бортовик автомобиля Финя

Призрак BMW или 3:0.

Мой первый пост в новом дизайне:)

Прискорбно, но надо мной все еще веет призрак BMW и дух Автопорта, не смотря на то, что я с счастьем избавился от своей БМВ.
Но, как я не отговаривал, у матери, вопреки моему опыту, появился BMW X6. Ну хочет человек проблем, скучно живется, наверно:)
Ну или это мой рок - хоть косвенно, но следить за спокойствием планеты:)

Итак, к сути. После переобувания, заходит мать в гараж и видит, что рядом с колесом валяется выпавший болт. Резьбу сорвали. Тут, конечно, БМВ не виновато, не беспокойтесь. Я еще объективен:)
Звонит мне, говорит: "Ты ж сегодня выходной, а я оч занята, приеть, пожалуйста, возьми Икса и сгоняй в Автопорт."
Ну ок, заодно посмотрю, как машинка едет, ну и вообще.
Приехал в Автопорт, объяснил проблему.
"Надо смотреть, сорвана ли резьба внутри ступицы" - говорят. "Забираем на сутки."
"Какие сутки?!" - отвечаю я. "Попробуйте вкрутить другой болт - влазит или не влазит. Делов на 10 минут!"
"Не-не, загоняем на сутки. И если резьба внутри сорвана, то меняем ступицу."
"Эээ..." - неудомеваю я. "Метчик же есть - еще 20 минут работы."
Сервисмен так с пафосом отвечает: "Мы метчиком не пользуемся. Если резьба сорвана, то оставляем машину еще на 3 суток, меняем ступицу, с вас 15000 рублей."
"Действительно" - думаю я. "Че мелочиться. А еще 3 с чем-то там ляма и можно машину из-за резьбы поменять." - вспоминаю старый анекдот про нового русского, покупающего новый шестисотый, так как в старом пепельница полная.
Я говорю: "Давайте не загонять машину, а просто попробуем болт вкрутить. если сорвано внутри, то я поеду метчиком сделаю."
"Ок" - отвечает. "Покупайте болт."
Да ешь твою мать! Лишь бы че-то впарить!!!
Ладно, купил болт. Не вкрутился, я уехал, сделал в другом месте, быстро и дешево.
Твою мать, Автопорт, ну что за торгашество!
Показываю нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к клиенту. Учись!

Приехал через пару дней на ТО в АвтоСпецЦентр Химки.
Сдал Финик, решил прогуляться по салону. Хожу смотрю машинки и решил вообще осмотреться, а то обычно сразу в айпад утыкаюсь на диване с кофе.
А тааааам... Это ж автосалон моделей! И не только моделей японского автопрома, но и салон моделей отечественных... хм... моделей:) Как будто только с подиума выставки "Краса России" привезли:) Ходят такие девушки по два метра в холке, глаз радуют. Еще и четко про машины рассказывают.
Вот, кстати, еще один гвоздь в крушку гроба БМВ.
Менеджеры мятые, грустные. Интерьер во всех официальных дилерах БМВ покрашен почему-то серым. Почему серым то??? Что за дипресняк? Ау, дизайнер, который делал единый этот дизайн, у тебя тоже была новенькая БМВ, которая постоянно ломалась? Ты от этого впал в дипрессию, когда рисовал корпоративный стиль салонов?!

Ну да хрен с БМВ, мне больше с ней в сервисах не сидеть. Но отношение...
Звонит, мне сервисмен АСЦ во время ТО и говорит: "Мы вам масло поменяли, фильтры двигателя поменяли, на тормозах до следующего ТО докатаетесь, а вот что будем делать с фильтром салона? Можем поменять, но сейчас тополиный пух полетит и он все равно забъется и на следующем ТО опять надо будет менять. Рекомендую сейчас оставить старый, а на следующем ТО уже поменять, когда пух перестанет летать."

