личный блог Sania xyligan zahar

Подумываю прикупить " ГАЗЕЛЬ "

Добрый вечер дорогие смотравчане и не смотравчане....хахаха
Вот хочу составить небольшой пост, ну а лучше сказать, услышать ваше мнение. По поводу покупки автомобиля ГАЗЕЛЬ, или как правильней микроавтобуса.
Как то попал на выходные проездом в г. Москва. Это было хреново, не знал где остановиться на пару дней. Гостиница дороговато, но была идея сазваниться с друзьями и тормознутся у них до понедельника. Набираю номер, а там: " В настоящее время абонент не доступен, пожалуйста перезвоните позднее " я пал в транс. Думаю, ну всё попал.
Уже было собирался ехать в гостиницу, ведь вариков больше не было. Идти было не куда. Как вдруг раздался звонок.
И на другом конце провода голос " - Алло! Алло! Кто это? Вы звонили мне недавно....
Я говорю : Да! да! звонил. Это я! Санёк. Руслан чё не узнал?
Голос в трубке : Санёк! Ааааа Захар ты что ли?
Я ему Да! да! это я.
Ну короче договорился с ним встретится, о ночлеге тоже договорился. Всё настроение бодрое двигаю к нему. Добрался я конечно до него очень проблематично, примерно около 2.5 часов заняла дорога от шоссе Энтузиастов до Щёлковского шоссе. А точнее до ул. Открытое шоссе д 76\8. А пробочка возникла на МКАДе из аварии. Короче меня встретили напоили, накормили, спать уложили. Всё было просто ах....но!!!
На следующий день мы погнали в гости на дачу, это по Дмитровке в область.
И там я увидел её!!!! Она стояла закопанная в снегу, вся в аэрографии, на дисках литых. Я давно о такой технике мечтал, собрался с друзьями и на природу. С наружи она мне понравилась.






Тут Руслан мне говорит, не нужна Газель! Знакомый продаёт, по деньгам около 650 тысяч рублей. Если интересно то можно хозяина вызвонить и он приедет сюда. И у меня сразу возникли куча вопросов. Какой год? Какой мотор? Что с машиной? Исправна или нет? Почему продаёт? И т.д и т.п

На что он мне ответил: Я не вкурсе что с ней, какой год. Но можно узнать.

И тут я загорелся. Говорю ему: Давай звони! пусть подъедет пообщаемся. Руслан говорит Ок!

Пока мы обустраивались, разжигали костёр что бы жарить шашлык. Я всё крутился возле неё, пытался хоть что ни будь высмотреть в окнах. Так было интересно что там внутри. Хозяин Газели уже приехал к нам, Не прошло и часа как он уже тут как тут. Достал ключи и открыл. А там.....










Дааа! В нутри тачка была огонь. Хозяин сказал что она заряжена по максимуму. Типа только акустики там на 250 - 270 т. рублей. Плюс за отделку салона отдал около 80 т.р. Ну и переделал ходовую, а ещё лучше доработал её,зарядил двигатель, Ну короче там всего столько наговорил про неё, что всё и не упомнить.

Машинка конечно понравилась, слов просто нет. Но есть одно но! 650 т.р дороговато для меня. Ну я сказал что подумаю, если соберу такую сумму, то возможно что приеду за ней. А так обьяснил ему, что на все 100% пусть не надеется на меня. Если найдутся покупатели, то пусть отдаёт.

И всё таки весь оставшийся вечер она не давала мне покоя, настроения отдыхать не было ни какого. Я обзванивал всех знакомых в надежде что соберу такую сумму и заберу эту красавицу. Но увы! Ни чего не получилось. И так прошёл вечер, пролетели выходные дни. Наступил понедельник я закончил все свои дела в Москве и рванул домой. И больше эту малышку я не видел и не слышал.

