личный блог Alexx Soprano

Transformers наизнанку - Залезем под капот + BONUS Transf. 3

Болею дома и чтобы как-то убить время, решил отвести душу и написать пост про один из любимых фильмов современности, а именно Трансформеры, и заглянуть под капот каждого автобота и десептикона из обеих частей!



И так, начнём!






Первый, номер один, конечно же мой любимый автобот шмель (Bumblebee). Роль этого трансформера играет Chevrolet Camaro второго и пятого поколения. В начале фильма мы видим Бамблби в облике Chevrolet Camaro 1976 года - старой, ржавой, побитой машины (С краской по спец. заказу... =) Все помнят фильм?!), но с неслабым турбовым движком. Однако вскоре он трансформируется в совершенно новенькую машину - последнюю модель Chevrolet Camaro 6.0 V8, 6МКПП, разгон до сотни за 5.1 секунды. Кстати, в 2010-2011 году компания Chevrolet обещала выпустить в ограниченную серию в несколько автомобилей «Chevrolet Camaro Transformers Edition» для самых ярых поклонников.





Нельзя не заметить предводителя автоботов - авторитетного Оптимуса Прайма! В роли этого персонажа фильма выступает американский тягач Peterbilt 379. Компания «Peterbilt» основана в 1939 году, и с тех пор обладает идеальной репутацией производителя тяжелой техники высшего класса. Peterbilt 379 на протяжении многих лет является «визитной карточкой» компании; иметь свой собственный «Peterbilt» - мечта любого американского подростка и не только!





Джаз (Jazz) - охуевший, маленький, понтовый энергичный и гибкий генерал автобот, сделавший брейк при трансформации в первой части, поклонник земной культуры и матершины. Кстати, жаль, что именно Джаз - единственный погибший автобот, которого разорвал Мегатрон. Его роль досталась изящному автомобилю «Pontiac Solstice», изначально спроектированному как секси концепт» для автошоу в Детройте. Двигатель объемом 2,2 литра с турбиной способен развивать мощность до 240 л.с. 6 МКПП, заимствованная у Corvette, рулевое управление от Subaru WRX и многие другие стандартные узлы призваны сделать машину недорогой при выпуске в серию ($20.000-25.000). Но пока он тосит как самолёт! «Pontiac Solstice» остается мечтой многих поклонников автоботов. Кстати, на авто.ру, продаётся парочку солтов.




Айронхайд (Ironhide) - крутой перчик с охуенными выносными стволами он же и спец по вооружению (Чувствуешь дрожь в коленках?!) и большой ненавистник собак, которого в первой части пометил Чи хуа хуа... С того всё и началось!
Автомобиль в фильме - GMC Topkick C4500, само собой предоставленный компанией General Motors. Под маркой GMC Truck продаются грузовики, пикапы, фургоны и внедорожники - брэнд уверенно занимает второе место среди торговых марок General Motors, уступая только Chevrolet.





Рэтчет (Ratchet) - опытный, мед.врач и ученый, мастер словесных баталий, говорящий правду в глаза ("Судя по уровню феромов - этот мальчишка желает спариться с самочкой"). Medkit Hummer H2, опять-таки предоставленный компанией General Motors. Этот автомобиль класса SUV производится с 2003 года, обладает 6,2-литровым мотором V8 с алюминиевым блоком цилиндров и 6 АКПП. Максимальная мощность двигателя - 398 л.с., максимальная скорость - 160 км/ч, разгон «до сотни» - 7,8 с.





Sideswipe (Сайдсвайп) Автобот из второй части, тот что делит Ауди R8 на пополам (И всё таки я чертовски хорош!)
Автомобиль примечателен в первую очередь тем, что он был создан специально для съемок в фильме. На Автошоу в Чикаго (Chicago Auto Show) General Motors, переживающее сейчас не лучшие времена, представили концепткар Chevrolet Corvette Centennial.
Основой концепции этого суперкара послужил знаменитый Chevrolet Corvette Stingray 1959 года выпуска. По легенде, Майкл Бэй, увидев этот автомобиль, загорелся идеей использовать его модернизированный вариант в своем новом фильме. Заказ был принят и General Motors разработала новый автомобиль. Автобот, который в фильме будет трансформироваться в Chevrolet Corvette Centennial. Неизвестно, поступят ли в серию эти автомобили, но одно точно известно, стоить он будет как планета Кибертрон!





