Автоновости со всего мира.

10 сообщений
Grafach34rus
# Grafach34rus  30 December 2012 в 21:16
Китайская Geely везет в Россию еще две дешевые новинки.Китайская Geely представит россиянам в грядущем году две новые модели. В 2013 году продуктовая линейка компании Geely Motors в России пополнится двумя автомобилями. Россиянам предложат седан Geely SC7 и кроссовер Geely Emgrand EX7. Правда, официальной информации о технических характеристиках, комплектациях и ценах еще нет.

Пока предполагается, что китайский "паркетник" в зависимости от будущих версий получит дополнительные опции - например, кожаный салон, мультимедийную систему с сенсорным экраном, фронтальные подушки безопасности, а также системы ABS и EBD, передний и задний парктроник, ну и крепление для детского кресла ISOFIX.

А вот новый седан Geely SC7 будет оснащаться кондиционером, наружными зеркалами с подогревом, аудиосистемой с поддержкой МР3 и USB-портом, ABS, EBD и фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира
Сейчас в России представлено четыре модели Geely: седан MK (от 349 000 рублей), кроссовер MK Cross (от 389 000 рублей), седан и хэтчбек Emgrand (от 429 000 рублей). Но в следующем году главными направлениями Geely Motors в нашей стране станет предоставление клиентам новых автомобилей, а также развитие дилерской сети в самых населенных регионах России.
Grafach34rus
# Grafach34rus   8 January 2013 в 22:45
Маркетинговое управление "АвтоВАЗа" раскрыло несколько секретов обновленной Lada Priora.
Автомобиль, который представят в 2013 году, получит ряд современных опций. Среди них: предпусковой подогреватель, боковые подушки безопасности и система курсовой устойчивости. Цену машины объявят позже.
Стоимость фейслифтиноговой Lada Priora будет известна ближе к премьере. Пока "АвтоВАЗ" радует только парой подробностей по комплектации новинки. В продаже машина поступит уже в 2013 году.

"Автомобиль получит ряд новых опций, в том числе, предпусковой подогреватель. Основные изменения коснулись внешнего вида: обновлены навесные детали кузова, улучшена светотехника Priora, включая применение дневного ходового огня. Кроме того, благодаря модернизации конструкции сидений, применению новых современных набивок и материала обивок сидений, значительно повышен уровень комфорта водительского места, передних и задних пассажиров. Наряду с этим, запланирован вывод на рынок обновленных автомобилей Lada Priora в комплектации с ESC (система курсовой устойчивости, - Ред.), боковыми подушками безопасности, мультимедийной системой, климат-контролем", - заявил изданию "АвтоСреда" начальник управления по маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Александр Бредихин.

При этом, по его словам, на обновленной Lada Priora в будущем могут устанавливать автоматическую трансмиссию. Но в следующем году "автомата" на Lada Priora еще не появится. Зато АКПП уже агрегатируется в бюджетный седан Lada Granta, а также будет представлена на новом поколении Lada Kalina.

Ранее пресс-служба Волжского автозавода заявляла, что преемник Priora может унаследовать внешний вид концептуального кроссовера марки – XRAY, представленного в августе сего года на Московском автошоу. "В 2013 году будет произведен фейслифтинг Lada Priora. Этот автомобиль "АвтоВАЗ" будет производить до 2015-2016 года, затем в серию пойдет новая Priora на собственной новой платформе "АвтоВАЗа" – Lada B. И тогда автомобиль может получить черты Lada XRAY", - сообщали в компании.

Последний раз "Приора" обновлялась весной прошлого года – автомобиль получил новые бампера, видоизмененную решетку радиатора и повторители поворотников в боковых зеркалах. В настоящее время базовая версия флагманского седана от "АвтоВАЗа" составляет 334 000 рублей. Цены на "Приору" в кузове хэтчбек начинаются от 340 000 рублей. А версия универсал обойдется в начальные 361 900 рублей.
GeForce
# GeForce   8 January 2013 в 22:49
кроссовер Geely Emgrand EX7 - ну по крайней мере выглядит не плохо.
Grafach34rus
# Grafach34rus   8 January 2013 в 22:56
GeForce, Не могу понять кого он напоминает?
GeForce
# GeForce   8 January 2013 в 22:59
Знаешь, я почему-то подумал о Тигуане или Тауреге. Ну эти китайцы всегда славились своим "слизыванием" моделей с чужих авто.
spleen2001
# spleen2001   9 January 2013 в 07:53
Джипжик скатан с рав 4 ребята.очень похож.
Grafach34rus
# Grafach34rus   9 January 2013 в 22:53
spleen2001, Точно, точно.
Grafach34rus
# Grafach34rus  14 January 2013 в 22:57
Хэтчбек Honda Civic нынешнего поколения можно сделать более спортивным на вид: производитель предлагает европейским покупателям стайлинг-пакет по примеру M performance от BMW и S-line от Audi.

