Автопроишествия нашей области

9 сообщений
Grafach34rus
# Grafach34rus  30 December 2012 в 22:00

Выкладываем всё что увидели, услышали, сфотографировали, сняли на видео и т.д и т.п.

Вот для примера заметил утром в г. Волжском.
Grafach34rus
# Grafach34rus   9 January 2013 в 22:57
За минувшие сутки в Волгограде совершены поджоги четырех автомобилей. Один человек погиб.

Как сообщили V1.ru в комитете гражданской защиты населения администрации Волгограда, во вторник, 8 января, в 12:43 в Дзержинском районе на улице Продольной, 96, горел автомобиль ВАЗ-2107 с транзитным номером. На месте был обнаружен обгоревший мужчина, личность которого устанавливается. Причиной возгорания стал поджог. Ущерб составил 150 тысяч рублей. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, на теле погибшего обнаружены следы насильственной смерти. По факту пожара проводится проверка правоохранительными органами.

Кроме того, вчера были совершены поджоги автомобилей еще в двух районах города. Так, в 3:11 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в Ворошиловском районе Волгограда. На улице Ужгородской в автомобиле ГАЗ-3302 2005 года выпуска горел моторный отсек на площади одного квадратного метра. Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара стал поджог. Возгорание было ликвидировано хозяином до прибытия пожарных расчетов.

В 00:34 в Тракторозаводском районе Волгограда на улице Мясникова горел по всей площади автомобиль ВАЗ-21099, а в автомобиле ВАЗ-2107 2007 года выпуска оплавилось лакокрасочное покрытие на площади двух квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – поджог. Пожарные ликвидировали горение в 00:49.

Еще один поджог автомобиля был совершен в городе Калач-на-Дону Волгоградской области. В среду в 4:11 поступило сообщение о пожаре на улице Октябрьская. В грузовом автомобиле «Фиат» горел моторный отсек на площади одного квадратного метра. Погибших и пострадавших нет. Пожарные расчеты 39 пожарной части ликвидировали горение в 4:26.
Grafach34rus
# Grafach34rus  10 January 2013 в 23:24
Grafach34rus
# Grafach34rus  15 January 2013 в 22:57

В результате автоаварии в Ольховском районе Волгоградской области два человека погибли. Cообщили в УГИБДД по региону. 30-летний водитель Fiat не справился с управлением на трассе Камышин-Иловля и съехал в кювет. В результате на месте погибла 20-летняя пассажирка, в больнице скончался водитель. Также среди погибших – пешеход в Светлоярском районе. На автодороге Волгоград-Сальск на выезде из села Червленое машина сбила 37-летнего мужчину, уроженца Тюменской области. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а водитель скрылся. Сейчас идет его розыск.
Всего за сутки в регионе произошло 7 ДТП, в которых трое погибли, еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести.
Grafach34rus
# Grafach34rus  19 January 2013 в 20:09
Число жертв ДТП на трассе "Сызрань-Волгоград" возросло до семи человек.

