личный блог Alexx Soprano

'Авторитет'ные автомобили или вчерашние отголоски 90'-ых...

Продолжаю описывать автомобили, которые присутствовали в фильмах, уж извините конечно, но что-то эта тема мне очень запала!

Но этот пост будет написан даже не конкретно о фильмах, и машинах, а о той былой жизни в 90-х годах!
Эпоха перестрелок, наезда, крыши, стрелок и т.д. Каждый помнит эти времена, а кто не помнит или не знает, этот пост для вас!



Сегодня с утра, я проснулся, сварил кофе, выкурил сигарету и тут вспомнил мимолётные былые времена.
А почему бы и не написать именно о тех авто, которые нам казались пределом мечтаний?! О тех машинах, привидя которых, мы в детстве, замирали от удивления с восторгом и провожали их взглядом!

Похожий пост уже был написан ни раз, но я всё таки постараюсь полностью перенести нас в те 90-е, показать и рассказать про пацанские тачки, на которых ездили ребята, которые считали рэкет своей профессией!



Начну я конечно с самой-самой бандитской марки номер один, завоевавшую любовь бандосов, с пропеллером на капоте - Это ''Боевая Машина Вымогателей, или просто BMW.
Начну по порядку:
После открытия границ с Германией и зарубежными странами, символами не только бандитского дела, но и эпохи 90-х в целом стали BMW 5 в кузове Е34

Аты-баты, ехали солдаты, с черенками от лопаты. Потереть, да на базар, отмести свой гонорар!
О дааа, помню в детстве эти тёрки, и сразу можно было понять, если у рынка стоит такая бэшка, значит парни приехали за доляхой к кому-то из владельцев точки. На таких 5-ых бэхах передвигались как правило поднявшиеся бандиты!
Было престижно и почётно иметь такой автомобиль среди лиц криминального круга!

Перечисляя фильмы 90-х с участием этого авто, нельзя не вспомнить первым Сашу "Белого" из Бригады, который в 92-х годах катался на Е34, и ещё некоторые парни из этого фильма, думаю каждый помнит!


Пятую, нельзя не отметить в фильме "Жмурки", на котором катались два отмороженных прикольных типа, стрелявшие и валившие всех на своём пути! Кстати, когда в фильме их подрезает машина, Серёга (Алексей Панин) говорит Саймону (Дмитрию Дюжеву), пытавшемуся догнать эту машину, типа: "Не надо, пускай едет, тачка у него крутая, мне сказали сейчас, что это самая лучшая..." А подрезала их именно BMW ///M5 в 34 кузове имевшая не много не мало 380 л.с., но в те времена, для мощности капота - это была заоблачная цифра, что и в наше время не мало! Супер фильм, очень позитивный, нравятся все персонажи, без исключения, особенно "ООО, ЭФИОП?! - Я русский..." =)



Да много в каких фильмах фигурировала "пятая 34-ка": в фильмах 'Рэкетир', 'Бумер', 'Бандитский Петербург', и это не полый список фильмов!

Самую-самую бэшку в кузове Е38 знает каждый! Это 7-ая серия из Фильма "Бумер". Фильм первый!


"Классная тачка, бэха семёрка" эти слова особенно запомнились нам в фильме, т.к. эта машина действительно лучшая в своём роде и в своё время, конкурентом которой, мог быть только Mercedes S-класс в 140 кузове (О нём я расскажу чуть позже)
Не буду рассказывать историю фильма, т.к. многие её знают наизусть, а лучше расскажу про сам знаменитый и легендарный бумер в 38 кузове.

Автомобиль в фильме BMW 750iL (L - удлинённая база на 7 см.), хотя в фильме снималось 5 машин, и каждая в каждом моменте фильма, и 735, и 740, а наверное многие об этом не знают!
BMW 750 - после фильма "Бумер" - была мечтой любого подростка, после фильма, этот автомобиль по настоящему узнали в России! Я после просмотра фильма 'Бумер', сказал сам себе, что когда нибудь я куплю себе "Бумер"
Вот кстати фото моей бывшей семёрки, которую я очень любил, ездить в ней было одно удовольствие, переслушивая саундтреки Сергея Шнурова из фильма! =) Только она была рестайлинговая 735i, а не как в фильме нерестайлинговая 750iL


В 90-х годах этот автомобиль могли позволить себе только довольно значимые авторитеты, первые люди в криминальном кругу!


Ну как же опять не упомянуть про свою машину!
В 90-х так же была популярна 8-ая серия, на которых ездили и легко уходили от погонь от бандитов и мусоров, криминальные авторитеты!

