бортовик автомобиля Time Attack Lady

Ралли Голубые Озера 2013 DMACK CUP Глазами Инессы Тушкановой

Голубые озера 2013, первая гонка в России.

На день прописи нам выдали прекрасный митсубиши лансер 1,6, Наши партнеры Рольф Импортс, и мы отправились в путь в город Невель. Дорога Москва Рига конечно оставляет желать лучшего, впрочем как и многие трассу международного солбщения. Но для русского человека это не должно быть сюрпризом.




Так же и условия проживания в "советском" санатории Голубые Озера, столовой, расписанием и все так как было много лет назад, так, на что приезжают посмотреть иностранцы. Но и нам было прикольно окунуться в атмосферу детства.
Нежные мужчины жаловались больше всех на вонючую сероводородную воду, и сильно пахнущий общепит.
Шашлыки и скитания гонщиков на берегу красивого озера при санатории продолжались до самого дня гонки. Каждый вечер крики, хохот и хлопанье дверьми, беготня по коридорам..
Акустика в санатории сами понимаете какая, спать рано лечь было сложно.
В мае месяце еще работают батареи, но это не помешало нам околеть за ночь под двумя одеялами, Марина просто не помещалась в кровать по росту.
А в ночь перед гонкой мы замерзли так, что проснулись с температурой и насморком, кашляли и чихали.
Ралли это для людей которые настолько любят это дело что им просто наплевать на все остальное.



80 км допов мы записали очень быстро, тем более что переезды между допами были совсем коротенькие.
Я все думала как моя стенограмма будет биться под эту машинку, потому что пишем мы ее из учета езды на гоночном автомобиле, а я на нем не ездила.
Потом мы поехали в сервис регулировать сидения, тренироваться менять колеса и укладывали всякий инвентарь в машину типа хомутов и т.д., Пилот должен сам проверять как и где стоит домкрат, ключ тросы, это не мешает и штурману...
А теперь немного рассказа по допам.
На первом спец участке, нам дали старт и Марина читает: 200 трамплин, внимание и продолжает, я ее останавливаю и говорю: Марин, мы еще не уехали со старта)
В общем весь спец участок мы не могли сконцентрироваться, Марина все читала на перед, а я волновалась что машина сломалась, рыхлый грунт не давал нам разогнаться.
На втором мы слишком быстро зашли в ритардер , поразили его, улетели к зрителям в скамейку , заднюю передачу я включила по привычке как у эво и заглохла...
Процесс адаптации под машину занял пол гонки!



На вторй секции, это когда поехали на второй круг по тем эе допам, колея была уже по бампер, очень рыхло и тяжело машине, а еще поднялись камни, корни и все, что было хорошо зарыто. В итоге на торможение через ямы, что у нас в стеннограмме " бамп"
мы чуть не перевернулись через нос, это единственное место где колеса оторвались от земли причем задние, и оторвали защиту двигателя и еще что то примыкающее. В этом месте стояли сломавшиеся ребята, которые нам все потерянные детали привезли.
Так же на втором проезде мы надеялись все же хоть чуть чуть но прыгнуть трамплин зрительский, итак выходим на исходную, жму! жму! говорю:Марина , может прыгнем. А она так подготовилась и я, напряглись и перекатились, а она как начнет смеятся, я говорю не смейся, нас снимают и сама смеюсь.