Скончалась еще одна пострадавшая в автоаварии в Камышинском районе Волгоградской области. Напомним, ДТП произошло накануне на 227 км федеральной трассы «Сызрань – Волгоград». Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по региону, сегодня в больнице Камышина скончалась 16-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2105. Ранее сообщалось о 6 погибших и 2 пострадавших в ДТП с участием «пятерки» и «ДЭУ- НЕКСИЯ». Возбуждено уголовное дело.
По предварительным данным, 24-летний водитель иномарки из Саратова выехал на встречную полосу для обгона и столкнулся с «ВАЗом». В результате на месте погибли водитель отечественного авто и 36-летняя пассажирка. В иномарке погибли четверо пассажиров, все также жители Саратовской области. Сейчас водитель «ДЭУ- НЕКСИЯ» арестован.
Grafach34rus
# Grafach34rus   8 February 2013 в 22:13
В Волгограде дорожники в экстренном порядке латают Третью Продольную магистраль, над которой нависла угроза закрытия. Напомним, как уже сообщало ИА «Высота 102», в четверг ОГИБДД УМВД России по Волгограду потребовало от администрации города прекратить движение по нескольким улицам областного центра, где выбоины и ямы создают угрозу безопасности для участников дорожного движения.
В список «аварийных дорог», кроме Третьей Продольной, попали участки на улицах 64-й Армии и Кирова в Кировском районе, улицах Землячки, Хорошева и Ангарская в Дзержинском. Будут ли ремонтировать эти дороги и когда – неизвестно, но ситуация здесь катастрофическая.
Корреспонденты информагентства ИА «Высота 102» проехали по указанным адресам. Чтобы описать состояние асфальтного покрытия, уже недостаточно выражения, приклеившегося к нему: «как после бомбежки». Ямы глубиной в 15 см – сплошь и рядом. Время от времени машины движутся по улице Ангарской и Хорошева со скоростью не больше 10км/ч, чтобы не попасть в колдобину заполненную водой. Создается впечатление, что в оттепель в Волгограде вместе со снегом с дорог сошел и асфальт.
Напомним, в марте 2012 года сотрудники редакции также объезжали с инспекцией практически все основные дороги города. Удручающее их состояние стало темой для спецвыпуска итоговой программы ИА «Высота 102».
Спустя неделю на площади Павших борцов Волгограда в рамках всероссийской акции против плохих дорог прошел митинг, в котором приняли участие более тысячи человек, приехавших в центр города на нескольких сотнях автомобилей.
Мероприятие главным образом запомнилось освистанием мэра-временщика Сергея Соколова, который пытался объяснить плохие дороги своеобразием климата области, и обещанием Сергея Боженова выделить на ремонт дорог в 2012 году 1 млрд рублей. Однако до сих пор непонятно, были ли такие средства выделены Волгограду на ремонт дорог. Учитывая, что чиновники постоянно отчитывались, какими темпами ремонтировались дорожные покрытия, причем по новым совершенным технологиям, - то тогда где их качество? Кто ответит за это?
В любом случае сегодня волгоградцы созерцают на дорогах все ту же разруху. Куда были потрачены деньги? Скорее всего, не на магистрали. В противном случае дорожникам не пришлось бы укладывать асфальт зимой, чтобы избежать из закрытия.
Интересно, что весной 2012 года ОГИБДД УМВД России по Волгограду уже требовали от городских властей закрыть участок Второй Продольной у Авангарда. Власти города так же как в случае с Третей Продольной экстренно стали ремонтировать дорогу. Однако через два месяца она уже была в том же состоянии, что и до ремонта. Какая судьба ожидает Третью Продольную после сегодняшнего ремонта – покажет время.
Grafach34rus
# Grafach34rus  11 February 2013 в 22:20
Транспортный коллапс угрожает одному из городов-миллионников России - Волгограду. Уже через месяц там могут быть перекрыты наиболее загруженные дороги. Причина - в их аварийном состоянии, из-за которого случается каждое третье ДТП.
Езду по таким дорогам в Волгограде прозвали "народными скачками". Большая удача - выйти из них без потерь, движение на погнутых колесах здесь тоже в порядке вещей.
Туман для Волгограда - явление обычное, но здесь он особенно опасен. Из-за густой пелены выбоины на дорогах практически неразличимы, и те, кто не знает местных дорог, всерьез рискуют своими автомобилями.
По данным ГИБДД, каждая третья авария в городе происходит из-за состояния дорог. После неоднократных предписаний администрации в Госавтоинспекции решились на крайние меры: в том случае, если магистрали не отремонтируют, закрыть поврежденные участки. Как правило, это самые оживленные улицы города.
"В ходе проводимых проверок мы выяснили, что почти вся улично-дорожная сеть Волгограда не соответствует требованиям нормативов. Наши меры - составление административных предписаний должностным лицам - к должному эффекту не привели", - сообщил Марк Соркин, начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД РФ по г. Волгограду.
Когда здесь в последний раз делали капремонт, местные чиновники вспомнить не смогли, но уверили, что за состоянием дорог следят, всему виной коварная погода.
"Да, состояние дорог действительно оставляет желать лучшего. В настоящее время в Волгограде установилась нетипичная погода для данного времени, а именно перепады: в ночное время отрицательные температуры, в дневное плюсовые. Это очень пагубно влияет на асфальтовое покрытие", - заявил заместитель руководителя муниципального учреждения "Комдорстрой" Виталий Земцов.
Впрочем, весной дороги ровней не выглядят, и летом выбоины никуда не исчезают. В основном здесь делают ямочный ремонт. По словам специалистов, срок службы таких заплаток - год, но автомобилисты замечают, что их едва хватает на несколько месяцев.
Председатель местного движения автомобилистов Армен Оганесян как раз едет по улице, где год назад делали ямочный ремонт. Выезжая из очередной выбоины, он пытается подсчитать, сколько судов выиграл у дорожных служб.
"У нас практически все дела выиграны. За несоблюдение требований по безопасности дорожного движения юридические лица могут наказать на 20-30 тыс", - сообщил Армен Оганесян.
Штрафы платят, а дороги лучше не становятся. ГИБДД определило властям месяц на починку дорог, если этого не сделают, то движение в Волгограде будет парализовано.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/226031
Grafach34rus
# Grafach34rus  28 August 2013 в 18:36
На 830-м километре трассы Волгоград-Москва во Фроловском районе произошло ДТП с участием «Волги» и пассажирского автобуса «Махачкала-Москва», погиб водитель легковой машины. Как сообщили ИА «Высота 102» в УГИБДД по Волгоградской области, пострадали также двое пассажиров "Волги", в том числе 11-летний мальчик и его мать, а также двое пассажиров автобуса «Сетра» - женщины получили переломы и сотрясение головного мозга, сейчас все раненые направлены в ЦРБ Фроловского района. Выясняются обстоятельства происшествия. По предварительным данным, 40-летний водитель «Волги», житель Астраханской области, совершая обгон потока транспорта, увидев опасность на встречной полосе, резко нажал на тормоз, и машину стало заносить. В результате в легковушку врезался автобус, ехавший по встречке в сторону Москвы.

Grafach34rus
# Grafach34rus  10 October 2013 в 07:45
В Волжском снова сбили человека насмерть. Подробности ДТП На этот раз пешеход переходил дорогу у пожарной части № 13, на улице Карбышева, 10. ДТП случилось около 20.30 часов 8 октября. Под колеса автомобиля «ВАЗ-21310» попал мужчина, который скончался на месте. А водителем «Нивы» оказался молодой парень.
Погибший переходил дорогу в зоне видимости пешеходного перехода от остановочной площадки, со стороны завода ЭВТ, в сторону пожарной части. Его личность до сих пор не установлена. Это мужчина 60-65 лет, рост 160-165 см., худощавого телосложения, был одет в куртку черную болоньевую, черные джинсы, черные кроссовки, камуфляжную кепку (телефон дежурной части ГИБДД Волжского: 58-22-11).

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Смотра Волгоградвстреча 17 October 2013 в 16:46
3