BMW 850 - это смесь красоты и непреодолимой мощи, как раз к которым стремились бандиты! 5-ти литровый мотор и 12 циллиндров просто не могли не восхищать!


Автомобиль снимался в некоторых российских фильмах про братву, я помню только один!
Кто смотрел фильм "24 часа" с Андреем Паниным, помнит криминального авторитета Умара, который как раз ездил на BMW 850ci в 31 кузове.


А так же, вот ещё автомобиль-легенда 90-х, который пользовался у представителей криминала особой популярностью - BMW 7 Series E32



В наше время так же процветает криминал, и парни, ездят на современных авто этой марки!

Например нельзя не отметить любимый кузов 5-ой серии BMW E39. Автомобиль всем своим видом и харизмой показывает, для кого она создана!



Снималась в последнем 'Антикиллере 3', не в одном количестве, а около 4 или 5, которые в итоге все угондошили, скоты!

Не могу не отметить конечно же BMW X5 E53, тот самый знаменитый Ха 5-ый который снялся в фильме 'БУМЕР'. Фильм второй!


Очень нравится момент в фильме, специально вырезал его. Любимый отрывок


Cнявшийся в фильме BMW X5 Е53, 4.4i, 2003 года.
Х5 - весьма популярный авто, который приобрёл эту популярность благодаря второму Бумеру.


В современности автомобиль служит для сопровождения, но некоторые пацаны предпочитают Ха 5-ый, как авто на высокой базе, удобных в перестрелке!

Отошёл немного от темы 90-х, возвращаюсь к ней!

Начнём с самого-самого начала расцвета 90-х
Первой такой машиной можно назвать ВАЗ 2108. Тонированная восьмерочка, чёткая тачка. Кстати, это, наверное, один из немногих случаев, когда цвет был не черным, а вишнёвым. Большинство пацанов ценило эту машину!

ВАЗ 2109. Помню группа "Комбинация" пела песню: "Твоя вишнёвая девятка".
Как раз в фильме "Бригада", криминальный авторитет "Муха" с компанией катался на 9-ой модели! Муха - это абсолютно реальный настоящий персонаж Люберецкой группировки, который потом погиб на стрелке, так и не дожив до наших дней!
В таком деле, в то время - долго не жили!


В почётном списке бандитских авто, так же занимает место и Volvo 850, который пользовался спросом у криминала! Снялся в фильме "Бригада", на котором ездил "Пчёла". Так же снимался в фильме "Рэкетир" и ещё во многих фильмах/


Toyota Land Cruiser 80, или просто как называла его братва "Крузак", как всегда "Кругом тонирован". Также незабываемый автомобиль в 90-х. Снимался в фильме "Бригада"


Современный выбор криминалитета:


Бригада, бригада... Каждый выше упомянутый автомобиль снимался в этом фильме. А вот мы и вспомним, что же за автомобили были в этом фильме. Поехали:

Вспомнился Chevrolet Tahoe, на котором ездил "Белый"


Машина сопровождения, на которой каталась братва во главе с начальником охраны "Шмитом"
Jeep Grand Cherokee, тоже весьма запоминающийся автомобиль


Реальная тачка - Тёмно-синий Мерс E-класса, на которой так же ездил "Белый"
Mercedes-Benz W124



Так же, нельзя было не заметить любимый из Мерседесов W140 купе, самый любимый автомобиль этой марки, брат BMW 850



Ауди 80 и Ауди 100, тоже отзываются 90-ми. Машины-сопровождения "Белого" были в кадре, когда вся Бригада ездила в лес...




Вот пожалуй и всё, оставлю самое сладкое на десерт!
Начинал вспоминать ещё авто 90-х, и вспомнил ещё не менее значимые отголоски 90-х.
Mitsubishi Pajero, он же реальный танк для стрелок, с повышенной посадкой - идеальный вариант от уклона от пуль



Следующий авто, который пожалуй реально был создан для реальных пацанов - Это конечно всеми нам известный и родной Гелик! Выбор настоящего мужика, хотя и некоторые женщины ездят на таких экземплярах! В основном в современности, в правительстве используется как машина-сопровождения!
Но мы то знаем, что этот легендарный танк так же является отголоском 90-х в современности. "Гелики" в то время, как правило ехали в сопровождении, как и сейчас!




