личный блог _deleted_

Советский автоспорт станет главной темой Олдтаймер-Галереи

Узнал сегодня интересную новость на тему автоспорта!
Спешу с вами ею поделиться!



Советский автоспорт станет главной темой 21-й Олдтаймер-Галереи, которая пройдет с 7 по 10 марта в Крокус-Экспо.
Четыре дня в огромном выставочном зале будет демонстрироваться уникальная экспозиция – несколько десятков гоночных, раллийных и кроссовых автомобилей.

Подробности под катом.


По словам организатора ежегодной выставки антиквариата и старинных автомобилей Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина, когда-то представленные на выставке экспонаты были триумфаторами ралли и марафонов, победителями гонок и рекордных заездов, гордостью отечественного спорта. Созданные талантливыми конструкторами и построенные коллективами энтузиастов, советские спорткары зачастую ничем не уступали своим зарубежным аналогам. Сейчас их имена известны лишь поисковикам и реставраторам: «Харьков», «Лорент», «Звезда», «Киев-Спорт», «Астрада», «Эстония», «Тарту»… Многие считались навсегда утраченными, и увидеть их можно было только на фотографиях.





Благодаря стараниям Мастерской Евгения Шаманского и Автомобильного Архивного Фонда Владимира Киреева, стальные герои прошлого возвращаются к посетителям выставки из небытия. Появление некоторых из них в экспозиции станет неожиданностью даже для специалистов.

На Олдтаймер-Галерее состоится сразу несколько сенсационных премьер. Многие автомобили будут экспонироваться в аутентичном состоянии разной степени сохранности – от уцелевшей родной краски до ржавых руин, но и в таком виде они представляют не меньший интерес уже самим фактом своего существования.

В рамках Олдтаймер-Галереи пройдет также Конкурс Элегантности – настоящий праздник автомобильной красоты, во время которого старинные авто будут соревноваться между собой в изысканности, аристократизме и совершенстве. В конкурсе примут участие самые редкие и ранее не засвеченные на публике олдтаймеры, которые предстанут перед авторитетным жюри, а также поборются за Приз зрительских симпатий.

Как всегда, на Олдтаймер-Галерее будет множество уникальных экспонатов: старинных автомобилей, мотоциклов и велосипедов, давно позабытых курьезных изобретений и технических диковин, восхитительных дизайнерских решений прошлого и даже позапрошлого века. Практически любой из них можно будет не только увидеть и сфотографировать, но и купить. Обязательной частью станут антикварные бутики и «блошиный рынок» – важная составляющая часть подобных выставок, в какой бы стране они ни проводились. Здесь ценители и знатоки найдут для себя настоящие сокровища ушедших времен – старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику и многое другое из того, что составляет сущность антикварного мира.



Для самых маленьких посетителей на выставке будет работать детский городок – удивительное место, где и малыши, и подростки смогут поиграть в старые игрушки, которые обычно считаются экспонатами и снабжены табличками «Руками не трогать». С практической точки зрения – это место, где родители могут оставить детей под присмотром опытных и весёлых «воспитателей». Здесь покажут старые добрые мультики, проведут необычные конкурсы и викторины, а победителям вручат призы. Здесь самые юные гости Олдтаймер-Галереи смогут сыграть в игры, которыми когда-то увлекались их родители, а возможно – даже бабушки и дедушки, построить дом своей мечты из деревянного конструктора времён СССР и даже покататься на настоящем педальном ретроавтомобиле.

Адрес выставки: Москва, метро Мякинино, Крокус Экспо, пав. №1, зал №3

Время работы выставки:
7-9 марта с 10:00 до 19:00
10 марта с 10:00 до 15:00

Входные билеты можно приобрести в дни работы выставки в кассах «Крокус Экспо».
Стоимость билета – 500 руб.

п.с. Приглашаю вас в бортовик моего нового спортивного автомобиля — Ford Fiesta
http://smotra.ru/autos/ford/fiesta/55983/
7
14 February 2013 в 12:31
1049
2
2 комментария:
PolinaVarnerr
#  PolinaVarnerr  14 February 2013 в 14:55
спасибо за информацию )
0
_deleted_
#  _deleted_  15 February 2013 в 18:01
Пожалуйста!)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29