блог сообщества Смотра Самара

Женский РЭКЕТ

Статью с таким названием прочитал в местной газете "Молния"!



Настоящий милиционер, работающий по зову души и сердца, не может пройти мимо преступления, даже если он находиться не на службе. Именно так поступил сотрудник ОВО №1 УВО при УВД по г. Самаре старший сержант милиции Евгений Валеев.
Как-то около семнадцати часов вечера он и его друг отправиться по делам.Около дома,расположенного на ул.22-го Партсъезда,мужчины увидели,как в ближайшей луже,в грязи дерутся подростки и девушка постарше.Первой мыслью милиционера было-"Обижают женщину"Он,забыв о личных делах,ринулся разнимать дерущихся.Один из мальчишек:"Это она нас грабит!"По его словам, девушка пыталась забрать их мобильные телефоны,но дети проявили упорство и не хотели расставаться со своей собственностью.Тогда грабительница попыталась применить силу,но на скользкой поверхности все трое не удержались,поскользнулись,и все упали в лужу,где их и увидел милиционер.Евгений Валеев крепко взял "даму" за руку и в этот момент увидел смотрящее в лицо дуло пистолета."Отпусти!Убью"-закричала грабительница. Отработанным приёмом Евгений обезоружил преступницу,а друг вызвал милицию.
В этот момент со двора послышалось:"Помогите!"Валеев велел другу держать девушку,а сам кинулся на зов.У подъезда он увидел худощавого парня,лет 20-ти,который держал за шею одного из подростков,но,увидев Евгения,толкнул жертву и побежал.Сообразив,что его отсутствием может воспользоваться задержанная грабительница, Валеев вернулся.Интуиция его не подвела:около задержанной находилась ещё одна девушка,назвавшаяся её сестрой,которая вела себя агрессивно и требовала,чтобы родственницу отпустили.Вскоре подъехала группа задержания,которой Евгений передал преступницу.В ходе следствия выяснилось,что 19-летняя Екатерина Е. давно занимается этим позорным промыслом-она грабила детей,возвращавшихся из школы.Потерпевшие подростки подтвердили,что девушка,угрожая макетом пистолета-зажигалкой,отбирала сотовые телефоны,сдавала перекупщикам,а деньги тратила на еду и клей "Момент",который нюхала в дружной компании беспризорников и бомжей.На одной территории с ней занимался грабежом сотовых телефонов её приятель,19-летний житель Тольятти Вячеслав С.
За задержание преступницы старший сержант Валеев представлен к поощрению

К большому сожалению ссылку на газету не нашел,а вот нашел на УВД http://www.uvd-samara.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=771&Itemid=47,что придумали или приукрасили журналисты видно)))
Побольше бы таких старших сержантов МИЛИЦИИ и сержантов, лейтенантов,и капитанов,и майоров,и подполковников и полковников,а в ближайшем будущем ПОЛИЦИИ.


Прочитав статью,вспомнил как меня,школьником,обманным путем заманили в глухой двор и подрезали мою мобилу...год был 03 и мобильники были редкостью,а такие товарищи бродили около школ и высматривали мобилы,я походу засветил мобилу и меня пропасли)))потом отделение милиции,заява,фото преступников,одного я вроде узнал...нашел я свой мобильник на блошином рынке,прибыли со следаком,но рынок знает всю милицию "в лицо" и быстро все закрылись))))ладно,я потом с братом пришел и выкупили мобильник...
через полгода вызвали ещё раз вызвали,показали фотки и всё...хоть я и узнал одного в первый раз...всё равно....
бездействие милиции было сильнее,и дело спустили на тормоза...



Пост веду к тому,что ещё услышал сегодня
www.gzt.ru/topnews/society/-militsionery-prosyat-gospodskuyu-zarplatu-za-/346204.html
Готовы ли мы называть так,как нас призывают называть слуг закона,эт конечно не обязательно так называть...

как называть

  1. господин полицейский (7% — 2 голоса)
  2. полицейский (4% — 1 голос)
  3. КОП (44% — 12 голосов)
  4. товарищ полицейский (15% — 4 голоса)
  5. полицай (22% — 6 голосов)
  6. другое(в коммент) (7% — 2 голоса)
6
2 February 2011 в 22:28
1245
3
3 комментария:
ARTIST163
#  ARTIST163.63rus   3 February 2011 в 08:18
Господин полицейский это перебор. нахер надо, тогда уж всех так "господин" дворник, грузчик, таксист. а ДЭПСы меня как называть будут? если господин водитель, то ладно))))
0
AnnaFrolova
#  AnnaFrolova   3 February 2011 в 08:26
коп онли)))
0
transporter
#  transporter.63rus   8 February 2011 в 19:08
Cогласен,перебор!!!!!Одно дело ТОВАРИЩ КОП!!!!!!!!!!))))))))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29