Часто ли вы натыкались на подделки моторных масел?

14 сообщений
Chollo
# Chollo   6 February 2018 в 05:33
Часто читаю в интернете, слышу от знакомых, что бывает попадаются подделки моторных масел. К счастью, никогда не натыкался на подделки. Может потому что на моторном масле не экономлю и всегда покупаю у проверенных продавцов, в проверенных магазинах.
А как у вас с этим обстоят дела?
Chollo
# Chollo  10 February 2018 в 19:57
И как можно заметить подделку? Двигатель по-другому как-то работать будет или что-то критичное может случиться?
Viktor32
# Viktor32  20 February 2018 в 10:48
да ,было дело.Ну потом ходил разбираться,был разбор полетов.
delamir
# delamir  20 February 2018 в 21:21
Не часто, но пару раз к сожалению было.
Доктор Ватсон
# Доктор Ватсон  25 February 2018 в 01:49
У меня машины нет)))Но с друзьями такое часто было
Марго Милашева
# Марго Милашева   1 March 2018 в 13:50
не нужно зеркало двери, где взять?На киа
Sunrider
# Sunrider   1 March 2018 в 17:27
Пока еще ни разу не было. Стараюсь всегда брать одни и те же проверенные бренды в знакомых магазинах. Друзья вроде натыкались на нечто подобное, но опять же, они хотели сэкономить - вот и получили подделку.
Chollo
# Chollo   6 March 2018 в 17:57
А с чего взяли, что в АВАНГАРД МПО 100% качество?
Hrederk
# Hrederk  15 March 2018 в 13:16
С подделками тоже не сталкивался. Наверное берут в каких-то левых магазинах дешевле, пытаясь сэкономить, а в итоге нарываются на подделки. на ютубе ролик где-то видел, там чел рассказывает о различных маслах и как по канистре даже можно определить, есть там явные признаки.

Но зачем такая экономия в ущерб себе, если спокойно можно брать масло у официального представителя, так будет и дешевле, чем в основной массе магазинов и точно будете знать, что это оригинал.

В Москве это компания http://mpoil.ru/ если что. Я только там беру.
KonstantinOlegovich
# KonstantinOlegovich  16 March 2018 в 01:48
Ну как по мне, то я сталкивался с подделкой которая ничуть не хуже оригинала. Что они там намешали не знаю, но машина стала ехать лучше и мягче.
Пиж
# Пиж   4 April 2018 в 21:55
Если вы покупаете какое-то широко разрекламированное масло, которое продают чуть ли не на любой раскладке с автотоварами, то чему удивляться, что такие марки подделывают? Охотнее всего подделывают то, что покупают массово. А если брать масло, которое не встречается тебе на каждом третьем бигборде, то вероятность нарваться на подделку существенно ниже. Например, я не думаю, что моторное масло этой торговой марки подделывают https://www.bhperformance.kz/collection/motornye-masla-redline
отредактировал Пиж, 4 April 2018 в 21:58
RingoStar
# RingoStar   4 April 2018 в 22:52
Вы что, покупаете моторные масла где-то в подземном переходе или у бабки с рук? Я вообще понять не могу, как на полки в магазины запчастей и автотоваров попадет подделка, если магазины товар закупают у официальных дистрибьюторов?
Алексий
# Алексий   5 April 2018 в 13:25
Думаю, моторное масло KROON-OIL тоже не подделывают http://tutauto.by/kroon-oil. Не знаю, можно ли это масло купить где-то еще, пока видел его в продаже в Беларуси, а там, как известно, с подделками очень жестко - продавцы триста раз подумают, прежде чем закупить у кого-то товар непонятного происхождения без соответствующих сертификатов.
Лингвист
# Лингвист   6 April 2018 в 10:34
А как вы определите - подделка у вас или нет? Вы же масло не сами меняете, на СТО загоняете. А там народу плевать, какое у вас масло, если вы не соизволили у них купить втридорога. По цвету? Так у разных марок цвет может отличаться. Вы только отработанное по цвету определить можете, но явно никто отработку в бутли разливать не будет - это уже совсем палевно.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.