бортовик автомобиля Алька

Ну вот и тапочки подоспели (17.04.13) Версия 1.1

Мой весенний подарок для любимки наконец закончен. ) Я пока не понял её реакции, но судя по всему ей нравится. Она ещё мало на них покатала, так что будем судить после майских. Там турне по двум юго-краям общей протяжённостью в ~2000 км. Там и посмотрим её реакцию. )



Даа ууужжж, чего я не натерпелся при выборе тапок на свою малышку... Те кто знает - меня поймёт.
В общем расскажу эту историю вкратце.
Выбор пал на R16. Он был осознанным. Эстетика R17-R18 имела меньший рейтинг из-за моих дальних поездок. Мне нужен комфорт. На этой модели он прекращает существовать при R17 и выше. Подвеска и так жёстче не придумаешь, а тут ещё и 45-ый профиль. Не. С нашими то дорогами. Поэтому R16.
А вот тут как раз таки пошла полная ахинея. У нас крылья чуть ли не уникальные! )) Внутренний бортик составляет 1,4 см. что негативно влияет на вылет колеса (всем известная проблема - задняя резина трёт о крыло). В итоге мы получаем строгий вылет диска, и он составляет больше или равно (тут не ставятся эти знаки, я хз почему) - ET45. Вбиваем в гугл, яндекс.маркет - получаем 60% реплики и 40% хламья, которая ну никуда не годится! (( Всеми любимые дисочки с полочками сразу намертво отпадают! :(
Мои поиски продолжились по авторынкам г. Ростова-на-Дону, г. Каменск-шахтинский, г. Шахты и г. Луганска (Украина) - результат плачевный. Ростов предложил ~6 дисков, все остальные почти по нулям...
Ну всё, я думал, придётся брать реплику. Надежда умирает последней, подумал я после. Начал снова ковырять интернет, только теперь на этот раз уже в Америке, Японии и тому подобным странам. Да, врать не буду, есть варианты. Но время их доставки (ждать не мог, потому что было всё запланировано на май)... Ещё б/у... Не вдохновляет. Зато они фирменные и значит лёгкие. Может и рисунок не очень, но лёгкие, что есть гуд!
В итоге нарвался я на киевский сайт. Мне предложили вполне такую репли-вариант, по всем моим параметрам, - "всем известной семилучевой модели"... А вот если бы не цена, дальше бы искал! )) Сразу подумал, а почему бы и нет?! :)
Заказал.
Для свзяи с ними они используют местную свзяь. Таковой у меня не было. :( Слава Богу у дружище был Киевстар. Связался с ними (2 дня). Сделал предоплату (5 дней). Отправили (7 дней).
Через границу протянул норм. Опять сыграла "слава Богу". )) Вместо в прошлом году 200 эвро, теперь провозить можно до 1000 эвро. Но не больше 50 кг.
У меня всё подошло. Общий вес с упаковкой, гайками и пр. прибамбасами составляли 37 кг. В этот же день я сразу ринулся к другому дружище на его монтажку.



Там мы шустро напялили наши босоножки, купленные ранее. Получились вполне аккуратненькие колёсики. :)



Замечу что после напяливания рези на тапки - колёса стали капецки тяжёлыми! :(
Так как моя любимка, на шипованной резине ждала меня дома, пришлось позаимстововать мамкиного "Мэтьюза" и дружищного "покуса", чтобы все эти детали подарка дотащить до монтажки и обратно. )



Так как монтажка закрывалась, время было уже позднее, я решил сразу и подарить любимке это новое тапьё. Получилось вполне норм, на мой взгляд, как считаете? :):):)



Версия 1.0: Сток с ящика
Версия 1.1: Замена, небольшие улучшенния фурнитуры + чернение колёс
В дальнейшем придут эстетические изменения этих тапок до версии 3.0.., но всему своё время. ;)

Ваше мнение?

  1. Хороши! (75% — 9 голосов)
  2. Пойдёт. (17% — 2 голоса)
  3. В топку эти тапки. (8% — 1 голос)
Автомобили: Nissan Almera Classic (B10)
4
20 April 2013 в 19:53
1469
3
Последний раз отредактировал YGrik, 20 April 2013 в 19:58
3 комментария:
pudun
#  pudun  20 April 2013 в 20:20
хорошо смотрятся.На алмеру редко что подходит)
1
YGrik
#  YGrik  22 April 2013 в 08:23
Да, Вы правы. Как видно с поста - тяжело дался мне поиск нормальных колёс. Из всех предложенных - это самый лучший.
0
YGrik
#  YGrik   6 May 2013 в 21:24
Идеальный размер, идеальное сцепление, но шум капец... )))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29