личный блог Dimas55555

Jaguar XF Black Edition 2014

Всем доброго времени суток!

На прошлых выходных получилось заснять не большой тест-драйв о этом Ягуаре выпуска декабря прошлого года. А сейчас несколько фото и размышлений о машине.



Под капотом у Яши (такое имя пришло только что спонтанно :D) 3-х литровая V-образная шестерка которая выдает 240 лошадок и 500 ньютон-метра крутящего!



Коротко о машине.
Стоит она около 70 тыс. евро. Ничего этакого в Black Edition кроме немного другого дизайна вроде как нет. Я не заметил на свой довольно такие не оч профессиональный взгляд.



Ключ этого аппарата если его так можно назвать выполнен из пластика и алюминия.
Кроме как выпендрежки и показухи добавки алюминия в ключ никакой полезной функции не несёт.
Разве что, он выглядит по симпатичнее. Ну, а что от ключа еще и надо. Ты заходишь в дорогой ресторан/кафе пофиг и кладешь его на стол, показывая мол. Дааа, детка у меня есть бабки на то, что мне не будет полезным.



Салон и его обшивка сделана из кожи и пластика. В центре арматуры и дверях можно так же наблюдать вставку из алюминия. Симпатично выглядит. Хотя, если присмотреться к вставке бордачка и продолжения арматуры этого алюминия, то можно заметить, что у бордачка вставка чуть выше, чем у арматуры. И это тачка за 70 касарей евро? Они мля не могут толком ровно сделать эти соединения в салоне... Мдааа...



Еще заметил в двери у пассажира из ручки шла какая-то влага... Пфффф. Машина прошла всего 10 тыс. км... Производители, что с вами не так?



Сиденья довольно таки удобные, но в поворотах лично мне не хватило некой опоры как например в BMW E60, она тебя прям обнимает можно сказать. А тут все было холодно и черство))



Повалить на Яше толком не удалось, было мокро и колёса тупо прокручивались когда давал газу. Было конечно прикольно зайти иной раз в поворот с виляющим задом. Но машинка не совсем безопасная при таких погодных условиях. Хоть и полный привод который работает сам по ситуации выбирая нужную развесовку мощности на приводы.



В общем, авто своих денег не стоит. Это чисто мое мнение. Машина не сильно таки валит, есть конечно и варианты с 550 л.с и думаю выглядит всяко по бодрее. Хотя за эти деньги можно купить более валюющую машину, сейчас речь не об этом. Для этих 240 лошадок вес сказался не плохо на её спортивности. Около 2-х тонн весит эта кошка. Качество салона тоже не ахти. Какие то стыки "вровень-поперёк")). Расход около 8-9 литров на 100-тку.



Тем не менее машина симпатичная и у неё есть круг людей в котором эта кошка главная. И скажу честно это не мой круг.

Примерно через недельку выйдет и видео тест-драйв о Ягуаре. Получился он честно сказать для меня не очень. Мало ли мож кому понравится, зацените позже. Хочу еще поблагодарить сайт www.partacus.de который любезно нам предоставил эту четырехколесную повозку. P.S: там можно найти всякие ништячки для ваших малышек. Доставка практически во все страны.
Спасибо за то. что уделили некоторое время ;) Всем пока, с вами был Димас и SMOTRA - GERMANY.
14
1 May 2015 в 22:22
8767
5
Последний раз отредактировал Dimas55555.de, 1 May 2015 в 23:34
5 комментариев:
Vengeance
#  Vengeance   3 May 2015 в 01:08
Я ездил в дорестайлинге и скажу восторга я тоже не получил, не понрваилось сразу две вещи первойе это хлипкая передняя подвеска и вторая вещь это дешевый салон с электрическими воздуханами...
0
E-L
#  E-L.de   4 May 2015 в 01:31
перед покупкой Е60 я стоял перед выбором XF или Е60,я так же ездил на дорестайле но через какое то время понял что это машина не тянет и бэха есть бэха и не захотел брать полу Форд!

а так очень хорошо описанный обзор!ждем видос!
0
lisabon
#  lisabon.34rus  10 May 2015 в 19:45
Мне одному показалось что стиль ведения обзора похож на то как проводит их Давидыч?! ;) Особенно про сравнение с БМВ)
0
Dimas55555
#  Dimas55555.de  10 May 2015 в 23:14
Наверное с кем поведешься, того и наберешься :D
0
orasin
#  orasin   5 May 2016 в 12:07
Я ездил в дорестайлинге и скажу восторга я тоже не получил, не понрваилось сразу две вещи первойе это хлипкая передняя подвеска и вторая вещь это дешевый салон с электрическими воздуханами...

Ну не знаю. Как по мне так хороший салон, по премиуму совсем. но на вкус и цвет все фломастеры разные. как по мне так очень зачетный кошак
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29