личный блог 1Lovee

Для тех, кто любит жаркие страны, экзотику и прочее.

Мой первый пост хочу посвятить рассказу об отдыхе в Таиланде, а именно о. Пхукет.
Не обращайте внимание на даты, просто не было возможности выложить это раньше на смотру)

3 января 2011.
Сегодня состоялся мой первый полноценный день пребывания на Пхукете. Жара под 30 градусов, море... В начале января это шикарно! Сами понимаете, что это гораздо лучше, чем московский снег и морозы! В общем, все нравится, всем доволен!
Полчаса в воде и двадцатиминутной прогулки по пляжу стало достаточно для того, чтобы у меня обгорели плечи и спина! Температура воздуха и воды одинаковая. Рядом с берегом плавают всякие маленькие рыбки, встречаются более крупные экземпляры. Возле рифов живности побольше, да и сами рифы очень красивые. Думаю, что Египет отдыхает по красоте, да и потому, что одно только название этой страны стало заезженным, как и Турция.
Очень много русских, но не думаю, что это такой огромный минус... Где только сейчас их нет?!
Тайская кухня на любителя... Острая, но вкусная, успел уже попробовать. Наверняка, знаете, что тут еще всяких жуков, тараканов едят... До этого, пока, дело не дошло, но мысли по этому поводу проскакивают, так что все может быть!)
Довелось прокатиться на местном такси, под названием "Тук-тук".

Скажу честно, с нашими "бомбилами" на разбитых в усмерть пятерках не так страшно, как на этом маленьком Хайджете. А как они носятся по серпантину, да еще и с правосторонним движением... Дух захватывает, как на американских горках!
Разговорился с водителем этого замечательного ТС, так как было интересно, откуда он... Оказалось, что таец, хотя по нему так и не скажешь... Больше смахивает на индуса. Рассказывал про цунами 2004 года, который зацепил и Пхукет... Он сам в нем пострадал, показал шрамы от открытых переломов (его протащило около 150 метров в гору), говорил, что было очень страшно, а в конце и вовсе расплакался... Кто знает, может кого из близких потерял... В общем, стало жалко мужика.
Народ, вообще, очень дружелюбный, они постоянно улыбаются, шутят. Тайки симпатичные, встречаются даже фигуристые. Трансвеститов не видел, может, просто, не замечал (их тут около 30 процентов!).
Впереди еще меня ожидает много интересного, чего только стоит поездка на Симиланские острова!
Периодически буду отписываться, что да как.
Всем хорошего отдыха и настроения!)

5 января 2011.
Вот прошли еще два дня. Было, конечно же, интересно... Вчера был, практически, обычный день на море, но это только до тех пор, пока не встретил чудо природы - трансвестита! Бляяяя... Ну это такой пиздец! Накрашенный черт, издали похожий на девушку, с длинными волосами... Только вблизи понимаешь, кто стоит перед тобой, по голосу, по тщательно закрашенной щетине.
Сегодня был ранний подъем, в 5 утра по-местному (01.00 мск), быстро собрался, направился за сухпаем и далее в автобус... Часа полтора в дороге до порта... Потом перебрался на борт скоростной лодки, капитаном которой был безухий таец! И наконец-таки отправились на долгожданную экскурсию - Симиланские острова. Они входят в 10 самых красивых островов в мире! По пути видел около двух десятков летучих рыб - красивое зрелище... Выпрыгивают из воды и летят метров 50, а потом снова погружаются в морскую пучину. Море везде синее и голубое, чистое, видно кораллы, глубину. Острова - шикарные! Песок как мука, а вода - парное молоко! Рядом с берегом плавают, довольно-таки, крупные рыбы нескольких видов, людей не особо боятся. Также запомнились горы, джунгли. Пейзажи безумные встречаются!



