личный блог Sergi_Jeff

Папе.

-Алло, привет, что делаешь?
-Привет, пап, да тут в центре с девушкой встречался, а что?
-Приедь на фрунзенскую, помоги мне.
-Окей, выезжаю
И вот я провел много времени с отцом в тот день. Это, знаете ли, редкость в моей жизни, потому что так сложилось, что хорошее общение у нас складывается в основном по телефону. Потому что когда мы начинаем что то обсуждать, через секунду начинается спор, через три мама уходит в другую комнату, через 10 я уже лежу за пуфиком, отец за диваном, мини война, если хотите. Но бывают такие редкие дни, когда мы проводим весь день вместе...папе надо помочь, или просто мне нужно присутствовать и все такое. Так вот....я вроде как стал старше и стал больше наблюдательным. Я смотрел на него и слушал.
Мы как всегда много чего обсуждали, стараясь не доходить до споров....зная к чему это приведет.

В процессе общения я поймал себя на мысли, что я не просто хочу быть на него похожим в чем то....но я уже такой. У нас одинаковые голоса, мы одинаково вспыльчивые(хотя оба говорим, что это не так), одинаковый путь мышления.

И это меня раздражает часто, если честно. Потому что у всех у нас есть сложные штуки в характере....но у моего отца они реально порой зашкаливают....и мне это передалось. Я ловлю себя на мысли, что говорю фразами отца, когда ссорюсь с кем. Я так же могу махнуть на человека рукой и забыть о его существовании, неважно, что там нас связывало. Много чего такого, что пугает меня.
Но мы все же разные...по разному относимся к каким то вещам....к деньгам например....или к тому...как себя вести с кем то. Папа может просто сказать "Иди ты на хуй"....а я в силу терпеливости выслушаю и уйду.....
Эта разница и заставляет нас спорить до пены у рта. Реально....мама ужасно боится наших баталий....когда оскорбления это норма, и никто никогда не скажет "Окей, ты прав"
Нет....в этом и есть суть нашего с ним общения. Он всю жизнь ломает меня под себя. Заставляет делать что то, как он хочет. Я всю жизнь противостою этому, лишь изредка соглашаясь, когда он реально прав. А прав мой отец.....всегда. Такая вот ирония.
Думаю он видит мою жизнь и в душе спокоен....потому что как бы я не гнулся и упирался....в итоге я все равно дохожу до этого сам...и потом говорю ему....."Да, ты был прав....она все равно ушла"......"Да, ты был прав....меня все таки лишили"
Куча всего.
Игорь Сукачев поет про отца "Я люблю тебя по своему"
И это мне кажется норма....отношений отца и сына.
Мне было бы скучно, если бы мой сын...всегда меня слушался, не доказывал ничего, и всегда соглашался со мной.

-На сынок, одень вот эти оранжевые стринги и беги скорее в школу, это круто, поверь.
-Хорошо. папа!

Это вообще не круто. Не знаю как ведут себя дочери. Но я являюсь сыном....и вроде как неплохо справляюсь с этой ролью, потому что отец спокоен за меня, ну если не считать, что он каждый день мне ест мозг по поводу здоровья. Ну а как по другому. если бы мой сын выглядел в 23, как я.....я бы его бил.....хохоча при этом и распевая что то на немецком. Так что мой старик еще лояльный парень.

Я смотрел на то, как отец в свои 50 лет(49...сорри) водит машину.....как он говорит по мобильному с мамой или друзьями. Знаете, он мне нравится. и я его люблю, это точно.
Несмотря на то. что я всю жизнь говорил, что я не стану таким как ты. Я стал крайне на него похожим, и я счастлив этому. Этот умный парень каким то образом обманул меня....и в итоге я сделал так. как он хотел.
Мудрый, что сказать...

Этот день прошел классно. мы ездили по делам, я помогал ему с разными штуками дрюками. Мы много говорили. Обо мне.....о работе, и о том как я рад, что нашел ее сам и как же мне нравится ехать каждое утро.. О правах.....о том, как он водил в мои годы....о машине......что пленка оранжевого цвета это психушка.....о том, что уже год, как я один....что он был прав и все хорошо. Нет лучшего лекарства от каких то душевных терзаний....чем когда он со всей силы бьет мне по ноге в машине и говорит "Не ссы, Серега, все будет заебись!"
Потом звонила бабушка, я смотрел на то как он общается с мамой, рассказывает ей много чего....про здоровье, мысли, планы и тревоги.......я поймал себя на мысли, что я точно так же общаюсь с мамой и бабушкой........
Приехав домой....я ощутил этот прилив сил и эмоций...мне хотелось подойти и обнять его. Но он бы подумал, что я голубой или пьяный. Так что я сдержался.
Вообще отец и сын очень забавно себя ведут порой. Ну мы ж типа мужики....и негоже нам сюсюкаться. И только когда немного виски на выходных.....начинаются эти душевные разговоры.
"Сынок, ты вообще конечно лучше нас...ты такой....ты такой....."
Папа все это говорит....мама улыбается....бабушка меняет тридцать восьмую салфетку.......
Я бы хотел иметь такую семью. которую создал мой папа.
Вот. Конец. Пойду наберу ему. А потом запрусь в туалете офиса и буду рыдать от счастья....а потом приедут врачи и увезут меня. По моему классный план пятницы.
14
24 May 2013 в 11:32
897
6
Последний раз отредактировал модератор, 24 May 2013 в 18:24
6 комментариев:
Lippo
#  Lippo  24 May 2013 в 12:49
Душевно однако...рассказ напомнил меня и моего отца...эх...пойду папке позвоню...
3
Merzota
#  Merzota.TAZ  24 May 2013 в 13:40
От души реально..
0
Stas_ka
#  Stas_ka.ВАО  27 May 2013 в 15:16
От души...

Папа. Цените его. Жизнь так любит забирать близких...
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  27 May 2013 в 15:32
ты ко мне на вы? причем тут вообще разговоры о смерти то......траур какой то. все уходят тогда, когда суждено. так что думать об этом....пустая трата времени.
0
Stas_ka
#  Stas_ka.ВАО  27 May 2013 в 15:35
Почему на вы? я так, вообщем пишу)
Многие не ценят отцов, родителей. Так бывает)
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  для Stas_ka.ВАО  27 May 2013 в 16:03
ну это конченые люди...о них неинтересно даже и думать))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29