личный блог alan

Советы начинающим: опасность правого ряда – обсуждаем : )



Здравия желаю всем, дорогие мои. Прежде всего хочу вкратце сказать, что сегодня ночью осуществлял чумовой тест-драйв на настоящей low rider cherolet impala SS 1963 с пневмой!) Ждите статью, это просто взрыв : ) А так как сегодня четверг, то самое время обсудить нечто насущное бытовое автомобильное…)



Возможно Вы помните, что по четвергам я делюсь советами для начинающих автомобилистов в контактном сообществе Top Drive и с недавних пор пробую эту тему и у нас на сайте : ) Позади уже разбор двух тем, которые вызвали бурное обсуждение («подушки безопасности — опасность» и «беспроигрышный способ перестроения в пробках»), так что надеюсь эти посты ценны для тех, кому еще в новинку ездить за рулем…)



Предлагаю обсудить тему вождения в правых рядах. Всех начинающих автомобилистов и автомобилисток призываю к особому сверх повышенному вниманию, если Вы передвигаетесь в городе в крайней правой полосе, это по настоящему опасная линия движения. Ведь справа находятся повороты направо и очень часто другие участники движения, забыв во время перестроится, совершают такие МАНЕВРЫ, что шансов уйти от столкновения порой совсем мало…



Я не понимаю, что движет этими глупцами, которые забыв во время перестроится для осуществления поворота делают это прямо из крайней левой полосы чуть ли не перпендикулярно всей дороге… Такие бывает маневры видишь, что просто не можешь поверить своим глазам и наличию мозгов у «педалирующего аленя»…



Ну и конечно же бомбилы-таксисты, они так же создают особую опасность для пользователей правого ряда, ибо увидев клиента на обочине – они точно так же готовы рубить поперек все движение… В общем, основной вывод – начинающие водители, старайтесь держатся средний рядов и по приближению к каким-либо поворотам направо будьте особо бдительны на действия таких шумахеров и все будет хорошо : )

Друзья, делимся опытом, приходим к оптимальному знаменателю : )

С уважением, Енилеев Алан.