Вспомнился ещё один авто из "Бумера", когда произошла стычка на заправке, когда парни подъехали на Мерсе 124 купе! (Один из парней, с фразой: "А чё? Нормальный! А то у Кольки вчера из Паджерика выдрали, хулиганы какие-то" - является режиссёром фильма - Пётр Буслов. Мировой человек, за "Бумер" ему отдельный почёт!
А вот его Mercedes-Benz W124 купе


НУ И КОНЕЧНО ЖЕ, КОРОЛЬ ЭТОГО ПОСТА:Mercedes S класса в 140 кузове, как же про него не поговорить! Мировой автомобиль, который ярко напоминает нам лихие 90-е.

Такой автомобиль в то время могли позволить себе серьёзные, значимые авторитеты в больших кругах!

На 140-ом передвигалась элита криминального мира! Как только не называли этот S-класс, "Кабан", "Рубль сорок", авиалайнер". Мне больше нравится "Рубль сорок"!

Неперечислить список фильмов, в которых снялся W140, но всё таки я попробую огласить некоторые: Конечно же "Бригада", "Рэкетир", Жмурки, Бандитский Петербург. И это далеко не полный список фильмов с участием этого авто!

Автомобиль вне времени, который будет актуален всегда! В настоящее время автомобиль W140 распространённо используется в правительстве!
Очень понравился демотиватор! =)


Несомненно, это номер один из списка автомобилей с отголосками 90-х!



В общем, малиновые пиджаки, в "наше" время - сменились итальянскими и английскими костюмами, а открытый рэкет - сменил легальный чистый бизнес, ярко-выраженных бандитских машин стало больше на дорогах: Бумеры, Мерсы, Гелины, Ауди, Кайены, да можно писать до глубокой ночи! Только попробуй, разбери, где сидит депутат, а где криминальный авторитет.
Хотя, надо спросить у гугла, случаем это ли не слова-синонимы?!
Помните концовку фильма «Жмурки»?! Кем были, а кем стали! Да не мне вам рассказывать, и не для кого это не секрет!

Для тех, кто хочет посмотреть настоящий фильм про рэкет и братву, советую - "РЭКЕТИР" - Мировой фильм про Казахскую братву, который как раз открывает глаза на настоящие 90-ые!

Старался максимально выражено описать данный пост! Если что-то упустил, добавляйте, обсудим в комментариях!
240
21 February 2011 в 01:56
53200
157
Последний раз отредактировал Alexx Soprano./LT, 21 February 2011 в 14:57
157 комментариев:
Страница №2
Pussy
#  Pussy  21 February 2011 в 15:07
огромный тебе респект за это!!!!!
но извини не могу поставить плюс, т.к. у меня рейтинга меньше 50
как набирётся 50, обязательно поставлю!!!
ещё раз, спасибо)))
1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  21 February 2011 в 22:07
Главное для меня мнение конечно же, а не оценка!
0
Tata088
#  Tata088  21 February 2011 в 15:24
хороший пост) так прям вспомнились любимые фильмы) ну и авто конечно)
1
Денис
#  Денис.GC8  21 February 2011 в 15:28
Побольше бы таких постов!!! ++++
1
juvelir2007
#  juvelir2007  21 February 2011 в 15:34
Зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
Sashka
#  Sashka  21 February 2011 в 15:44
крутой пост! Только одно но. С чего ты взял, что их подрезала именно M5 e34 фильме "жмурки"? Обычная е34 5какая-то. Но не M - точно.
1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  21 February 2011 в 22:08
Подрезала М-ка, знаю наверняка!
0
Sashka
#  Sashka  22 February 2011 в 13:39
Ну если знаешь "наверняка", то спорить не буду. Тебе на совесть будет. Но это не М - точно!!!!
0
NeRkOs
#  NeRkOs.47rus  21 February 2011 в 15:53
Достойно, очень достойно. Были всё таки в России хорошие фильмы, делавшие из автомобиля культ.
1
SV ART
#  SV ART.ЕКХ  21 February 2011 в 15:57
как всегда всё на высоте) спасибо за проделанную работу)
1
Александр кос
#  Александр кос  21 February 2011 в 16:12
офигенный пост))) спасибо
1
Maxim4ik
#  Maxim4ik  21 February 2011 в 16:13
Ха)) У меня на 99, номер был 248. Бля заебали, после фильма Бумер! Менты тормозили, спрашивали : "Чо специально купил номер как в бумере?!" Самое прикольное, что он мне случайно достался))) (Букавки в нем были е248рм) Но чес слово, задрали!!! Я подумывал даже о его смене))))
1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  21 February 2011 в 22:11
Ахахах... Аналогично! Кстати забыл написать, как меня докапывали, у меня был на 7-ой номер 248!
Говорили, типа номер для знающих! Это со мной так ребята в МРЭО знакомые, подшутили! =)
0
Para_noic
#  Para_noic  21 February 2011 в 16:49
Интересно было почитать)
кто-нибудь знает ещё фильмы про 90ые,кроме вышеупомянутых??))буду благодарен)
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  21 February 2011 в 22:13
Бандитский Петербург (самый классный "Адвокат"), Брат само собой, ну и фильмы с Александром Дедюшко, например Оперативный Псевдоним!
0
GARRYs
#  GARRYs  21 February 2011 в 17:04
Чёткий пост! ...... респект афтору!... Круче W140 ничего нет!! ))) плюсовать не могу, так что плюсую визуально + !! ))
1
Erhamion
#  Erhamion.66rus  21 February 2011 в 17:40
знаешь Вовка ....