Все еще не могу после двух лет владения БМВ привыкнуть к такому отношению и заботе... Это так для меня дико... И так прекрасно:)

БМВ! АУ! Ты понял, как надо работать!!! А не болтик заставлять покупать, хотя мог бы выкрутить другой из колеса и все проверить! НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ К КЛИЕНТУ! В этой рекомендации сервисмена АСЦ заложена такая глубокая суть, которую бы даже 90летний самурай-учитель не выдал бы своим ученикам, сидя под сакурой на закате солнца! А уж сервису БМВ она вообще никогда в жизни не пришла бы в голову! Скорее бы мозг взорвался и язык съел бы свой менеджер БМВ, но не выдавил бы из себя такого.
А это отношение, детка. Это то, что не купишь за деньги. И это так мило:) Слеза умиления опять прокатилась по моей мужественной небритой щеке:)

Вторая слеза прокатилась, когда при выдаче машины с ТО, мне подарили омывайку БиПишную от насекомых. В БМВ мне никогда ничего не дарили, даже когда у них же в сервисе они мне ломали машину или при починке не докрутили шланг к бензонасосу. Хотя, если расценивать глюки от запаха бензина в течении недели за подарок, то подарок был. Но какой-то он специфический:)
Сразу говорю, омывайку не только мне дарили, а всем. Моему знакомому тоже презентавали на ТО Финика.

Плюс отмыли и пропылесосили всю машину бесплатно. Почему в БМВ делают только техническую мойку авто, после которой остаются подтеки и капли (то есть даже не протирают после мойки) - мне не понятно. Совсем плевать не клиента чтоли?

Единственная сложность в АСЦ - это найти туалет:)))) Я так и не нашел, хотя обошел все двери в здании:) Пришлось спрашивать:)

Короче, Инфинити vs БМВ - 3:0. Где стало 2:0, кстати, можно прочитать здесь.

Но, если это все, то зря расслабились:)
Позавчера при заводе Х6, загорелся всеми возможными лампами значок двигателя, а монитор сообщил, что владельцу надо очень медленно ползти на кладбище и престрелить этого полудохлого коня ехать в сервис:)
Так что вселенная еще поживет:)

Ну а теперь о главном.
Не так давно, мы случайно пересеклись с одним всем нам знакомым человеком. Не будем называть его имени. Назовем его образно, допустим, Э.Д.:)
Хотел бы ответить тебе, Э.Д., на твою фразу, что Инфинити - бездушная скотина, а БМВ с душой.
Ты не совсем прав. У Инфинити есть душа, но она другая.
У БМВ душа - это "анекдотичная" старая обрюзгшая жена, с которой живешь лет 30 уже. Она постоянно пилит, стервозит, ломается. Да она одета в очень дорогую норковую шубу, на которую ее муж долго копил. При этом шуба сама по себе не дорога, вся ее стоимость в лейбле, кривовато пришитом на подкладке, но жена хотела именно ее. Но, не смотря на дорогую шубу, это все та же 30тилетняя жена в засаленном халате под шубой, в бегудях и со скалкой (судя по тому, что интерер авто не меняется уже который модельный ряд), которая каждый месяц ждет мужа у двери в день получки, чтобы отнять всю зарплату.
И это только пол беды.

У жены есть еще теща (сервис БМВ), к которой жена заставляет ездить не только по праздникам (ТО), но и по многим другим причинам. Иногда заставляет оставаться там на недельку-другую. А живет теща в маленькой хрущевке с серыми унылами стенами, плохой едой и неудобным диваном с клопами. Мужа теща ненавидит, не считает за человека, относится, как говну, и отбирает даже те деньги, которые муж смог заныкать от жены в день получки.

А у Инфинити - душа молодой, стройной, красивой девушки. Она озорная, веселая, всегда готова, не ломается и заводится с полоборота:) Она не просит много денег, она оставляет свободу для действий. Не заставляет звонить каждый день и уважает твое личное время:) Ей не надо самореализовываться за счет тебя, она и так знает, что она офигенна и ты ее любишь!

