бортовик автомобиля ЗЕЛЁНЫЙ КОПЕНДОС С МОНЧАГИ

Установка руля от Лансер Эво

Давно уже задумывался о замене руля, но подходящих вариантов увидеть вживую не удавалось. Закзывать через инет для руля не вариант, всё таки деталь для рук, руками и пощупать его надо. Ставить всякую чину это очень просто и не изысканно, сейчас эти дешняковые рули стоять чуть ли не у каждого третьего, фирменные ,как и следует дорогие рули стоят хороших денег, поэтому особо и не спешил, и чёт пришла идея попробовать поставить руль от иномары, тем более обследовав разборки и узнав ценник до 2 косых за баранку без подушки или со вскрытой подушкой, короче загорелся идеей этой, на совпадение шлицов не расчитывал, была идея как переделать ино баранку под жиговские шлицы, поэтому начал выбирать преимущественно из трёхспицевых вариантов были там от ноты, фокуса и т.д., думал вкорячить от фокуса, но тут решил зайти на сайт разборки в Мурманске, выбор конечно большой, и вот вижу баранка от Лансер Эволюшн 8 причём заводская и фирмы МОМО, без подушки, в коже, и всего 1400 за фирменный руль от легендарного авто, а на корпусе мэйд ин италия. Приехав на разборку за 120км тоже пришлось понервничать, заказав руль ждал пока его найдут минут 15, думал наверно уже кто нибудь для себя спи.дил его, но нет нашёл работяга.
Вот он красавчик








А это предстояло снять


Конструкция руля очень даже удачная для моей идеи, шлицевая часть собрана у него на отдельной площадке и крепиться к каркасу болтами, шлицевая естественно не подходит








Открутил эту шлицевую приблуду от руля




А вот собственно и донорский 21213 руль благодаря которому закрепиться Эво руль на классическом валу,


С него будет вырезана площадка с шлицевой, и приварена к площадке Эво руля вместо родной.


Ну вот шлицевую Эво разъединил с помощью болгары от нужной мне площадки


Примерка деталей 21213 и МОМО, будут соединяться сваркой, просверлятся крепёжные отверстия.


И для сравнения как на МОМО, было


кронштейн переварил и вот что получилось


Закрепил его на каркас баранки



Установил заднюю облицовку руля и переставил контактную часть звукового сигнала со своего старого руля


А теперь можно и примерить на рулевую


Была изготовлена кнопка сигнала

и обтянута кожей, подложив под неё мягкую подложку


Контактную часть кнопки сигнала решил сделать по наипростейшему способу, тупо выпилил круг из фанеры и в её центр вмонтировал обычный выключатель от какой-то радиоаппаратуры, т.е нажимая на кнопку сигнала она в свою очередь утапливает расположенный под ней выключатель, возврат кнопки в исходное положение осуществляет пружина м-ду кнопкой и фанеркой.

Фанерку закрепил на каркасе руля кронштейнами



Теперь окончательный вид ЭВО руля готов

Автомобили: ВАЗ 21013, ВАЗ
9
29 November 2013 в 17:28
6949
7
7 комментариев:
Stark 1
#  Stark 1  29 November 2013 в 18:16
И нахрена ?




5
Tiesto_58
#  Tiesto_58  29 November 2013 в 20:17
помоему не очем...
0
S.E.I.
#  S.E.I.  29 November 2013 в 22:05
Руль жалко. 15символов
0
САВЧА
#  САВЧА  29 November 2013 в 22:46
Иновладельцам даже и объяснять не нужно зачем и почему, всё равно не поймут, пройдена тема, передвигаясь на авто, где за них всё продумали грамотные инженеры зарубежных автозаводов, Вы никогда не скажите что неудобно, а нам самим нужно голову включать и руки прикладывать если хочется чтоб "не как у всех", Вам тазоводов не понять.
1
S.E.I.
#  S.E.I.  29 November 2013 в 23:18
Ну почему не понять. Понять можно, но просто уже 21-й век на дворе, люди "Тазы" почти ненавидят, а кому и нравятся, то только отреставрированные. Лучше займись реставрацией, чем этим. Крутости руль от Evo тебе не придаст.
0
САВЧА
#  САВЧА  29 November 2013 в 23:38
Дело не в крутости, уже не тот возраст, реставрация и тюнинг разные вещи, мне по душе и то и другое. В реставрации одна цель: сделать как с завода, в тюнинге: сделать не как у всех. Для реставрации у меня стоит ещё копьё 72 года, и уже готовая 2103, которая эксплуатируется ежедневно, а этот автомобиль уже давно ушёл от стока и обратной дороги нет, поэтому все свои "извращёные" идеи применяются в нём.
0
S.E.I.
#  S.E.I.  для САВЧА  29 November 2013 в 23:58
Так вы уже все этапы прошли. Какой вы хитрый.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29