Как отбирают шины для участия в сравнительном тесте

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  22 September 2018 в 22:30
В первом крупном тесте зимних шин 2018 года эксперты легендарного немецкого издания Auto Bild протестировали более 50 шин в размере 195/65 R15. Несмотря на то, что большинство бюджетных шин, принявших участие в тесте, разочаровали, есть и те которые удивили своими характеристиками.



Шины в размере 195/65 R15 – одни из самых продаваемых, они подходят большинству компактных современных и более крупных старых автомобилей. Именно это стало причиной выбора 50 комплектов зимних шин в этом размере. Все автошины были приобретены анонимно. Среди известных марок в сравнительный тест попали бюджетные шины неизвестных производителей. Эксперты Auto Bild специально включили такие шины в испытание, чтобы выяснить, насколько они проигрывают премиальным шинам. Но чтобы добраться до второго этапа, где они подвергнутся тщательному тестированию, все комплекты проходят тесты на торможение. По традиции, из общего количества участников, которых в этом году было 51, во второй тур проходят только 20 шин, показавшие лучший суммарный результат в тестах на торможение на снегу и мокрой дороге.

В тесте на эффективность торможения на мокрой дороге замерялся тормозной путь со скорости 80 км/час. На снегу скорость, с которой замерялся тормозной путь, составляла 50 км/час. Все участники, прошедшие первый этап испытаний, подвергаются тестированию по 12 дисциплинам, среди которых управляемость на снежных, мокрых и сухих дорогах и противостояние аквапланированию. Кроме того, все шиныпроходят испытания на долговечность и сопротивление качению на динамометрическом стенде. В последствии, с помощью несложных математических расчетов высчитывается рентабельность по отношению к цене.

Читаем подробности
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.