личный блог alan

Наклейки на автомобильные номера больше не прокатывают!

Теперь это способ распрощаться с правами! Не загоняйте сами себя в тупик.



Приветы, дорогие мои, спешу к Вам с конкретным предостережением. Сейчас на каждом шагу мы получаем спам о так называемых светоотражающих наклейках на автомобильные номера, приклеив которые на номер своей тачки можно позабыть о "письмах счастья" от систем фотофиксации нарушителей автомобильного движения.



Да, эти наклейки действительно работают и некоторые мои друзья уже не первый месяц катаются с ними и не знают бед. Но вчера у одного старого доброго товарища произошла следующая ситуация. У него на тачке как раз были такие наклейки и вот едет он по Москве вместе с остальными участниками потока, на обочине по направлению ко встречному потоке стоит автомобиль ДПС с включенным дальним светом фар.





Все, финиш. При таком освещении моментально видно обладателей "прокаченных" номеров с наклейками, их останавливали пачками и точно такими же пачками оформляли лишение водительских прав, халява кончилась, друзья мои, будьте осторожнее, если не хотите распрощаться с правом водить на ближайшее время, не стоит игра свечь. Совет этот чуть позже хочу разместить в группе Top Drive, так что если где не прав я или не корректен — подправьте пожалуйста.



От себя добавлю, что никогда подобного рода наклейками не пользовался, есть другой прекрасный способ. При старте движения включаю известный всем Yandex Навигатор, который всегда предупреждает о впереди расположенном устройстве фотофиксации. Таким образом получается максимум пара штрафов в месяц по 500 рублей, вообще не критично и гемороя никакого нет.

Успехов!

С уважением, Енилеев Алан.



и зацениваем свежий ролик о нашем валилове на Чемпионате Европы по автокроссу во французском Saing Igny de Vers в монтаже от PelevinVideo!)



п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте, на facebook, в twitter, в instagram и на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, рад радовать! : )
Автомобили: Aro 24
46
10 October 2013 в 14:23
21904
25
Последний раз отредактировал alan.BR, 10 October 2013 в 14:24
25 комментариев:
napas1k
#  napas1k  10 October 2013 в 14:35
На мой взгляд, SpeedCam у Navitel получше, заранее предупреджает голосом и визуально, если превысил. Ну, а на крайняк - транзиты, пока не запретили отменили :)
0
Vandersar177
#  Vandersar177  11 October 2013 в 12:38
или быстро проезжать пока не видят))

не давно такое вот
Загрузить фото бесплатно
0
CrimsonSunset
#  CrimsonSunset  13 October 2013 в 13:26
ну они ж тоже живые люди... присели отдохнуть, покурить...
0
isia_popoia
#  isia_popoia  10 October 2013 в 14:46
Не удивительно)) Сначала народ их пиарит везде где только можно,соцсети,смски и прочее,а потом удивляются,как так быстро придумали способ отлавливать нарушителей)))
3
Sobr
#  Sobr.77rus  10 October 2013 в 18:02
Тему говорите,мадам.
0
so_negative
#  so_negative.77rus  10 October 2013 в 19:05
опять развод, как обычно
во-первых, где написано, что номера должны быть читаемы при свете дальнего? а лампочки у них в фарах по госту? пусть сертификаты покажут, а то преломляют и не видят номер мой
во-вторых, я плёнкой защищаю номер от мух.. несколько цифр уже облетели просто
ну и в-третьих, как обычно - матчасть
гаеры в светлое время проверяли? в светлое время запрещено пользоваться дальним светом
в тёмное время проверяли? тогда читаем дальше (ст 12.2 коап)

"Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего!!! государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Перевожу тем, кто не понял
Не имеют право использховать дальний в светлое время суток и предъявлять нечитаемость ПЕРЕДНЕГО в тёмное время суток

так что, это не у вас лишение, а у гаеров - пишите на них заяву о беспричинной остановке, ИХ нарушении ПДД (должны стоять с включенными маяками и БЕЗ нарушения ПДД, но они никогда это не выполняют) и не соглашаетесь с протоколом (читайте этот пост снова сверху).. можно приписать ещё кучу причин заклееного номера ПРОЗРАЧНОЙ плёнкой
13
отредактировал so_negative.77rus, 10 October 2013 в 19:14
oKorn
#  oKorn  10 October 2013 в 19:49
Все верно написал, так что нужно в суде оспаривать.
0
Armavirets
#  Armavirets  10 October 2013 в 21:15
Моментально вспомнил про порядок определения нечитаемости номеров, но вменяемый ответ уже тут как тут! Хоть кто-то вменяемый есть :-)
0
Gossu
#  Gossu  11 October 2013 в 11:43
Дорогой друг. Я тебе поясню, чтобы ты как знаток юристпруденции не парил мозги другим читателям.
Во-первых.
В 12.2 есть так же и часть 2. ПО части первой штраф 500р или предупререждение а по второй части 5к штраф или лишение прав 1-3 мес.

Прежде чем забросить выборку КоАП "а, скажу что в темное время суток не читабильный только заднй, сделано т.к. ночью при включенных фарах, не видно переднего номера, однако если у тебя спереди не по госту будет номер, то наказать тебя можно.

А теперь выборка:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5к или лишалка.

Во-вторых. Дополнительно поясняю, согласно поставлению пленума федерального суда рф от 12 года чето там N2 бла бла, ключевым моментом является умышлено или нет.
Если у тебя пленка была на номере - это умышлено, т.к. с камаза как грязь оно не попадет тебе на номер.

Доп.бонус. КОгда судья выносит приговор, помимо закона, он использует "внутренние убеждения" в вердикте и к принятию доказательств (это прописано в законе).

