личный блог Jur4eg

Самоделки из Эстонии.

Ответка на пост...вернее копи паст Както в декабре,после больших снегопадов,решил съездить в деревню проверить бабушку.Ну последствия разбушевавшейся стихии и обшение с бабушкой я вам описывать не буду)))про стихию все в курсе,а бабушки,ну а бабушкины проблемы они помоему у всех одинаковые.Ну да дело не об этом.
Речь пойдет о машинах которые деревенские умельцы делают ,чтоб себя зимой отвезти на рыбалку,да и деньжат подзаработать.
Начнем с самой простой модели...каракат

Такой есть у моего товарища и как он делался в свое время я был немного посвящен.За основу берется ИЖ Планета 5 за его дешевезну,простоту и не прихотливость,ах да и при больших нагрузках,а они большие из-за громадных колес и глубокого снега у него не греется мотор.Потом товарищ взял москвичевский задний мост(не знаю почему),немного металлолома ,3 самолетные камеры и собрал это все в кучу.Как то даже я вернее мы 5-ом гоняли на рыбалку,было прикольно.
Теперь пришла пора рассказать о каракатах,вернее уже вездеходах посерьезней...


Эти вездеходы строятся на базе все того же легендарного Уазика.Почему?Все как обычно просто,надежно и дешево.На его раму ставится любой кузов который только захочешь.Будь то немецкая,японская,корейская машина.Получается на мой взглад очень даже ничего.Иногда к таким вездеходам приделывают навесные буры ,чтобы не выхоря из машины бурить лунки для ловли рыбы.
Ну и третий вариант это просто монстр ...

Насчет таких монстров инфой не обладаю,ну основа все такая же я думаю,только добавлен еще один мост.

Кстати,каждый код проводится выставка этих ацких штуковин,на котором мэр этого маленького городка где происходит сие действие вручает приз победителю.Видос этого мероприятия http://www.youtube.com/watch?v=h-SNII7w57s.А по сути это таже смотра)))только с призами,оркестром,ментами,спасателями ну и тд.
5
29 January 2011 в 00:58
5483
3
3 комментария:
-V.I.P-
#  -V.I.P-.ee  29 January 2011 в 01:00
Был такой аппарат,как на первом фото,потом продали(
0
iSeCreT
#  iSeCreT.TAZ  29 January 2011 в 01:06
Пассат ваще монстр=)))
На таком бы поугорать по полям))))
0
Gutt0
#  Gutt0  29 January 2011 в 01:08
Вот это авто, я понимаю)) По невскому бы на таком)) не заметишь как переедешь маленький красненький кар с каняшкой на значке, чтоб неповадно было))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29