Нельзя не заметить девушек-автоботов Арчи. Данных на этих моделей, к сожалению у меня нет, но точно знаю, что в третьей части Арчи оседлает подруга Сэма - Микаэлла, в исполнении Меган Фокс, Арчи - оказалась одним единственным роботом женского пола во всей команде автоботов.



Джетфаир (Jetfire) - Забавный, прикольный маразматичный дед с костылём, который серанул в середине фильма парашютом, и положил меня от смеха.
Будучи в прошлом Десептиконом, перешел на сторону Автоботов, трансформировался в самолет SR71 Blackbird Jet.




Ахахах... Чуть не забыл про двух опездолов-понторезов Скид'а и Мадфлэп'а.
"Близнецы" – автомобили Chevrolet Beat и Chevrolet Aveo. В начале фильма превращались в гавновозку с мороженым.
Кстати, их дисквалифицировали из третьей части, видать за лишние понты во второй!





ТЕПЕРЬ ПОКОПАЕМСЯ В ДЕСЕПТИКОНАХ!



Вожак Десептиконов - Мегатрон, трансформировался в космический звездолёт, который собирался из частей F22 с кучей углепластика и стекловолокна, в первой части простыми словами проебал куб, и совершил жёсткую посадку в Сибири и замёрз там нахуй, пока его не опознали!))))))
Ладно, шутки-шутками... Во второй части же, его воскресили! И началось всё по-новой! Во второй части свалили вместе со Старскримом (про него - ниже)




Самый мощный и тюнинговый десептикон Barricade, тот что нагло требовал очки, в первой части - он же Shelby GT500 в тюнинге, имел двигатель 5.6 объёмом и мощность в 680 л.с. имел 6 МКПП и разгонялся до сотки всего за 5.6 секунд!
В первой части его не уничтожили, а вот куда он потом пропал - загадка!




Starscream (Старскрим в переводе - небесный крик) зам. Мегатрона, с которым они улетели во второй части. Трансформировался в самолет F-22 Raptor Jet. Перед съёмками, прилетел в Re-Styling, и уже летал с винилом во второй части))))))! При съёмках один такой самолёт разбили, здорово влетев в копеечку!




Сайдвэйз (Sideways) Жаль был только в самом начале второй части, трансформировался в автомобиль Audi R8, который в трейлере врезается в стену здания, но к сожалению все знают его судьбу!




Металлический скорпион - Scorponok, атаковавший войска США в пустыне. Появлялся и во второй части, но дед его раздавил! Собран из остатков частей автомобилей, и в итоге каким-то образом запущен + компьютерная графика!



Blackout - Первый из десептиконов, появляющихся в фильме. Атакует американскую военную базу в Катаре и пытается скачать секретные файлы Пентагона. В ходе завязавшейся схватки истребил почти весь американский отряд, но и сам получил повреждения и был вынужден отступить.
В земных условиях принимает альт-форму вертолёта «MH-53»; для усиления иллюзии внутри кабины проецируется голографическое изображение пилота. В форме робота использует лопасти пропеллера как оружие, превращая их в роторный бластер, который эффективен как в ближнем, так и в дальнем бою. Может также выстреливать электромагнитный импульс (Каждый помнит начало, когда он стрелял, и танки летели как обёртки от конфет). Переносит на себе Скорпонока.



Bonecruiser (Бо́ункрашер) - трансформируется в бронетранспортёр Buffalo H весом в более 50 тонн.Оснащен подвижным 9-метровым манипулятором.




Broll (Брол) -Трансформируется в модифицированный американский танк «M1 Abrams».




