личный блог Дуська

Звук наверное все таки мотора=)

Для многих из нас машина является не просто средством передвижения и даже не роскошью, а любимой девушкой или подругой)
и как у каждой любимой,у них свой запах в салоне,свой внешний вид(ведь каждый знает про все её царапинки),и конечно же свой звук))


просто сегодня мы ехали на 13-шке и меня правда изумил мощный рык,который можно получить перегазовывая.

Вот видишь иногда-едет ничем непримечательная машина,и звук обычный. Сразу понимаешь, что за рулем едет человек,которому важнее комфорт и спокойствие. Рычание мотора ему по барабану=)

а иногда такая же обычная машинка, но со звуком,будто сейчас что то отвалится-начинаешь жалеть, что она досталась такому нерадивому владельцу,который не заботится о ней. Хотя и тут бывают исключения-может он просто едет в сервис?=)


Но существует и другой вид машин. Своеобразные короли дороги. Когда они едут-их слышно оооочень издалека. Причем этот звук наполнен истинным благородством. Слышишь в пробке мирное рррр,будто котенок мурлыкает очень громко, и понимаешь- едет благородный самец=) причем под капотом у него нереально много лошадок, которые он может продемонстрировать, но не здесь. Чаще всего это элитные иномарки аля феррари, ламба.(как пример привела). Им уже не нужно ничего доказывать, они и так созданы что бы быть первыми и побеждать. Их мурчание при желании станет рыком настоящего тигра. Безумно приятно слышать такой звук в любое время суток. Звук потаенной силы. Но такие машинки,как говорит мой папа, будто вечернее платье-выйти в свет. Каждый день нет смысла ездить на ней.


Так же есть потрясающие машинки, которые постоянно рычат. В пробках тише, на трассе гораздо громче. Под капотом меньше лошадок чем в люксори, но! они созданы для другого. На них уже не выходят в свет. В них ты чувствуешь себя пилотом формулы 1(если уместно такое сравнение). В них стоят ковши, они громко и агрессивно рычат, будто тигр готовый к бою. Они всегда готовы. Их рык ни с чем не перепутаешь. Но иногда и им хочется отдохнуть и они делают пшшшшшшш...Маленький передых,перед великими свершениями. Они срываютсяя со светофора, играют в шашки и их водители(не водятелы) понимают, какая машинка у них. Яркие,мощные,в меру агрессивные. Приятно иногда послушать их готовность к свершениям.


и наверное под конец хотелось бы чуточку написать про наши тазы. Боевые тазы. Крайне редко и удачно получается сделать на них замечательный звук,такой, что бы проезжая мимо, люди оборачивались и смотрели не как на идиота со сломанным глушителем, а как на настоящую МАШИНУ. Дада,именно с большой буквы. Что бы люди оборачивались и гадали-откуда у такой просто машинки такой мощный и красивый звук. Будто это субарик или что то похожее. Что бы чувствовалась мощь под капотом(главное что бы она там правда была,а не просто нормальный выхлоп сделал и все-с этим спать). Будут ли у нас такие машинки?нашего,отечественного производства. Марусю я не беру в расчет...Жаль,что у нас в серийном производстве нет таких машинок....

P.S.: писалось под настроение, могла накосячить где нибудь,чего нибудь не дописать,фоты с яндекса-сильно не бейте.

P.S.2:давно обещала что нибудь на авто тематику-вроде получилось))

P.S.3:тег дороги:

потому что кода наводишь на вопросик-обсуждение участников движения)))как то так))
2
6 August 2010 в 03:20
549
4
4 комментария:
Vit
#  Vit   6 August 2010 в 10:57
Для соседей ранний выезд (до 6 утра) из гаража 640 лс, явно не приносит положительных эмоций, особенно, когда гараж в этом же доме....
1
Дуська
#  Дуська.DT   6 August 2010 в 12:36
ну не все восхищаются;)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29