Ищу работу...

7 сообщений
NoOk_96rus
# NoOk_96rus  19 April 2013 в 00:36
Вообщем история такая со мной произошла. Работал в интернет компании, у нас была строительная бригада, тянули оптику, подключали клиентов, ездили по заявкам, так же по совместительству был водителем уазика "головастик". Контору продали, нас типа под сокращение, той конторе столько народу не надо и строить они ничего не собираются. Вот и остался я без работы... по скольку город у нас маленький, около 25-30 тыс населения, то работы практически не какой нету. Пытался устроиться в плане водителя, имею кат А B C со стажем 5 лет, учился на ВС от военкомата, потом служил в автороте. Дак вот водителем устроиться почти невозможно, прелагают з\п 7-9 тыс, техника вся не о чём. Смысл туда идти, когда от биржи можно получать хотя бы по 6 тыс. Вот начал задуматься и поездки в другой город и заработке там, как вариант куда-нить в Москву. Понимаю столица не резиновая, итак своих рукожопых хватает и т.д. Ну просто реально ситуация такая, что нужны деньги. Поэтому решил создать такую тему с целью послушать местное население, что они скажут по поводу моего бреда. Стоит ли так рисковать?
Есть ли шанс там устроиться что бы можно было копить, не считая жильё и еда?
Как относятся к иногородним?
Вариантов для работы много для себя не вижу, либо так же в интернет контору либо водителем на легковое авто или на грузовое, без разницы.
Хочется послушать что скажут люди, к минусистам и тем кто будет писать, что я дурак и нечего мне делать отнесусь спокойно, просто уже ночь в голову лезут всякие мысли, хотелось просто поделится. Заранее спасибо всем кто дочитал.
petrusik
# petrusik  19 April 2013 в 03:02
в основном берут на работу с пропиской москва и мо, хату где нить на окраине не убитую в хлам тыщ за 35 снимешь, средняя зп у водителя не на своём ам тыщ 40-45 так что думай сам, а там как повезёт, мб подфортит и найдёшь что то достойное
Blacklabel
# Blacklabel.ЕКХ  19 April 2013 в 10:27
Ну во первых кв в Москве и за 25 рублей однушку найти можно
Во вторых зачем ему целая квартира если он едет зарабатывать,
Иди в общагу штук за 5-10 и водилой устраивайся
Nine
# Nine  19 April 2013 в 11:55
petrusik, какие 35? У меня много знакомых приезжих в Москве, снимают по 25 однушки на окраинах и ниче, не убитые в хлам. Знакомая за 35 сдавала двушку на молодежной, 8 минут от метро, в хрущевке но с норм ремонтом, на первом этаже. Откуда такие цены то золотые? :D

Водилой работать конечно не советую, по мне так это вообще тупиковый путь. Если верить профилю, тебе 22, иди продавцом, 40-45 рубить можно, если будешь работать, плюс карьерный рост, я сам так начинал, правда у меня квартира свою. Знакомый официантом работает и снимает двушку на троих, в одной комнате он в другой молодая пара, платят по 15.

Короче, тут думать вообще не стоит, я знаю людей которые думают, они так год думают, два думают, три думают, в итоге остаются восвояси и на этом все заканчивается. Ищи стартовый капитал, хата на месяц-два + еда и проезды, займи, заработай, не важно, поднял попу и поехал, тут как и в любом другом деле - главное меньше думать и больше делать)
petrusik
# petrusik  19 April 2013 в 17:11
Nine, по цене ориентировался что знакомы в кажухово за 35 хату снимают, не с евриком но нормальную
NoOk_96rus
# NoOk_96rus  19 April 2013 в 18:28
Да почему про водителя сказал, что просто с маленьких лет люблю ездить. Начанал как многие меня поймут с 12-13 лет уже свой тырчик и катались каждый день по 150-200 км. Потом тачку уже у отца брал без спроса пока он на работе был. Поэтому и заговорил про водителя. Моя бы мечта ездить в какие-нибудь экспедиции по миру или по россии, по путешествовать и посмотреть мир и что бы ехать за рулём, или работа между городами как командировки возить какого-нибудь нормального бы шефа. Просто всегда даже вечером люблю катнуть куда-нить,ездил бывало по 1.5 тыс км без отдыха
и ничего мне даже нравилось. Продавцом никогда не работал, конечно первое время выбирать не приходится, но долго наверное так не смогу работать, не могу когда работа заключается на одном месте. Когда двигаешься, общаешься с людьми так и день быстрей проходит и много интересного можно увидеть...
Вот щас надо подождать немного когда отдадут трудовую, её не законно удерживают, по-тому что не хотят платить расчётные т.е. 3 оклада.
А по поводу квартиры, дак наверное по началу и придётся жить в какой-нибудь общаге где койка место.
Sergey LG
# Sergey LG  23 April 2013 в 15:52
Кстати по поводу вакансий - моя кантора сотрудничает с транспортными компаниями такими как Pony Exspress и DPD , так вот им насколько мне известно постоянно требуются водители, оклад у них где-то 25 - 30 если мне не изменяет память.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

ВзаимопомощьСвап AUQ в Golf IV 1 January 1970 в 04:00
1
ВзаимопомощьСтраховка. 21 April 2018 в 08:17
4
ВзаимопомощьСтрахование. 16 February 2018 в 18:00
1