Вообще острова очень понравились... Но ожидал чего-то другого, не знаю... Просто есть с чем сравнивать - Доминикана и поездка на Карибское море, на остров Баунти... Там как-то все организованнее было.. Но я, ни в коем случае, не жалею о том, что побывал на Симиланских островах, своеобразная красота, хорошие воспоминания, как никак, - это главное!
Единственное, что огорчило - хотел побывать на них с любимой, чтобы вместе быть, радоваться, наслаждаться... Но, увы, не получилось... Надеюсь, что в следующий раз, мы обязательно будем вместе!
P.S: Кстати, еще эта поездка запомнилась тем, что моя кожа приняла темно-малиновый окрас! Обгорел по-жесткому, даже никакой крем не помог! Все отлично только в области плавок!)

Дальше ничего больше не писал, так как вошел во вкус, отдыхал, расслаблялся)
Прошу сильно не ругать, это мой самый первый пост, я старался)
10
13 January 2011 в 12:31
1214
31
31 комментарий:
Biladrive
#  Biladrive.ЗелАО  13 January 2011 в 12:33
Любишь жаркие страны,останься в москве на лето,и +40 градусов тебе обеспеченно))))а так лави +
0
1Lovee
#  1Lovee  13 January 2011 в 12:36
ахахах)
поймал я эти 40 градусов, только смог не застал) за + спасибо!)
0
Biladrive
#  Biladrive.ЗелАО  13 January 2011 в 12:42
а я всё лето в городе провёл т.к надо было в автошколу ходить,и чуть не сдох,особенно когда в автобусе едишь а там показывает + 48.
0
1Lovee
#  1Lovee  для Biladrive.ЗелАО  13 January 2011 в 12:50
хорошо, что я права получил в самом начале лета))
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  13 January 2011 в 12:40
Да очень красиво знаю, зачем ты сделал этот пост, на душе тяжко, там так все чисто и прозрачно а рыбы прям вот они красивые и разные.
А то что не организовано но ты бери экскурсии автобусные конечно будешь дрочить пол отпуска прожидая всех. В Тае нужно так отдыхать компания из 4-5 человек, скорешитесь с парой что бы не в двоем и все пошел сам прыгнул на тук тук до пляжа, там прыгнул в лодку и поехал на пляж, все сказал ему приехать за тобой через 10 часов он приедет сам отдыхаешь на пляже прешься от природы.
Там только так! Но одному конечно напряжно. Потому что Тайцы хоть и дружелюбны, но доверия никакого не внушают, но народ реально безобидный.
0
1Lovee
#  1Lovee  13 January 2011 в 12:43
Да это очень большой косяк туроператора, он признал это)
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  13 January 2011 в 12:45
А от кого ты ехал ?
Да короче от кого не поехать, там пиздец, Англ еле еле понимают а на русском ты можешь идти далеко далеко.
Роллы ел там ?
0
1Lovee
#  1Lovee  для Серега Shata.NY  13 January 2011 в 12:51
Ланта тур)
0
1Lovee
#  1Lovee  для Серега Shata.NY  13 January 2011 в 12:54
Я ходил в ресторан Fuji, много чего пробовал, но не сказать, что понравилось, тк не являюсь любителем морской кухни)
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  для 1Lovee  13 January 2011 в 13:00
Да этот фуджи.
Я не про рыбу сырую я про роллы, я в ресторан Zen ходил, вот это разрыв, я ничего подобного близко не ел.
А саму еду Тайскуя я не смог есть :) я потом везде ходил спрашивал на каком масле делают :) короче шарахался по Европейским и Русским местам,
Кунжутное масло жесть по вкусу, меня в рвоту тянет.
0
1Lovee
#  1Lovee  для Серега Shata.NY  13 January 2011 в 13:05
Тайская кухня вообще ад) Как-то увидел там макароны с курицей, а был голодный, дай, думаю возьму... Еще соусом так хорошенько притравил) Бля, я столько воды потом выпил, весь в слезах был, пот даже пробивался, настолько все острое))))
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  для 1Lovee  13 January 2011 в 13:07
Ну дай бог я залезу на старый комп где фото с Тайланда, я тебе там такое выдам, там на вид красота а есть невозможно.