Стайлинг-пакет для Honda Civic 5D, которым можно будет украсить европейскую версию хэтчбека, включает в себя передний бампер с развитыми воздухозаборниками, выполненный в двух цветах. Его верхняя часть окрашивается в цвет кузова, нижняя же имитирует карбоновый элемент. Аналогичным образом оформлен и альтернативный задний бампер. Стоит отметить, что передний аэродинамический элемент несет на себе не только противотуманные фары, но и светодиодные ходовые огни.

Помимо бамперов в Aero package входят также альтернативные колесные диски Argon, доступные в 17- либо 18-дюймовом вариантах. Они также оформлены в двух цветах – матово-серебристом и черном.
В Европе Aero package уже доступен к заказу. Будет ли стайлинг-пакет представлен на российском рынке, пока не уточняется. В нашей стране хэтчбек Honda Civic предлагается с 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 142 лошадиных силы, который можно сагрегатировать либо с 6-ступенчатой МКПП, либо с 5-диапазонным "автоматом". Стоимость Civic 5D начинается от 849 000 рублей.
Grafach34rus
# Grafach34rus  19 January 2013 в 20:17
Тюнеры из компании Shelby взялись за доработку ''Фокусов''

Компания Shelby, известная "заряженными" версиями спорткара Ford Mustang, обратила внимание и на хэтчбек Ford Focus – правда, в его "горячей" ипостаси ST. На выставке в Детройте американцы представили пакет доработок для популярного хот-хэтча.
Интересно, что при огромном опыте форсировки двигателей работать с силовым агрегатом Focus ST в "Шелби" не стали, ограничившись модификацией других систем. В частности, хэтчбек получил новые детали экстерьера – карбоновый капот, новый задний спойлер и доработанную решетку радиатора. Кроме того, Focus ST снабдили еще более жесткой подвеской с уменьшенным клиренсом, другими колесными дисками, более мощной тормозной системой и выпуском от компании Borla.

Помимо вышеперечисленного в Shelby разработали целый спектр фирменных наклеек на кузов, с помощью которых покупатель может оформить автомобиль по собственному вкусу, а также создали некоторое количество спортивных аксессуаров для интерьера. Свою работу тюнеры оценивают в 14 995 долларов, что составляет примерно половину от цены самого хэтчбека Focus ST в США. Планируется продать лишь 500 представленных в Детройте комплектов.

Представила компания Shelby в Детройте и еще одну работу – аэродинамический пакет для самой мощной версии Mustang GT500 Super Snake. Расширители колесных арок, входящие в пакет, позволяют устанавливать на заднюю ось колеса с шинами шириной до 13 дюймов.
Grafach34rus
# Grafach34rus  23 January 2013 в 20:44
''АвтоВАЗ'' начал производство второго поколения Lada Kalina
Предсерийная партия второго поколения Lada Kalina запущена в производство. "АвтоВАЗ" начал собирать новинку в конце прошлой недели. Пилотные образцы будут сходить с конвейера до конца февраля. Производство старой Kalina уже сократилось. В скором времени завод полностью перейдет на второе поколение.

Начиная с 18 января 2013 года на Волжский автозавод начали поступать кузова для сборки пилотных образцов новой Lada Kalina. Автомобили будут сходить с конвейера в течение января и февраля. Как сообщается "АвтоВАЗ" уже сократил производство старой модели. Ну а новая Kalina, премьера которой состоялась на Московском автошоу в августе прошлого года, появится в продаже в грядущем мае. Автомобиль получит 10 модификаций.

По данным компании, базовая машина в комплектации "Стандарт" получит 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с., а также модернизированную "механику". В базовую версию будут включены такие опции как рулевое управление с электроусилителем, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений обычные, аудиоподготовка.

Так же будет оборудована машина в средней комплектации "Норма". Дополнительно она получит системы ABS и BAS, L-образные подголовники задних сидений, аудиосистема с радио FM, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree. Версия "норма" будет включать две модификации. В первую будет включена подушка безопасности водителя, а во вторую - подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическую систему Panasonic, а также передние сиденья с обогревом.
А вот топовая версия "Люкс" будет богаче - для нее предусмотрено два варианта мощности 16-клапанного мотора объемом 1,6 литра (98 л.с. и 106 л.с.). Самая мощная версия может работать в паре с 4-ступенчатым японским "автоматом" Jatco, остальные - только с МКПП. Все модификации "люкса" будут включать подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, молдинги дверей, мультимедийную систему, включающую в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Смотра Волгоградвстреча 17 October 2013 в 16:46
3