блог сообщества Смотра Краснодар

по стопам Давидыча. часть 1. основной пост....

Дядька Эрик всем нам подал отличный пример с детскими домами, благотворительностью, помощью нуждающимся и т.д. Многие только из-за этой стези его начали уважать, многим пофиг! ...а многие не доросли до этого, как, собственно, и я считал до сегодняшнего дня!


Краснодарская смотра и ее друзья из других клубов и наши филиалы с регионов, не такие великие, как из Великой Матушки Москвы, но тем не менее мы живем, процветаем и развиваемся.
Я всегда говорил людям и соклубникам, что для того, чтобы творить добро и приезжать к детям нужно дорасти. Организовать это с "бухты-барахты" не получиться.... или получиться полная ахинея.
И наше время пришло!



У меня в Краснодаре есть небольшая кучка людей... Безголовых. полностью неадекватных. каждый со своей личной степенью шизофрении людей, Но эти люди костяк! основа тех, SmotraДвижений, которые способны прожить долгое время, пройти огонь и воду, и остаться рядом и подставить плечо помощи.....

.... а это я, собственно, к тому, что: две недели назад пришла идея Устроить Детям Праздник!
Обсудив на ближайшей встрече идею, все ее поддержали и сказали, что готовы и момент для проведения мы лучше не найдем. во-первых: начало лета. во-вторых: 1 июня, День Защиты детей!

Сашке из нашего соседнего филиала и друга-города Кропоткина, было дано задание найти детский дом. Небольшой, не зажравшийся, с небольшим количеством детей, чтобы действительно детям это было нужно. Не буду описывать всего, с чем мы столкнулись и через что прошли (не вижу в этом смысла), скажу лишь, что Саня немного усложнил нам задачу, но тем самым, сделал эту идею максимально результативной и выигрышной во всех аспектах, а именно:
Мы должны сделать праздник для детей из малоимущих семей со всего Тихорецкого района.
Количество детей? Неизвестно.
Возраст детей? Неизвестно.
Место проведения праздника? неизвестно.

За 10 дней мы дали объявление в сети почти по всем клубам Краснодара о планирующем мероприятии, о том, что будет сбор вещей и средств! За 7 дней мы узнали, что 31 мая дети будут кататься в Ледовом дворце г. Тихорецка и в экстренном порядке договорились с директором Плотниковым Геннадием Борисовичем, того же самого Ледового дворца, о предоставлении нам закрытой от всех парковки, где мы можем "пошалить" на машинах, развлечь детей и не боятся о посторонних личностях.



За три дня до мероприятия, мы согласовали (по экстренной необходимости) еще и с Исполняющим обязанности главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района Корякиным Сергеем Александровичем, огромная благодарность, что вошел в положение и разрешил провести праздник.

Ну, и раз время сказать "спасибо", то безусловно его заслуживают наши друзья Mazda3KRD, за помощь в организации и проведении!





А вот теперь самое сложное...
. Нет, писать можно долго и красиво, но пост я специально пишу сразу, спустя считанные часы после возвращения, чтобы пыл и эмоции не угасли и не затупились.
Мы это смогли! Всё прошло настолько легко. Настолько в дружной и сплоченной обстановке, и я не имею ввиду нас смотровчан, я говорю про детей. Нас так приняли, как родных.... Как близких людей!
Дети брали нас за руку и вели расскрашивать авто, играть в бадминтон, рисовать на асфальте мелками, мы просто расстворились в этой атмосфере.... мы стали этими детьми!!!

...а собственно к чему слова, смотрите сами!































Это, конечно же, не всё! Провели массу интересных и увлекательных конкурсов: и быстрые старты. и самый лучший рисунок на асфальте и на машине, кто больше всего раз прыгнет на скакалке и многое многое другое......
честно, мы почти не фоткали и не снимали видео, мы настолько все увлеклись игрой и общением, что нам просто это было ни к чему!
Парни настолько раззадорились, что начали сажать детей и подростков в свои машины и на отдельной части парковки веселить скоростным маневрированием и дерганьем ручника! не спорю, это было слегка не безопасно, но это было настолько весело и всем нравилось, что пришлось вмешиваться воспитателям и кураторам, чтобы остановить это "веселье" (более подробно и зрелищно в видео).

Эти дети, настолько просты. Не заморочены и не избалованны нынешней жизнью... Они рады всему и умеют ценить каждый момент!
Провели с ними пару часов. Возможно мы увидим их вновь потому, что они нереально крутые и мы прониклись к ним всей душой! Время покажет.....

.. Но однозначно скажу, что нам это по духу. Нам понравилось! и мы на этом не остановимся!


Спасибо, Крыловой Ольге Васильевне и Светлане Ивановне (фамилию не знаю). за то, что эти женщины курируют всех детей, которые нуждаются в поддержке и знают всех по именам. У нас на мероприятии было 57 детей и подростков.

Спасибо, всем моим соклубникам кто принимал в этом непосредственное участвие! вы самые крутые!
Спасибо, детям за улыбки!




Общие фото:






ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ. ВСЕ ФОТО

......Скоро Часть 2. Видео отчет!
36
1 June 2015 в 03:21
8345
8
Последний раз отредактировал leokocc.23rus, 1 June 2015 в 12:19
8 комментариев:
ленивый
#  ленивый.77rus   1 June 2015 в 10:23
нормальная движуха, красавцы
0
leokocc
#  leokocc.23rus   1 June 2015 в 10:53
Сами очень довольны! Спасибо.... Видос будет огонь!
0
Dimka_Domik
#  Dimka_Domik   1 June 2015 в 11:30
Это был суперовый день, неимоверное количество эмоций. Спасибо за шикарный пост, но эти эмоции всё равно не описать текстом и даже видео не передаст. Получили колосальное количество эмоций.
0
Mentor
#  Mentor   1 June 2015 в 12:14
Это был замечательный день, как приятно все таки когда видишь детскую искреннюю улыбку) Этот лучезарный детский смех)) Просто не передать ощущения) Спасибо всем кто был рядом)
0
Delete58rus
#  Delete58rus   1 June 2015 в 13:26
Молодцы!


Ждём видеоотчёт :)
0
leokocc
#  leokocc.23rus   1 June 2015 в 13:40
Дня три... Самим интересно
0
Sewwer34
#  Sewwer34   1 June 2015 в 14:02
Было очень круто! Мы вместе с малыми повеселились. Детский праздник прошел супер!!!
0
Pitbull93rus
#  Pitbull93rus   1 June 2015 в 18:47
День прошел на ура! Слов нету) работу сделали большую) ради как у ребенка, полные штаны)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29