0
Лисс
#  Лисс  13 January 2011 в 12:41
Класс,собираюсь в Тай 25 января,сколько денег отдал за путевку если не секрет?
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  13 January 2011 в 12:43
Вот прочитай выше написал для Вас. Все сам, скорешись и сам все делай. С этими экскурсиями заебешься, сборы разборы считалки и т.д. И все дешевле в два раза, так то они накидывают жестко. Приедешь в Тай, возьми карту сразу найди и все по ней тыкай прям куда тебе надо, там карт должно быть полно с достопримечательносятми.
0
Лисс
#  Лисс  13 January 2011 в 12:47
Да я тоже уже решил сам лететь,купить билет на самолет,а там с отелями проблем не будет я уверен,они на каждом шагу вообще
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  для Лисс  13 January 2011 в 12:54
Ну вот тут не знаю, купи просто в самый простой отель 3 звезд, этого будет достаточно, больше ты не выгодаешь полюбому. Дешевле тебе короче не выйдет. А вот все остальное все сам.
Сам перелет дорогой, понимаешь. Я то давно ездил когда еще он не был так раскручен так скажем, цены были другие. Мы с девушкой вроде как за 46 взяли (что осталось, загран 28 декабря получал а 2-3 хотели улететь) Короче прикинули на авибилеты тупо мы бы отдали там порядка 35..тысяч на двоих. Вот и прикинь во сколько вышел сам отель .
0
1Lovee
#  1Lovee  13 January 2011 в 12:46
Честно - не помню, давно все заказывали... Если надо очень, могу попробовать поискать)
0
Денис
#  Денис.GC8  13 January 2011 в 12:45
Отлично и познавательно написано! Спасибо! Знаю теперь куда стоит съездить=)) Фоток бы побольше=)
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  13 January 2011 в 12:47
Да фоток бы больше.
Денис полюбому туда надо.
3
Денис
#  Денис.GC8  13 January 2011 в 12:54
Надо? поедим!=)
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  для Денис.GC8  13 January 2011 в 12:56
Я там уже был,да и щас в NY тут еще не успел ничего увидеть.
0
1Lovee
#  1Lovee  13 January 2011 в 12:48
Я там мало фотографировал... Даже еще не отредактировал, вечерком может выложу)
А эти фото из инета
3
Денис
#  Денис.GC8  13 January 2011 в 12:54
О я тебе придумал! Создай сообщество Экзотических стран тут на смотре! И делай там свои блоги, с такими классными описаниями и фотками! Я хоть не буду ломать голову куда бы поехать, зашёл к тебе глянул и определился=)) + это тебе даст смотровскую популярность не хилую=) Дерзай=)
0
1Lovee
#  1Lovee  для Денис.GC8  13 January 2011 в 12:57
ахаха) спасибо, подумаю)
0
niggadyaika
#  niggadyaika.71rus  13 January 2011 в 12:52
аааа крутооо хочу-хочу-хочу туда)))))))))в теплооо
0
Серега Shata
#  Серега Shata.NY  13 January 2011 в 13:03
Короче след пост с меня про Тайланд, ждите проституток от меня Тайских, где я отдыхал там был просто зверинец.
Вообще фоток полно с Тая. Все надо сделать.
0
1Lovee
#  1Lovee  13 January 2011 в 13:09
ждем)
проституток я тоже видел) идешь, а они в ряд стоят... убогие/красивые, толстые/худые, с сиськами/без))
0
angelo4eg
#  angelo4eg  13 January 2011 в 13:12
аааа, как я тебе завидую....как я хочу туда.

так тараконов и скорпионов попробовал???
0
1Lovee
#  1Lovee  13 January 2011 в 13:14
неа... они там на каком-то рынке продавались, так и не доехал до него)
а если ехать куда-то - терять, как минимум, полдня)
0
angelo4eg
#  angelo4eg  13 January 2011 в 13:28
там мотик можно снять за копье)

а как я хочу туда
0
1Lovee
#  1Lovee  для angelo4eg  13 January 2011 в 13:36
это да, вообще копейки) + права делают на 2 дня)

так шикарно) люблю такие места) и даже не скажешь, что 6 лет назад цунами было, об этом напоминают только таблички, висящие на деревьях
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29