п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте, на facebook, в twitter, в instagram и на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, рад радовать! : )
Автомобили: ChangAn Sm-8
25
15 August 2013 в 12:41
7518
24
24 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  15 August 2013 в 12:51
Тут и добавить нечего. Главные нюансы описаны в посте. Правда, есть ещё одна опасность- многие горячие головы любят высунуть свою "морду авто" на пол-полосы и типа тебя ждут- подьехав к этому месту и видя, что ты не сможешь проехать, пропускаешь его вперёд. А так вывод один: перестраиваться надо заранее.
0
t31
#  t31  15 August 2013 в 13:01
плюсик за собачку в шапочке
2
Brekut
#  Brekut  15 August 2013 в 19:18
Пару месяцев назад меня на шоссе Энтузиастов чуть не списали в парвом ряду.
Перед ТТК в центр, как всегда затуп по правый борт, а мне в центр. Еду в крайнем левом, но что-то ряд начинает сильно тупить. Справа пропускаю какой-то паркетник и перестраиваюсь. Тут это чудо начинает оттормаживаться, а я быстро скорость за ним набрал, успеваю плавно переплыть в крайний правый(с права никого)... Набираю скорость(тут мы уже под мостом) Но как оказалось чудо-паркетник не просто так по тормозам давил. С левого ряда вылетает жопель седан и режет всех... Тут как всегда всё замедленно, реакция, концентрация и респект паркетнику(видел меня), он полностью остановился. Я проскальзываю между паркетником и левым фонарём жопеля по 20 см с каждого борта. Если бы паркетник не остановился, то срезал бы ему переднее крыло. А эта тварь на жопеле, просто пропустил поворот... Ну не урод?
1
werwwu
#  werwwu  15 August 2013 в 19:19
народ вчера нашел сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт - http://krz.ch/mbaza
0
Модератор вынес штраф за этот комментарий 15 August 2013 в 20:46 по статье 1.1 Некорректный ник
tankist381
#  tankist381  15 August 2013 в 19:36
У меня у друга ситуация была когда он ехал в правом ряду и его вырезал бомбила который без поворотников делал манев увидев пассажиров. Друг не смог оттормозиться и на 70 км влетел в него.
А так я думаю для новичков лучше тп полоса которая будет правее)
0
CrimsonSunset
#  CrimsonSunset  15 August 2013 в 20:08
а я не считаю, что правая полоса для новичков лучше... по нашим чудо-дорогам там вечно ямы, выбоины, край асфальта либо вздут, либо резко начинается обочина там, где этот край внезапно появляется... никаких знаков о предстоящем сужении дороги, как например в Европе, эти знаки уже кому-то в хозяйстве пригодились (даже если представить, что они были) - ну курятник там прикрыть или ещё чего... к тому же, часто в правой едут со скоростью 40 и меньше, общественнный транспорт и т.д. и т.п. И представить, насколько "умело" начинающий водитель будет все эти экспонаты российских реалий обруливать, проблематично... согласен с автором, что средний ряд оптимален, если кто попросит "дорогу мне, боярину!" - ну уступите, хрен с ним... а так в правой полосе ехать - не вариант, это Россия, тут даже крыша с соседнего дома на тебя рухнуть может, не самая безопасная полоса, если честно... а так - посоветую почаще смотреть в зеркала (правильно их отрегулировав), обозначать свои маневры заранее, не превышать там, где в этом нет необходимости - и всё у вас будет хорошо...
3
ленивый
#  ленивый.77rus  15 August 2013 в 20:22
Уважаемый Алан, совсем недавно, я делал видеобложик про правые ряды и там все видно очень хорошо, я предлагаю Вам и вашим читателям с ним ознакомиться и уже после этого писать всякие глупости сюда.
Мало того, при создании этого бложика, Вы не привлекли главного эксперта по правым рядам, а именно меня, ведь я - король правого ряда и в связи с данным фактом, я вынужден поставить минус посту.
Спасибо за внимание.
0
ленивый
#  ленивый.77rus  15 August 2013 в 21:01
3
CrimsonSunset
#  CrimsonSunset  15 August 2013 в 21:13
в конце все минусы правого ряда выползли наружу... да нет у него особых плюсов, чтобы не щемить тех, кто поворачивает по стрелке, надо тереться к тому, кто слева, это далеко не всем нравится... я уж не говорю про стоп-линию, которую волей-неволей в данной ситуации игнорируешь... лайк ставлю, но ты же понимаешь, что так лихо начинающий водитель не сможет из правого в левый прыгать, поэтому будут пиликать, возмущаться, могут быть аварийные ситуации и т.д. да и для большинства шашки - это зло...
0
ленивый
#  ленивый.77rus  для CrimsonSunset  16 August 2013 в 14:36
Все были начинающими, весь вопрос где начинать и с какой интенсивность оттачивать скилы, я учился на ленинском,на воздвиженке, на кутузе и на китай-городе, тогда не было таких пробок, но так же не было осаго и каско,а бандитов было до жопы, поэтому научился быстро и даже без увечий.
Просто надо смотреть по зеркалам почаще и выявлять возможные проблемы до их появления, а не щелкать треки на айфоне и не расслабляться. Первые пару месяцев, я даже музыку в машине не включал и не прикуривал сигарету... сейчас отношение к управлению тоннами металла каке то похуистическое, то ли страховки помутили разум, то ли люди тупее стали.
0
CrimsonSunset
#  CrimsonSunset  для ленивый.77rus  16 August 2013 в 15:19
про зеркала правда, а вот про водителей... я думаю, до появления платных нормальных дорог и увеличения штрафов в нашей стране, к сожалению, всё будет только хуже... и дураков всё больше с купленными или на шару полученными правами... столько крупных ДТП, сколько есть в странах бывшего совка, нет наверное нигде... да много чего можно про это говорить и писать, просто тема о другом...
0
so_negative
#  so_negative.77rus  15 August 2013 в 21:28
НЕТ НИКАКИХ плюсов ни у одной полосы)
вся дорога - агрессивная среда
при перестроении направо, я смотрю направо-НАЛЕВО-назад-направо-назад

