личный блог 420leg

Драг рейсинг под Ванкувером


Пару недель назад я нашел в интернете единственный гоночный трек в окрестностях города Ванкувера, Британская Колумбия. Гоночный комплекс называется “Mission Raceway Park” и находится на берегу реки в окрестностях города Миссия, примерно в 80 км от Ванкувера. Было решено резервировать машину, на пару часов, и ехать смотреть.


Комплекс состоит из прямой для драг заездов (drag strip) длинной примерно 1,3 км, трек для мотокросса длинной 1,6 км и асфальтированный трек длинной 2 км.


С пятницы по воскресенье (5-7 Июля) проходили драг соревнования “Northwest Doorwars(z)”. Было много классов и с дорожными машинами, и с по-настоящему гоночными болидами. На данном этапе приз за первое место был 3,500 канадских долларов, а если выиграть все этапы то получишь 20,000.


Вход стоил 25 канадских долларов, в стоимость входить парковка, пребывание с 8 утра до 8 вечера и пропуск в пит-лейн зону. Также, за 55 канадских долларов, можно приобрести билет на все выходные. Еще есть вариант приехать с палаткой ну или как здесь популярно, с домом на колёсах. Цена за аренду места- 20 канадских долларов за все выходные.


Мы попали на тестовые заезды и квалификацию. Непосредственно гоночные заезды, которые проходили ближе к вечеру, мы не увидели, потому что были ограниченны во времени. Но все же, хоть чуть-чуть, удалось понаблюдать и насладиться настоящими драг заездами.


Первое что мы заметили, а точнее услышали – был звук, нет уж, РЁВ моторов. Хорошо, что мы заранее это предвидели это и купили беруши; иначе было бы не возможно там находиться (это не сарказм).



Все проходило спокойно и организованно.



В заездах принимали участие в основном американские машины, мускул кары. Хотя среди них был и старый VW Beetle на стероидах.







Пит-лейн зона служит домом и гаражом для гоночных команд.



Почти у всех есть пит-байк или какое-то другое, компактное средство передвижения
по территории.






Среди гонщиков было несколько женщин, даже муж с женой гонялись друг против друга. Были даже дети, на детских дрегстерах! Которые ревут еще сильнее, наверное. Внутри сидит девушка лет 13.





Были и сорвиголовы на мотоциклах.



Все машины проезжали прямую (402 метра) меньше чем за 13 секунд. Ускорение невероятное.



Несколько машин проехали в приделах 8 секунд – это очень быстро.



А вот эта штука ниже дизельная.



Некоторые люди продают колеса или запчасти, или даже целые прицепы.





Среди гоночных, подготовленных машин были и просто очень выдающиеся классические экземпляры.

















































Фотографии Ярошенко Валерии
7
11 July 2013 в 09:19
1271
0
Последний раз отредактировал 420leg, 11 July 2013 в 09:23
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29