Подержанные шины – экономия взамен безопасности

2 сообщения
4tochki
# 4tochki  11 February 2018 в 13:43
Непростая экономическая ситуация в стране вынуждает автовладельцев снижать расходы на обслуживание машин. В связи с этим заметно вырос спрос на б/у шины. Одновременно активизировались продавцы подержанной резины, которые нередко пытаются уверить клиентов, что по эксплуатационным характеристикам их товар не так уж существенно отличается от нового. Вместе с тем, подержанные покрышки могут преподнести очередному владельцу массу неприятных сюрпризов.


Если вы подбираете б/у шины, читая тесты в автомобильной прессе, то можете сразу забросить эти журналы подальше. Все заявленные технические характеристики там относятся исключительно к новой резине. Особенно это касается динамических испытаний на мокрой поверхности, слякоти, снегу. Дело в том, что при внешней схожести перед вами уже не та покрышка.

Начнем с "лица" шины – рисунка протектора. У новой покрышки глубина протектора составляет около 8 мм. Про указанный в ПДД и других нормативных документах минимум остаточной глубины в 1,6 мм можно сразу забыть. На такой резине относительно безопасно вы сможете передвигаться лишь по сухому и ровному асфальту. Кстати, вопреки иногда бытующему мнению, "лысая" резина вовсе не уподобляется гоночному слику – при внешней схожести состав резиновой смеси и тип каркаса настолько разные, что попытка атаковать скоростные виражи может окончиться плачевно.

Читаем подробнее
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 11 February 2018 в 13:43
nessi
# nessi  13 February 2018 в 13:42
Лучше новые купить.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.