Меня щас лишить хотят за то, что я грязью номер замазал. У меня где то 10% шанс оправдание и 90% лишение 1-3 мес. Штраф исключен т.к. у меня неоплаченных штрафов ~15к, а это отягчающее обстоятельство.
1
so_negative
#  so_negative.77rus  11 October 2013 в 12:18
я специально дал номер статьи, чтобы люди изучили и своё нарушение, и незаконное выявление нарушения

если ты нормально знаешь нормативные акты и подкреплён грамотными адвокатами/юристами, то ты можешь даже отдать права и согласиться с нарушением*, но потом встречными заявлениями и исками с мест улетают два-три гаера, верхушка их получает выговор

это если доводить до суда, но обычно при упоминании двух-трёх статей из разных ук и коапов, менты машут рукой типа "вали отсюда", ибо сами изначально действуют не на основании закона и за две минуты после остановки столько статей сами нарушают, что мало им точно не покажется

====
* соглашаться ты можешь в двух вариантах: либо лично заклеивал номера, либо это сделали недоброжелатели во дворе ночью.. второе не советую, но были варианты при сильно-шарящем адвокате - выгода переворачивалась в сторону водителя за неумышленное нарушение.. как раз - это "внутренее убеждение", которое ты прививаешь судье своим спокойным и грамотным поведением
0
отредактировал so_negative.77rus, 11 October 2013 в 12:27
BADMAN999
#  BADMAN999   9 December 2013 в 20:03
как жаль что живем мы не в америке)
0
Дима Найт
#  Дима Найт.CAR  10 October 2013 в 19:52
Сами не правы и сами еще права качают. Люблю Роиссю :)
1
so_negative
#  so_negative.77rus  10 October 2013 в 21:15
пока гаеров не научим жить по закону, сами не изменимся
хотя, у меня номера открыты, документы в порядке, налоги (по 60тр в год за машину) заплачены - люблю Россию
0
отредактировал so_negative.77rus, 10 October 2013 в 21:18
Armavirets
#  Armavirets  10 October 2013 в 21:18
То есть попадать и платить щтрафы - быть правым, избегать платить - быть не правым? Из этого следует, что каждый, кто занес в карман тем выродкам, которые отвечают за дороги и безопасность на них - умничка, а кто категорически не хочет заносить - не хороший человек? Ну если бы иномарки, пригнанные сюда, не попадали в автомобильный АД, а преспокойненько ездили бы, даже на китайских резинках в подвеске пару лет - ладно, но, увы и ах!
0
Jack Pots
#  Jack Pots  10 October 2013 в 21:57
А что если стереть цифры, а с верху наклейки наклеить, а потом перед гайцами дурака включить, типа: "купил на авторынке, чтоб стертые номера обозначить и что знать не знать про то, что они отражающие и т.д." ведь действительно бывает, что номера стираются полностью, и что, лучше вообще без цифр ездить?
0
eve_ON
#  eve_ON  11 October 2013 в 03:14
Незнание не освобождает от ответственности.
0
Darkmaster
#  Darkmaster.77rus  11 October 2013 в 09:13
Да хрень эти наклейки - днем то все равно все видно, и штрафы придут, а мне например днем и надо номер скрыть чтобы на работу и с работы по "А"шке ездить. Я нашел другую понацею =)))

А по поводу законности\незаконности наклеек, насколько помню несколько лет назад была поправка к ГОСТу запрещающая нанесение чего либо поверх номера. независимо от прозрачности. Помните как "сеточки" исчезли быстро?)))
0
Добрая Фея
#  Добрая Фея  11 October 2013 в 09:33
Да что ж такое... только собралась их покупать))
0
yandefix
#  yandefix  11 October 2013 в 22:07
Лучший способ с дерева сорвал листок по больше 2 капли клей момента на 2 буквы можно и на одну и поехал, на неделю хватит точно проверенно! Останавливали ГАЙКИ после фото фиксации сказал номер приведите в порядок и всё))))))
____________________________________________________________________________
Скоро зима собирайте гербарий)))
3
Vandersar177
#  Vandersar177  13 October 2013 в 13:09
зачем гербарий,)) снежок собрал..сделал комок и на номер...)!
0
Airat1
#  Airat1  12 October 2013 в 00:30
Алан, спасибо за отличный пост и предупреждение!))) завтра отклеиваю:)
0
Hummerand
#  Hummerand  12 October 2013 в 13:54
сегодня в передаче "Главная дорога" на НТВ был сюжет как раз про эти наклейки....типа было установлено что они не работают ни днём ни ночью - наша стрелка легко считывает номера
СМАРЕТЬ ТУТ
остаётся только одно - антирадар - их пока не запрещают - а вот с наклеянными цифрами на номер - ездить стрёмно уже - тем более в СМИ идёт массовое разглашение данного Вида "нанотехнологий"....
0
ImPReZ
#  ImPReZ.F1  13 October 2013 в 22:17
Главная дорога не аргумент, проплаченные сюжеты для дураков. У всех работает и ни одного письма за лето, а у этих не работает, ага
1
so_negative
#  so_negative.77rus  13 October 2013 в 22:59
ух ты
неужели ещё кто-то так же думает, как я?
идиотская гос.передача реально с тугими и щедро-подмазанными ведущими, идиотскими сюжетами и кретинской сюжетной линией для ясельной жевачки, семечек для бабушек или поучений для манерных белогривых наездниц с номерами 555, 777 и тд
0
Robert
#  Robert.77rus  12 October 2013 в 20:50
Да изначально идея провальная. Написано же четко в каком-то законе (КоАП?), что ничего не должно быть приклеено на номер, даже прозрачной пленки.
Следовательно, только "случайно" приклеившийся кленовый листок или рамка с яркими ИК-диодами остаются в законе. Насчет этого, вроде как, пока нигде ничего не написано. )
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29