Самый ржачный из десептиконов, поржал надо моментом, когда он снимает штаны с Сэма. Интересно, что же он хотел?!
Нравится сам себе, наслаждаясь каждым своим действием.
Превращается в магнитофон, затем, когда ему снесли башку - в мобильный телефон Nokia 8800



Самый изящный из плохих парней зовется Рэвидж (в переводе Уничтожение), имеет четыре лапы и похож на металлическую кошку




Девастейтор (Devostator) - гигантский трансформер, сформированный десептиконами в единое целое из Скэвенджера, Скрэппера, Хайтауэра, Лонгхола, Рэмпэйджа, Овэрлоуда и Миксмастера, - грузовиков, бетономешалок, катков, тягачей и т.д. - единственный экземпляр, который имел ЯЙЦА! Кто помнит фильм - там он ими звенел сидя на пирамиде!





Ах да, ещё робот превращавшийся в девушку - Изабель Лукас, (понравился момент в Камаро)



НУ И САМО СОБОЙ, НЕЛЬЗЯ НЕ УПОМЯНУТЬ ДЕВУШКУ-МЕЧТУ МЕГАН ФОКС, сыгравшей Микаэллу! Любимая актриса на сегодняшний день!



BONUS: Кое что о Третьих трансформерах.

Не знаю, читает ли этот пост Эрик Давидович. В Трансформеры 3 может прийти суперкар — Nissan GT-R.
Smotra и там слово замолвила! =)
Как стало известно точно, в третью часть попадёт Ferrari 458 Italia. На благотворительном мероприятии Ferrari директор компании Майкл Бэй (Micheal Bay) подтвердил, что ряды Автоботов пополнит 458 Italia. Не терпится увидеть ее в деле. Не известно теперь на кого из красавиц придут смотреть мужчины – Меган Фокс (Megan Fox) или новую Ferrari 458 Italia?



Новостью оказался список мест, где намерены побывать Трансформеры, в число которых попали Африка, Китай и Москва. Будет очень интересно, если на экранах мы увидим десептикона, превращающегося, например, в УАЗик или Ладу приору, или даже в ВАЗ 2108



Пребываю в ожидании, когда же наконец-то выйдет на большой экран третьи Трансформеры.
И хотя премьера состоится лишь 1 июля 2011, уже ясно что это будет одним из лучших фильмов лета. Кому что, кто-то говорит, что будет чушь, и что сюжетная линия не будет слишком интересной, как во второй, лично мне все части понравились и я знаю точно - графика несомненно будет на высоте и будет захватывать дух! ЖДЁМ 1-ого июля!

Вот ещё тема:
На съемках фильма «Трансформеры-3» Chevrolet Camaro случайно врезался в реальный полийцейский автомобиль (видео)

Во время съемок знаменитый желтый Camaro – Бамблби автоботов трансформеров, врезался в настоящий полицейский джип.
Интересно, что полицейский не являлся участником фильма: офицер ехал по вызову через огороженную для съемок площадку. В результате ДТП полисмен попал в больницу.



Возможно, я кого-то забыл упомянуть, кто был в фильме, добавляйте, обсудим!
27
15 February 2011 в 21:22
10928
28
Последний раз отредактировал Alexx Soprano./LT, 16 February 2011 в 00:45
28 комментариев:
puzirol
#  puzirol.34rus  15 February 2011 в 21:28
спасибо,интересно было почитать.