1
Antonliner
#  Antonliner.by  21 February 2011 в 17:44
супер пост, зачет!
1
Rudi
#  Rudi.Kh  21 February 2011 в 19:03
тру) +
не забыл ничего) все по делу)
1
hahaha117
#  hahaha117  21 February 2011 в 19:48
1
Shpeack
#  Shpeack  21 February 2011 в 22:15
Уважуха автору! Отличная статья!
Только добавил бы сюда ещё 3 машины:

Volvo 940,960/s90 (показывались в Бригаде)








Также добавил бы такую машину как Lexus LS 400(в фильмах вроде не видел, но считаю машинка достойная этой темы)







P.S. Счастливый обладатель volvo 960=)
1
отредактировал Shpeack, 21 February 2011 в 22:18
UltraZ
#  UltraZ.36rus  21 February 2011 в 22:37
750-ая из первого фильма бумер вот это аппарат, всегда о такой мечтал(((
1
LLIypuK
#  LLIypuK.77rus  22 February 2011 в 01:52
Да все таки в 90 тачки были не столь гламурные, зато на много суровее)))
прям для лихих, Суровых Девяностых))))
1
MelomaN
#  MelomaN  22 February 2011 в 05:06
Кстати для тех кто увлекается этой тематикой есть очень сильный фильм "Спец"! Он немного нудноватый, но его снимал законник и сам он в главной роли!
1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  22 February 2011 в 14:27
Кстати, знаю что есть сериал "Рэкетир"! В контакте, у меня была группа с этим фильмом, если надо могу скинуть!
0
TURBORIDER
#  TURBORIDER  22 February 2011 в 14:34
отличный пост почитал от души!
1
74rus
#  74rus  22 February 2011 в 23:53
супер мне понравилось
1
m4nz0r
#  m4nz0r  23 February 2011 в 05:46
Да уж,действительно, два твоих последних поста про бандитов написаны просто шикарно!
0
nazarZP
#  nazarZP  24 February 2011 в 03:50
Классный пост!Насколько я помню в фильме Бригада Белый ездил на джипе Lamborghini LM002
0
bad-mad
#  bad-mad  24 February 2011 в 16:57
нав идео первом с 0.24 эфектный выход)даже реклама не была настолько красивой.но на этих авто так же ездили не только "криминальные авторитеты" но и комерсанты
0
отредактировал bad-mad, 24 February 2011 в 17:01
WazgeN
#  WazgeN  25 February 2011 в 07:22
посмотрел по твоему совету фильм рекетир, фильмец зачётный от начала до канца,а кабан юудет жить десятелетиями))
0
Джерико
#  Джерико  27 February 2011 в 20:53
Спасибо за пост, очень порадовал! Приятно иногда вспомнить добрые 90-ые.

Рэкетир гениальный фильм.

Скажи, 4 фотка там где гелик А8 и мужики стоят, из какого фильма?
0
Shpeack
#  Shpeack   2 March 2011 в 14:28
Джерико, фильм Рэкетир=)
0
aksonec
#  aksonec.///M   7 March 2011 в 20:06
интересно почитать!!!!спасибо +
0
ALEXpro
#  ALEXpro  10 March 2011 в 20:25
классный пост, оч порадовал, все так шикарно вспоминается,
0
tdi8
#  tdi8  12 March 2011 в 16:50
как это ни кто не вспомнил про Toyota 4 runner

его любили за опускаемое заднее стекло

неожидано опусакается заднее тонированное окно и с калаша удобно отстреливаться.
0
glanza
#  glanza   5 August 2011 в 18:31
Только что по твоей рекомендации посмотрел рэкетира)очень сильный фильм
0
Andrush
#  Andrush   5 August 2011 в 18:41
респектос!
я как раз на тахо гоняю, отец покупал еще в 99
а еще помню, в 94 отец купил себе свежнькую е34, а потом нашел ствол в подлокотнике)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29