Я расстроилась, когда посмотрела времена и обрадовалась тому, что и здесь есть борьба и я на 4м месте и что меня не устраивает эта позиция, так же этот факт захватил и Маринку и мы уже ехали не расслабленно, а у нас была цель догнать и обогнать соперников! В этом и есть азарт соревнования, и кстати я пришла к выводу что это не плохая тренировка, когда ты борешься за места, за секунды и нужно где то прибавлять, а где то выдержать темп. В общем это драгоценный опыт, который не важен на чем ехать на быстрой или не быстрой машине.
Теперь о машине, знаете после топовых 9 ток и 10 митсубиши, у меня наш маленький поло не вызывает ощущения тазика, это хорошая машина, качественно сделаная, в которой приятно находится, она правда очень шумная, рычит очень достойно, отлично рулится, предсказуемая, поворотливая и хорошо стоит на дороге. Шикарные амортизаторы ригер дают о себе знать. Они считаются одними из лучших производителей на гоночном рынке.
Так что от автомобиля да и от гонки остались только положительные эмоции, вот все что было было прикольно, ново и интересно.
а теперь о дмак кап, так вот машины смотрятся очень ярко, вся группа участников в фирменных одеждах, комбинезонах, курточках, да и сервис с такими заборами, банерами, создает вид заводской команды. Честно со стороны ярко и красиво, а изнутри очень удобно. Нас встретили, отмыли , отчистили накормили вкусно, напоили, чаем кофе, угостили пирогами , фруктами и в путь на вторую секцию. Парни механики очень отзывчивые и стараются помочь всем чем могут. В таких командах с такими условия ехать гонки хорошо и приятно.
И еще одно преимущество Dmack cup - нас награждают первыми!



В 22 после награждения мы помчали домой, ехали бодро, разок подкинуло сильно, я ударяюсь головой в потолок, Марина чуть не роняет телефон и говорит : Во. и прыгнули!" так спокойно, а километров через 100, где ремонт дороги по трассе м9, пробили колесо ударом об огромный камень, который объехать я не успела. Сидим сонные уставшие, там дождь грязь и нет обочин.Темно еще и туман, 1 ночи.. едем на пробитом 80 км/ч. Марина строго запретила менять в этой темноте, Ща грит по голове дадут и останемся мы без лансера и без книжки " ралли" , эй девченки молодци колесо поменяли, а теперьдавайте шагайте отсюда, и календарики свои заберите!ахаха. Катимся, смеемся. Стоит техничка , мы к ним они от нас, выявили кто есть кто, ребята нас спасли,главное советом ну и делом тоже, хотели подарить книгу в знак благодарность, а они да ну вас вашими гонками!)

Следующяя остановка: Голландский Time Attack 20ого мая на трассе Assen TT!
45
7 May 2013 в 19:40
7437
15
15 комментариев:
FUCK VIP
#  FUCK VIP   7 May 2013 в 22:46
Достойно! Поздравляю огромный плюс)
2
BoostedBoris
#  BoostedBoris.GC8   8 May 2013 в 15:49
Спасибо большое!
0
Dron Ygrumov
#  Dron Ygrumov   7 May 2013 в 23:23
Пухлые губки и "Опухлики" - это первое,что бросилось в глаза)
3
Nijaz
#  Nijaz   8 May 2013 в 00:13
прям новая звезда смотры
перестал фапать на золотую, буду на розовую ;)
1
Анальгин
#  Анальгин.77rus   8 May 2013 в 00:21
ауди?
0
BoostedBoris
#  BoostedBoris.GC8   8 May 2013 в 15:49
Не запрещаю))
0
ленивый
#  ленивый.77rus   8 May 2013 в 00:13
текст явно лишний)
1
Башчермет
#  Башчермет   8 May 2013 в 11:12
Спасибо, очень приятно и интересно было читать, следим за вашими успехами!)
1
BoostedBoris
#  BoostedBoris.GC8   8 May 2013 в 15:51
Спасибо большое! Очень приятно!
0
Merzota
#  Merzota.TAZ   8 May 2013 в 14:24
Спасибо, реально мне было душевно читать ваш пост, всё понравилось, продолжайте! :)
1
BoostedBoris
#  BoostedBoris.GC8   8 May 2013 в 15:51
Спасибо за теплые слова!
0
Merzota
#  Merzota.TAZ  15 May 2013 в 17:39
Всегда пожалуйста :)
0
йополуки
#  йополуки   8 May 2013 в 18:38
сиськи валят...
0
FreeZLO
#  FreeZLO   9 May 2013 в 23:11
Вроде молодая бабца, но клюв как у пятидесятилетних гламурных крыс. Фубля.
0
Mr.Dreamer
#  Mr.Dreamer  28 May 2013 в 16:51
Спасибо, очень приятно было читать данный пост... Поздравляю с бронзой! (сорри что так поздно)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29