К родителям девушки ты ездишь только по праздникам. Они живут в коттедже за городом, молоды душой, веселы и заботливы. Они тоже тебя любят, заботяться, предоставляют комфортное проживание и даже наливают:)
Они даже порой осаживают свою дочку в каких-то портебностях и говорят ей, что ее мужчина - это не просто кошелек, а человек. И любить его надо, как человека, а не его бабосик. И девочка это понимает:)

А ты смотришь на них и радуешься, что ушел от этой сварливой жены с ее гребанной тещей, после стольких лет мучений:) И слеза радости накатывает на глаза:)

И то, что тебе, Э.Д., не удалось сделать на светофоре G55, будучи за рулем на FX37, то тут проблема не в Инфинити. Надо ж противника выбирать по комплекции.
FX37 - это как девушка с почти четвертым размером груди. И вдруг ни с того ни с сего, она до пятерки с половиной не вырастит:)
Хотя и в Инфинити есть хорошая пятерочка:))
Но и тут есть оговорка. Грациозная, молодая, красивая девочка даже с пятым размером не всегда сможет на прямую сравниться с прожженой стервозной женой в дорогой шубе с размером 5,5 или шестеркой, так как и сиськи все равно больше, да и у жены всегда есть в кармане сковородка или скалка (вообще-то для мужа, но и других огреть может). Но зато девочка всегда может при хорошем умение обойти старую жену хитростью в потоке жизни:)

PS. А почему моей девочки не бывает в пробке внизу сайта?:(
Автомобили: Infiniti FX37
49
12 May 2012 в 12:20
6615
34
Последний раз отредактировал О боже, 12 May 2012 в 22:12
34 комментария:
EvoL
#  EvoL  12 May 2012 в 12:37
а чего было не взять еще в гараже и не открутить другой болт с этого же колеса и прикрутить на место старого, чтоб узнать чего там по резьбе?
0
О боже
#  О боже  12 May 2012 в 12:40
Бмв заботится о своих клиентах и не кладет балонник в багажник. Да и делать мне больше нечего?)
6
EvoL
#  EvoL  12 May 2012 в 12:43
ах, даже вон оно как все грустно(((
0
S.t.a.n.
#  S.t.a.n.  12 May 2012 в 12:58
восторг и овации! пост как всегда супер) и не важно каким способом была спасена планета..ценой колесного болта или двигателя, главное, живем дальше! и ездим на инфинити)))
1
unmanner
#  unmanner  12 May 2012 в 21:49
Умеешь же ты настроение поднять =) Спасибо,классный пост =)
3
Евгешик
#  Евгешик  12 May 2012 в 22:18
Ну что уж вы, реальные девочки/девушки всяко круче и финика, и бмв, ну е-мое ))
1
Spaces
#  Spaces  13 May 2012 в 11:45
Ахаха)) Нашла, где говорить такое... На сайте, где машины любят больше чем девушек:")))
0
Tor4oque
#  Tor4oque  12 May 2012 в 23:30
Что-то не хочется верить человеку, который не сумел отговорить маму от покупки "дорогой норковой шубы". Тем более, что почти такая же шуба у него уже была. Интересно, а когда финик начнет сыпаться, он получит свою дозу критики или будет оправдан качеством сервиса и т.п.?
0
О боже
#  О боже  13 May 2012 в 02:27
Беха моя начала сыпаться через 2 месяца после покупки. И отношение в сервисе было не особо.

На финике уже полгода все норм, а сервис великолепен.

Пока не попробуешь, непоймешь. Мне жаль 2 года жизни, проведенных на БМВ.
Ну а то, что не смог убедить... Бывает. Я и не страюсь собственно и вас убеждать в чем-то. Просто описываю свое мнение и опыт, а решать вам:)
Но я обожаю говорить потом: "я же говорил")))
1
In rus
#  In rus  12 May 2012 в 23:58
Единственный человек на смотре, которого я с удовольствием читаю посты без фотографий и различных видеозаписей:) Спасибо большое за пост!
7
Мерсоводов
#  Мерсоводов.AMG  13 May 2012 в 00:43
апплодирую стоя
0
Splash332
#  Splash332.JDM  13 May 2012 в 02:02
как всегда шикарно=)))))

