бортовик автомобиля KICXовая жемчужина

Создание парусника... Как все начиналось

Далекая зима 2007 года самый обычный черный DODGE RAM 1500 заехал в бокс пятигорской установочной студии Autodrive. Задача перед ателье стояла не из легких - сделать демокар Stopolовских торговых марок:
Kicx, Earthquake и Eclipse.


Демокар плавно перешел в некий арткар - яркий стиль которые специалисты Stopol-Group придумали по пути в студию проезжая все известный памятник Петру I, который гордо возвышается над Москвой-рекой.
Так вот, грандиозная идея родилась по дороге. Что-то такое лихое, видимо, было в характере машины. Что-то навеявшее мысль о пиратах южных морей. А может, вспомнилась сценка из «Покровских ворот», где «рафинированная интеллигентка» с придыханием произносила проникновенным голосом: «Как корабль, что летит под парусами…». Все может быть…



И вот перед нами эдакий кентавр в стиле техно: часть тела от автомобиля, часть — от корабля. Над кабиной возвышаются мачта с черными парусами и капитанский мостик с надежным штурвалом, кузов пикапа пахнет пенькой и древесиной. Ромом не тянет. Ну и расчудесно. Иначе капитан другого ведомства — ГИБДД — не поймет. Впрочем, и сейчас не все люди в погонах и с жезлами понимают эту машину. По крайней мере, в первые минут десять. Поскольку передвигается по морям, по океанам (по трассам и выставкам) машина не на эвакуаторе, как некоторые сухопутные кры… то есть другие демокары, а своим собственным ходом, и отдавать «швартовые» ей приходится в каждом порту. (То есть, конечно, на каждом посту). И это притом, что в походном состоянии, мачта, штурвал и прочий такелаж убираются, и парусник на время превращается в «обычный», но груженный доверху пикап. Дорога до выставки, в результате, занимает почти столько же времени, сколько настоящее морское путешествие, с его невеликими узлами в час. Впрочем, никто не жалуется: соседи по дороге тоже покупают магнитолы и динамики, а значит, входят в целевую аудиторию демокара.


Из чего же, из чего же сделано наши пираты, точнее, «наше пиратство»? «Палуба» — почти настоящая, создана из натуральной древесины. Для пущей натуральности ее даже не стали покрывать лаком — настоящий пиратский корабль должен выглядеть грубо и мужественно. От брызг дождя и восторженных «слюнопусканий» доски палубы спасает только морилка. Из дерева выполнены (с любовью и тщательностью) и мачта со штурвалом, и лафет грозной пушки. Сама же пушка — бутафорская. С другой стороны, наш корабль способен навести шороху и без пушки. Благо орудий здесь побольше, чем на ином бриге — около двух десятков.


Вот, в бочонках плещется… воздух, разгоняемый сабвуферами Kicx 6GFQ. Им вторят еще четыре, такие же крупнокалиберные «гаубицы», раскиданные по палубе.



Смело, по-абордажному, вскакиваем на доски и берем приступом дверь в кубрик. Наверняка, скряга-капитан прячет там сундуки с золотом и драгоценностями. Почти угадали! По обе стороны от распахнутой двери, прямо в стены, инкрустированы «бриллианты» — ряды коаксиальных динамиков Kicx. А наш капитан, оказывается, любит жить в роскоши.


А вот и искомый сундук. Стоит на самом видном месте. Чует, чует мое флибустьерское сердце, что кэп, каналья, задумал подвох! Сбиваем эфесом рапиры замок… Никакого подвоха! В сундуке и вправду хранится сокровище. Просто прятать его не нужно. Лучше всем показать, насколько хорош CD-ресивер Eclipse CD7000, боцман нашего парусника, не дающий спуска команде «головосносов»: акустике, усилителям и сабвуферам.



«Свистать всех наверх!» — несется хриплая команда с капитанского мостика. И вот мы мчимся по широкой лестнице. Странно, ступени ничуть не скрипят. Еще более странно, что выполнены они из стекла. А там, под каждым стеклом… Страшно? Не пугайтесь, пиратскую страшилку мы рассказывать не станем. Просто хотели объяснить, что под стеклами, на каждой ступеньке «лежит» по усилителю Kicx CAP47. А между ними, ступеньками и усилителями, ревут, что есть мочи, свои отчаянные песни динамики Kicx AL-502.


Все больше и больше сильных голосов подхватывают мотив, и вот мы уже слышим грозный, рождающий холодок вдоль позвоночника и мурашки по коже, хор: к нашим берегам несется на всех своих черных парусах грохочущий бриг, и сердце замирает в предвкушении увлекательных приключений.
А приключения еще будут, а это просто первое знакомство....
Автомобили: Dodge Ram 1500 (DR/DH)
29
21 May 2014 в 15:33
10588
6
Последний раз отредактировал AIRWOLF.smotra, 21 May 2014 в 22:13
6 комментариев:
roman1975
#  roman1975.SFL48  21 May 2014 в 21:57
Очень оригинально!
0
AIRWOLF
#  AIRWOLF.smotra  21 May 2014 в 22:06
Чуть позже напишу об обновлении
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  21 May 2014 в 22:08
На самом авто аэрографию с пиратской тематикой надо
0
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI  22 May 2014 в 09:33
круто, но нахера?
0
AIRWOLF
#  AIRWOLF.smotra  22 May 2014 в 10:53
это же демокар компании. Чуть позже выложу обновленный
0
ленивый
#  ленивый.77rus  22 May 2014 в 10:34
задумка и исполнение достойны похвалы)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29