бортовик автомобиля чОрный гэтэр

:о(

Вчера еду из Первой градской больницы по Ленинскому и поворачиваю аккуратно под стрелку и горящий зеленый налево в сторону Садового около 10 часов вечера и мне в бочину въезжает молодой парень, который два месяца назад получил права и ездить не умеет еще (справа от него была машина, поворачивающая под горящий красный и стрелку зеленую аккуратно из правого ряда с Б.Якиманки направо в сторону Садового, а он-умник пытался из среднего ряда ее объехать, но не получилось и, уворачиваясь, на полном ходу и не тормозя, он въехал мощно мне в заднее колесо так, что руль потом криво встал из-за убитой подвески - в гэтэре там хитро рычаги специально ломаются при ударе, чтобы не убить чо-то там еще)... удар был достаточно сильный и неприятный, но внешних повреждений на глаз не очень много, хотя с задним крылом в гэтэре гемор, потому как надо вырезать его из кузова - отдельной частью просто не меняется... виновник ДТП ехал с таким же юным другом, они после столкновения выскочили и начали шуметь, что я виноват :о) я вызвал ДПС и перенес встречи на место ДТП свои по делам, потому как ждали 2 часа гайцов, а потом еще оформляли часа полтора... Удивило поведение юного глупого водителя - реально ни извинений, ни осознания своей неправоты я не дождался, хотя объяснил, что за неправильное поведение в том числе на дороге нужно отвечать и извиняться прежде всего... Он позвонил сразу много кому (его друг просил у меня мой телефон, чтобы позвонить, но был послан, но наглость меня позабавила :о) в итоге приехал его батя, который тоже убеждал сначала, что они правы, а когда уже сотрудники ДПС разъяснили, то умолк... еще приехал пьяный дружок на мопеде и один потрезвее и попытались пошуметь, но были посланы :о)
собственно у меня дилема, но в принципе уже в голове решенная, но интересны мнения со стороны: как я должен поступить с виновником ДТП, ежели он не понимает своей вины, ездить не умеет и представляет угрозу на дороге и при этом не чувствует ответственности?.. забить на него и жизнь научит - молодой еще или объяснить, что нужно внимательней быть и чтобы понимал, что на дороге нужно вести себя адекватно и ты управляешь источником повышенной опасности или еще чего сделать?.. вчера было плохое настроение и куча дел и головняков целый день, а потом был в больнице у друга, который не слабо пострадал и поэтому было не до молодого дебила и воспитывать его настроения не было :о) если ничего не делать, то молодой, нагловатый и неумеющий ездить парень будет рассказывать друзьям, как он круто в гт-р въехал и продолжать езду неосторожную по улицам нашего любимого города...

вот видео с места дтп - виновник в конце видео в шортах шляется по тротуару




а вот видео сегодня из сервиса и второй гт-р друга близкого, который дал покататься пока мой не сделают - по сути эти два гэтэра отличаются только одной цифрой в транзитах, а были заказаны одновременно и пришли в Москву одновременно осенью позапрошлого года, будучи одними из первых и отличаются только цветом дисков и тюнингом сейчас уже :о)



читаем, плюсуем, комментируем, отвечаем на вопрос мой :о)
Автомобили: Nissan GT-R
171
2 June 2010 в 22:06
3634
132
Последний раз отредактировал Носатый Очкарик, 2 June 2010 в 22:08
132 комментария:
Страница №2
DTM
#  DTM.VB  24 August 2011 в 20:08
земля круглая)) он свое еще получит!а учить и тратить на таких свои нервы-не стоит!
все равно не доходит!как показывает практика)дураков хватает на этом свете!!
0
D1gital
#  D1gital   8 September 2011 в 04:54
Блин уважуха тебе очкарик, не каждый человек бы сдержал себя в руках.
0
Руслан Абдуллин
#  Руслан Абдуллин   8 September 2011 в 18:49
Ты правильно подметил в посте, что он управлял источником повышенной опасности. Это ладно он въехал в заднее крыло. Машина, это все-таки кусок жалкого металла, по сравнению с человеческой жизнью (Ну ГТР это не просто кусок металла :)ъ ). А не дай бог, случилось бы что-то непоправимое. Тьфу-тьфу-тьфу.

А если думать трезво, то его необходимо проучить, причем незамедлительно, т.к. полно таких молодых людей, которые купят права (Я не знаю, купил данный молодой человек права или нет, а просто привожу пример) и думают, что стали невьебенными водителями и им все можно (прошу прощенья у читателей за мат), которые накосячат, и даже не задумываются над своими делами. Извините, но на дороге нет Restart'а, и она не прощает ошибок.

P.S. Берегите себя.
1
MatfeykaRUS178
#  MatfeykaRUS178   7 February 2013 в 22:41
Жизнь научит... Еще в пару-тройку ГТ-Ров въедет, кто-нибудь, да не сдержит себя в руках...) А то гляди и из своего кармана платить придется не все же страховщикам платить...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29