примерно так же выезжаю с правого - взгляд налево-назад-направо-налево-назад

С ЛЮБОГО ряда может вылетить кто угодно
1
отредактировал so_negative.77rus, 15 August 2013 в 21:32
ленивый
#  ленивый.77rus  16 August 2013 в 14:41
Да хуле говорить, мне как то утром, на ттк ехал в лоб, какой то тверской мудень, вот между полос, прям посередине.
0
so_negative
#  so_negative.77rus  16 August 2013 в 23:55
междуполосье - зло
мудени - зло междуполосья)
0
ленивый
#  ленивый.77rus  16 August 2013 в 14:44
Тут ряд не имеет значения, ибо этот еблан на фокусе, мог учудить такое где угодно
0
VlAdIsLaV-76
#  VlAdIsLaV-76  16 August 2013 в 00:28
Вы, знали если не оплатить штраф вовремя Вас могут арестовать или оформить aдминистрaтивное дeлo? В ГИБДД открыли этoт сайт lui.li/inf , где aвтовладельцы cмогут yзнать по гoc нoмеру aвто, нe числятcя ли зa ними нeoплаченные штpaфы, тaк же мoжно oплатить штpaф или oбжалoвать его. Этo oчень yдобно,так как за неуплату штpaфа в срок влечет нaложение штpaфа в двyкратном рaзмере или аpeст на 15 суток
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  16 August 2013 в 00:31
о, неудачник нарисовался!!!
0
VlAdIsLaV-76
#  VlAdIsLaV-76  16 August 2013 в 00:33
Вы, знали если не оплатить штраф вовремя Вас могут арестовать или оформить aдминистрaтивное дeлo? В ГИБДД открыли этoт сайт lui.li/inf , где aвтовладельцы cмогут yзнать по гoc нoмеру aвто, нe числятcя ли зa ними нeoплаченные штpaфы, тaк же мoжно oплатить штpaф или oбжалoвать его. Этo oчень yдобно,так как за неуплату штpaфа в срок влечет нaложение штpaфа в двyкратном рaзмере или аpeст на 15 суток
0
Модератор вынес штраф за этот комментарий 16 August 2013 в 22:28 по статье 4.2 Массовая рассылка сообщений.
ленивый
#  ленивый.77rus  16 August 2013 в 15:40
Алан сам не учавствует в обсуждении, статья как вброс, штоле?
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  16 August 2013 в 23:38
обычно так и бывает.
0
vtytuty
#  vtytuty  17 August 2013 в 13:00
На днях случайно наткнулся на сайт по проверке штрафов в ГИБДД, да там кстати их можно оспаривать и оплачивать онлайн. Я например за 2 дня оспорил 3 штрафа на общую суму около 17 000 руб. , попробуйте сами, вот ссылка на сервис - http://polis.2sms.ru
0
VlAdIsLaV-75
#  VlAdIsLaV-75  17 August 2013 в 16:04
Вы, знали если не оплатить штраф вовремя Вас могут арестовать или оформить aдминистрaтивное дeлo? В ГИБДД открыли этoт сайт subavto.nm.ru , где aвтовладельцы cмогут yзнать по гoc нoмеру aвто, нe числятcя ли зa ними нeoплаченные штpaфы, тaк же мoжно oплатить штpaф или oбжалoвать его. Этo oчень yдобно,так как за неуплату штpaфа в срок влечет нaложение штpaфа в двyкратном рaзмере или аpeст на 15 суток
0
Andryukha
#  Andryukha  18 August 2013 в 14:19
Алан, у велосипедистов спроси про правый ряд. Там оочень много мата будет.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29