особенно доставила: "ползти на кладбище и престрелить этого полудохлого коня "
0
Deletedplz
#  Deletedplz  13 May 2012 в 08:23
Большинство официальных дилеров пройдохи и мудозвоны, вечно пытающиеся нагнуть клиента. Гнать на оф сервис это бредово, я считаю. Есть у них люди которые умеют правильно работать, ДТМ же как то выигрывают. За 8 лет в Канаде побывали у многих дилеров с новыми и не очень машинами: Мазда, Ниссан, Субару, Мерседес и БМВ. Везде отношение пофигистическое. Мерс лишь радует постоянными тачками (лоунерами, loaner car, loan - заем) которые получаешь когда завозишь к ним машину на неделю. Кстати, недавно такой же маразм: перестал работать замок на водительской двери. Эти мудаки 3 недели меняли все что угодно - модули, релешки, лампочки - в конце концов поставили новую дверь. Потому что дебилы...

А знакомый русский механик все покажет и расскажет и поможет сохранить все, так, как должен делать механик работающий на себя...

А по поводу сыпаться... Новые бумеры совсем не то что сделало имя этой марке...
2
makovetzky
#  makovetzky  12 June 2012 в 19:28
согласен
0
-012
#  -012  13 May 2012 в 12:46
пост шикарен!!!! читал несколько раз!!!!!!!
0
язва
#  язва  13 May 2012 в 14:53
ай, молодца
отличный постец
о главном - вообще вышак))))
0
О боже
#  О боже  13 May 2012 в 23:14
ну мне кажется, это прям самое точное определение)
0
язва
#  язва  13 May 2012 в 23:24
именно точное, понятное.... очень хорошо образы в голове возникают.
0
язва
#  язва  13 May 2012 в 15:04
Ты представительству инфинити даёшь почитать?
они должны как то отметить блестящую PR акцию
как минимум - бесплатное ТО, ящитаю
0
О боже
#  О боже  13 May 2012 в 15:23
))))
Не даю, но мысль не плохая)))
0
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI  13 May 2012 в 17:31
туалет сразу за QX56 слева))))
2
О боже
#  О боже  13 May 2012 в 17:55
Ааа)) Вот спрятали то))
0
D_mon
#  D_mon  13 May 2012 в 18:59
Омайгадбл, хаваю? Давно тебя не лицезрел

Мне нравмится написанное

А зачем вообще пробка внизу сайта? Что это?
0
язва
#  язва  13 May 2012 в 22:25
только зайдя к нему в профиль, увидел пост, а так бы...
0
О боже
#  О боже  13 May 2012 в 23:13
ну это типа вместо спидометра в старой версии смотры) сколько народу на сайте)
0
Jeka23
#  Jeka23.NFSRM  14 May 2012 в 03:33
На Х6 двигатель 3.5 бензин?
0
О боже
#  О боже  14 May 2012 в 12:57
Да.
Еще символы
0
Jeka23
#  Jeka23.NFSRM  14 May 2012 в 13:35
Сочувствую. Один из самых геморройных двигателей на х6. Да и с электроникой на бмв беда.
Сил и терпения Вам!
Рад, что финик тебя радует =)
0
Darinka
#  Darinka  14 May 2012 в 16:50
Бэхи преследуют тебя, Кирюх)))) вместе со связанными с ними траблами, надо спасаться пока еще кто-нибудь из родных не прикупил)
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  14 May 2012 в 17:35
Аплодисменты
0
D_mon
#  D_mon  14 May 2012 в 18:42
Тупой сайт не дает писать комменты
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  14 May 2012 в 20:42
и комменты под коментами
1
livemix
#  livemix.СЗАО  29 June 2012 в 13:49
Пост супер!
Аффтар - пишы изчо!!!
0
serega020
#  serega020   4 August 2012 в 12:33
Супер все написал, спасибо мне очень понравилось!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29