Если быть откровенным, из всей поездки мне больше всего понравилась Флоренция - не большая, тихая, все рядом и очень много вкусных мест, где можно поесть.

Ну и немного БОНУСА:






И знаменитый Флорентийский стейк!


Так же немного красавцев:















На этом мой пост о Флоренции заканчивается, кому интересно что-то еще о городе, можете поискать в интернете. А мы едем дальше, в Рим, и все это уже со Швейцарскими правами, НО перед Римом мы заедем ненадолго в 2 маленьких городка - Пизза и Лукка!



Удачи всем!

Флоренция стоит того, чтобы ее посетить?!

  1. Я очень творческий человек, а бы там остался, будь у меня машина времени. (41% — 29 голосов)
  2. На 1-2 дня, не больше, посмотреть все и уехать! (51% — 36 голосов)
  3. Город ни о чем! (7% — 5 голосов)
28
17 January 2012 в 10:59
4189
28
Последний раз отредактировал A. A..ch, 17 January 2012 в 10:59
28 комментариев:
суровый_хрюшк
#  суровый_хрюшк.СВАО  17 January 2012 в 11:07
у меня мечта сьездить в италию)))надеюсь как нибудь осуществлю её))))
0
ev048
#  ev048.48rus  17 January 2012 в 11:17
наверно..........в след жизни..когда станешь кошкой.на най на на.......=)
0
суровый_хрюшк
#  суровый_хрюшк.СВАО  17 January 2012 в 11:20
это точно))))буду тогда ходить куда хочу и когда хочу)))
0
ev048
#  ev048.48rus  для суровый_хрюшк.СВАО  17 January 2012 в 11:28
как там хорошо быть кисою хорошо собакою где хочу попис****ю где хочу пок***ю=)
думаю если будет выбор поехать в Италию или абгрейт таза,конечно выберу ТАЗ!!!!
0
суровый_хрюшк
#  суровый_хрюшк.СВАО  для ev048.48rus  17 January 2012 в 11:29
ТАЗ это вобще святое и даже не даёт право выбора)))
0
ev048
#  ev048.48rus  для суровый_хрюшк.СВАО  17 January 2012 в 11:32
ыыыыы......так что смотри картинки,любуйся мечтай.........но даже при свободных финансах можно наблюдать закон:когда свободный бюджет,стремительно переходит в категорию занято,не трогать"
макс что светит деревня у бабушки.....или участок земли за городом где надо вкалывать ради картошки=(
Печалько однако
0
суровый_хрюшк
#  суровый_хрюшк.СВАО  для ev048.48rus  17 January 2012 в 11:34
ну вкалывать то не обязательно))))нынче земля плоховатая какая то))у меня есть дача, отдыхать туда приезжать самое оно)))кругом зелень, свежий воздух)))
0
ev048
#  ev048.48rus  для суровый_хрюшк.СВАО  17 January 2012 в 12:32
ну у меня кусочеГ земли 20км от дома,там 20 соток картошки.....как так наступает ад=(
0
havox
#  havox  17 January 2012 в 11:34
Ух вообще крутотень. Сам давно уже думаю по европе покататься.
Как кстати стейк, такой вкусный, как о нем говорят?))))
Во Флоренции я бы еще посмотрел флорентийский футбол)))
0
TAGIRKA_PRO
#  TAGIRKA_PRO  17 January 2012 в 11:43
классные фото!!!
0
мишура
#  мишура  17 January 2012 в 11:43
я только фотки осилила)))очень красиво)
0
инженер 71
#  инженер 71  17 January 2012 в 11:53
Очень всё красиво и познавательно!)
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  17 January 2012 в 12:03
в другой раздел и выбор редакции, хороший отчет, молодцы что так вырвались
0
def4onka
#  def4onka.SnowY  17 January 2012 в 12:03
Мммм Италия,обожаю!))Один из городов,который я хотела посетить была Флоренция,около 5 лет я хотела туда попасть,2 года назад удалось))Архитектура-прекрасна!Город-потрясающий!Чего стоит церковь Санта Кроче,я когда увидела рот раскрыла и слова не могла сказать от шока,приятного шока)

А как тебе удалось сфотографировать мраморный алтарь?Нас фотографии заставляли удалять =))

Отличный пост,интересно прочитать,что ты напишешь о Риме ;)
0
A. A.
#  A. A..ch  17 January 2012 в 14:22
Фотгорафировать можно было. Может правила сменили, и мы с гидом были, или может никто не увидел просто! )))
0
NOS_350Z
#  NOS_350Z  17 January 2012 в 12:56
Тоже объездил всю Италию на машине!В полном восторге!Безумно красиво и интересно!Пост супер +
Мне Генуа еще понравился.Единственное так и не разобрался с парковой.Разметка:желтая,красная,синяя!))
0
отредактировал NOS_350Z, 17 January 2012 в 13:01
Slavkis
#  Slavkis.ua  17 January 2012 в 14:04
Супер пост, спасибо, жду продолжения! :)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  17 January 2012 в 14:16
По дневным фотографиям города тоже сразу вспомнил Assassin Creed))

очень круто там...очень красиво..спокойно как то....стариной всё пропитано..очень круто. Спасибо за пост, жду тогда следующего))
0
named
#  named.TG  17 January 2012 в 14:19
красота :) там можно и оставаца :)
0
PoWhoYou
#  PoWhoYou  17 January 2012 в 14:35
Даа, в такие путешествия только на авто.
0
SirNorgaard
#  SirNorgaard.ch  17 January 2012 в 14:39
Avik wtoli panameru perekrasil???
0
A. A.
#  A. A..ch  17 January 2012 в 15:10
Это не его. Это друзей.
0
Sadist
#  Sadist.pb  17 January 2012 в 14:42
пост супер!

2012 встретил в Риме, намотал по Италии 2000 км.
0
Стас 777
#  Стас 777.78rus  17 January 2012 в 14:51
Вообще крутотен(+)...Сам давно уже думаю в европу съездить.
0
Roma_dark
#  Roma_dark.by  17 January 2012 в 14:57
Красотень...эх...выглянул в окно..закурил...и про себя подумал...-Надо летом будет съездить!
0
def4onka
#  def4onka.SnowY  17 January 2012 в 15:02
Летом там делать нечего,особенно в августе))Жителей нет,все уезжают,хотя это может быть и плюс для туристов)
0
Oxi
#  Oxi.СЗАО  17 January 2012 в 15:50
прелестно! я не попала во Флоренцию, обязательно туда сьезжу. красивые фото! и вообще все мне говорят,что она волшебная!
0
Katreen
#  Katreen  18 January 2012 в 21:02
Безумно красивая Флоренция) отличный пост с прекрасными фото=)
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29