Да... и ещё нельзя такие фотки Меган вешать,а хотя не,даже нужно,в каждый пост!)
1
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  15 February 2011 в 21:31
Да, она просто лапочка! Меган действительно сбивает с ног!
0
отредактировал Alexx Soprano./LT, 15 February 2011 в 21:41
No name forever
#  No name forever  15 February 2011 в 21:29
да,действительно интересно)+
0
Пафасный
#  Пафасный  15 February 2011 в 21:32
Интересный пост. Робот из автоваза будет превращатся в тазик=)))
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  15 February 2011 в 21:34
Спасибо, полдня потратил на этот пост, писал с огромным удовольствием! Вспоминал детство, как у меня была игрушка Оптимуса!
А ВАЗ - Да, он и похож на белый эмалированный тазик! =)
0
rfskynet
#  rfskynet  15 February 2011 в 21:34
Ахуительный пост, не зря потратил время, благодарствую!)))
0
Rvach
#  Rvach  15 February 2011 в 21:38
полицейского разбившего камаро надо заставить отрабатывать было))
А для бабы автобота мотобота могли бы чё нить помощнее взять, литровый какой нибудь (R1 к примеру)
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  15 February 2011 в 22:02
К сожалению не знаю, что взято за основу Арчи!
0
удалите
#  удалите  15 February 2011 в 21:41
Какой-то странный у них подход к выбору машин . сплошные американцы , почему не сделать гт-р , ну или импрезу трансформером , на крайняк ведрон ) .
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  15 February 2011 в 21:45
Принимают в ряды автоботов Skyline GT-R, точно известно, что засветят Ferrari 458 Italia! А так да, прославляют свой автопром, который очень даже неплохой, ну с нашим не сравнить!!! =)))
Особенно нравится новый Corvette - он чертовски хорош!
0
Skotnikov D.A.
#  Skotnikov D.A..78rus  15 February 2011 в 21:42
Пост хороший)))каждая машина которая была в фильме инщивидуальна))
Ждем трансформеров 3 с наклейками и шмльдами смотра)))
0
ленивый
#  ленивый.77rus  15 February 2011 в 21:45
молодец, почитал с удовольствием
0
Alex_str
#  Alex_str.54rus  15 February 2011 в 21:52
пост суперский), фильм тоже =)
0
отредактировал Alex_str.54rus, 15 February 2011 в 22:02
XanderGTI
#  XanderGTI.VB  15 February 2011 в 21:58
это .. Меган ФОКС НЕ БУДЕТ в 3 части))) так что смотрим на 458 италия)))

З.ы вместо нейо там эта моделька из виктория сикретс))
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  15 February 2011 в 22:01
Жаль! По сравнению с Меган - она резинка от трусов!
1
XanderGTI
#  XanderGTI.VB  15 February 2011 в 22:48
да еще это её 1ая роль будет)))

http://www.kinomania.ru/stars/r/rosie_huntington-whiteley/index.shtml трееешш
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  для XanderGTI.VB  15 February 2011 в 23:04
Ну уж... Эту жабу в мусорку! Меган секси!
0
отредактировал Alexx Soprano./LT, 15 February 2011 в 23:39
XanderGTI
#  XanderGTI.VB  для Alexx Soprano./LT  16 February 2011 в 02:04
+100500 Только она с Беем разосралась в дрыск .. ((( он её и выгнал *печалька* =(
0
Ferrum
#  Ferrum  15 February 2011 в 22:12
фига ты дал)
инткрксненько, спасибо)
жаль Фокс не будет, аж не интересно сразу))
0
Maksim Reality
#  Maksim Reality  15 February 2011 в 22:13
Оч класный пост. Интересно почитать)
З.ы. Меган супер)
0
koroptsov
#  koroptsov.77rus  15 February 2011 в 22:19
спасибо за пост, очень круто!
0
vnz
#  vnz.DIA  15 February 2011 в 22:37
круто написал, интересно и увлекательно
0
LLIypuK
#  LLIypuK.77rus  15 February 2011 в 23:32
знаешь мне самым смешным десептиконом показался тот который во 2 части был радиоуправляемой машинкой... он еще в конце перешел на сторону автоботов)
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  15 February 2011 в 23:39
Точно, про него я и забыл! Знал же, кого-то упустил!
0
Koval
#  Koval  16 February 2011 в 05:19
0
Alexx Soprano
#  Alexx Soprano./LT  16 February 2011 в 13:23
Спасибо за трейлер! Жаль, что он и вправду короткий!
0
S-A-M-U-R-A-Y
#  S-A-M-U-R-A-Y  16 February 2011 в 09:38
тоже жду этого фильма и еще парачка есть долгожданных кино картин но этот наверно самый захватувающий тут есть всего по немногу так что думаю сложно найти человека которому он не угодил хотя бы парой моментов))
P,S НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР ПОРАДОВАЛ ЖАЛЬ ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ
0
DEL_
#  DEL_  16 February 2011 в 11:45
очень интересно, спасибо!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29