блог команды Гоночная команда ВАЗ Team - Lada

5-й этап RHHCC + 2-й этап Кубка NRing. Итог 3-ри первых мест

Начнем по порядку ! :)

День первый.

Добрались до трассы нормально, немного сонливо так как выехали в 4-ре утра.
Сняли машины с автовоза, перегнали на стоянку и начали готовится к заездам благо времени было навалом :)

Первый же ознакомительно - вспоминательный круг показал проблему с тормозами, педаль проваливалась в пол и машина не тормозила, что то с вакуумником, качнули тормоза помогло но не сильно, потом пришли к выводу что эти глюки из за не хватки воздуха вакуумнику, получается как лотерея, набрал скорость, надо тормозить бьешь по педали а она проваливается в пол и машина не тормозит, честно говоря - страшновато !

Но как оказалось в этой лотереи можно выиграть если первое касание педали тормоза будет немного плавным, а потом уже дожать на полною.
Но на этом мои мытарсва с машиной не закончились, только она вроде начала тормозить, я пошел на более быстрые круги, как ломает теперь уже правый шрус в том же месте что и несколько недель назад в Мячково.

Печалька, мат перемат, чертово железо ! :( Ну ладно слава богу это тренировка а этап только завтра.
Разбираем ступицу выкидываем все покоцанное и мчимся в местный городок за запчастями, не где нет ступицы в сборе, качественно запрессовать подшипник в полевых условиях не представляется возможным, объезжаем 4-ре магазина нормальных (качественных) запчастей нет, продавцы работать не хотят задаешь вопрос по наличию запчастей получаешь ответ - смотрите на витрине !

Ладно берем все раздельно и ищем сервис где нам могут все собрать (запрессовать подшипник) находим, в саму рем. зону нас не пускают, нервно курим на улице, выносят нашего младенца :) оцениваем качество сборки, смотрим повреждения самой ступицы и подшипника, главной что бы не было ударов по ней.
Добираемся до трассы, все собираем и в бой, и машина вдруг более менее начала тормозить и потеплело немного, в общем все было нормально показал время 1.59.784

День второй.

5-й этап RHHCC - борьба была не шуточная все хотели победить поэтому понаделали много ошибок + погода менялась несколько раз с начало было прохладно и пасмурно, потом вышло солнце, и к концу дня пошел дождь !

Но не чего мы все же показали из чего мы сделаны, наш лидер по команде Иван Чеботарев с каждым выездом сокращал свой результат в итоге, вышел на первое место обогнав лидера чемпионата на доли секунды ! Показав лучшее время в своем классе 1.51.162

Мне же не удалось побить свое вчерашнее время показанное на тренировке, все время пытался найти правильные траектории, играл с давлением + не хватило вката в трассу и мое зачетное время составило 1.59.792 оказался на 8-й позиции, ну что в общем не плохо принес команде 4-ре очка.
Тем самым мы сохранили наше 3-е место в командном зачете ! :)

День третий.

2-й этап Кубка NRing - тут расказать о мероприятии не смогу так как не присудствовал уехал после этапа в москву.
Но кое что все же радует :) двое наших пилотов все же остались в Нижнем Новгороде и как оказалось не зря, они приняли участие во 2-м этапе Кубка NRing и завоевали 1-е места в своих классах !!!!

Ими стали: Юкачев Евгений и Царев Максим

Фоток к сожилению не так много, но все же есть !

Итог:

5-й этап RHHCC - 1-е место Чеботарев Иван 1.51.162
2-й этап Кубка NRing - 1-е место Юкачев Евгений 1.58.573
2-й этап Кубка NRing - 1-е место Царев Максим 1.58.668






4
3 July 2012 в 22:22
456
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29