Ну вот вроде бы всё, что я хотел написать в этом посте. не судите строго если что не так.
Автомобили: ГАЗ 233001
10
16 April 2012 в 23:48
11135
15
Последний раз отредактировал Sania xyligan zahar.12rus, 18 April 2012 в 23:14
15 комментариев:
Derz
#  Derz.ВАО  17 April 2012 в 00:08
ща минусы полетят за не законченный ниачем посто)
0
mikerwhite
#  mikerwhite  17 April 2012 в 07:55
круто, но по моему она уже слишком старая
1
KoJIeCo
#  KoJIeCo.КУ.56  17 April 2012 в 11:42
ну для начала это не ГАЗель, а Соболь! как следствие - меньше грузоподъемность - вместимость... кстати - если это микруха - то все равно скорее всего нужна категория Е!! и не важно сколько ты будешь возить людей... по ПТСке у него скорее всего мест больше 8ми... по расходу могу сказать у нее 20 литров на сотку улетают как селедка под пивко... правда есть выход - газ... но его он тоже хавает от души!
и, да! кстати - приготовься к тому, что автомобили семейства ГАЗ это автомобили для тех, кто ПРОСТО ОБОЖАЕТ лежать под машиной, либо прыгать в яме под ней... кто зарабатывает деньги, чтобы тратить их на запчасти...
вопрос в следующем - нах зачем тебе это???7 ты написал на природу?? и все??
если ты не собираешься отправлять ее на маршрут, или если у тебя семья не из 7ми человек то я бы не рекомендовал тебе брать этот "пепелац"... на природу можно и двумя машинами ехать! тем более если едете без ночевки, то хоть не одному водиле обидно будет (т.е. тебе), а двум как минимум! а вдвоем всяко веселее)))
а если ты все же дикий фанат природы, рыбалки, охоты, дачи... если тебя хлебом не корми, дай поперевозить чего-нибудь на дачу и обратно... ГОРАЗДО БОЛЕЕ интересный вариант на мой взгляд - УАЗ! ага!! например "буханка" Фермер цельнометаллический... тот, что 7ми местный!... да он так же как газоны сыпется и с ним секса у тебя будет больше, чем с любимой женой... да у него расход тоже не как у окушки! но хоть на 3-4 литра меньше чем у газельки!!
зато на такой тачке с легкость пролетишь любые препятствия, возникшие на твоем пути на пикничек с друзьями))
0
Danchik071
#  Danchik071  17 April 2012 в 18:21
епаааать... меня так взбесили твои слова... так хочется уепать тебе за это!!!!а под своей ху*той семеркой ты не воляешься сексом с ней не занимаешься?? ты че с дубу рухнул какой тут расход больше чем у буханки??? у них движки одинаковые!что на старой газели 402 что на уазике 402 только 3 литра бьвает. что на новых соболях 406_405 движки, что на уазиках 405-406 движки! только уазик еще и передний мост держит. так что расход у него больше. только проходимость хуже и комфорт! категория на соболь нужна В!и ломается она не чаще чем твоя семерка!
0
KoJIeCo
#  KoJIeCo.КУ.56  17 April 2012 в 22:31
тебе бы нервы подлечить... про свою семерку я ни слова не написал!! и про то как она ломается и какой секс с ней это отдельная тема... да вообще тема секса с отечественным автопромом давно раскрыта!... и она не обсуждается - берешь старый нашепром, обречен на интимную близость с ним... на счет расхода писал по своим замерам и словам тех, кто газелями живет - я катаюсь пол года на буханке и уменя всю зиму (с учетом прогрева и половины эксплуатации при 4х4) не превышал 17,5 л на сотку!! в летний период 15 литров хавает... а про газели по словам знакомых у нее при нагрузке расход до 20ки прыгает...
движки то может и одинаковые, только вот буханочка на полтонны полегче будет!...
на счет категории я отписался ниже, что лажанулся! и почему вообще подумал подумал, что на нее другая категория нужна, тоже изложил...
когда я например писал свой ответ, я писал его с иронией... и например высказывал свое мнение!!..
так что учись контролировать свои эмоции... хотя дело то твое...
0
G6
#  G6  17 April 2012 в 12:41
по птс у него не больше 6 мест это раз. и категория Е это прицепы/полуприцепы
0
KoJIeCo
#  KoJIeCo.КУ.56  17 April 2012 в 13:02
точно... попутал! а почему везде пишут 6-10 мест?
0
G6
#  G6  18 April 2012 в 13:26
это соболь. в соболе впереди 3 и сзади 3. + багажный отсек.
0
Danchik071
#  Danchik071  17 April 2012 в 18:26
бери даже не думай, а если движок 406 тем более не думай)
0
Jenek56
#  Jenek56  17 April 2012 в 20:13
калеса четкие..... а категория на него Б
0
Jenek56
#  Jenek56  17 April 2012 в 20:23
батя чуть ли не всю жизнь на газелях ездит , особых проблем нет..! (правдо сменили уже 3или4 на каждой пробег за 240тыс.. каждая была в идеальном состоянии (брали с завода) при продажи с руками отрывают , только даже не замечают что пробег скручен на 60-70 тысяч! (потомучто хоть и в идеальном состоянии но из за пробега цена резко падает .. ) такчто при нормальном оброщении всё отлично бегает!
(также бесят те кто пишут типо "тазы после проезда лежачих сыпятся".. ясен хрен если пролетают на 90кмвчас и не збавляют скорость то всё отвалится.. (а ведь на иномарке так не поедиш.. жалко епта) и на одном масле по 10-15тысяч проезжают , потом дольют и еще 5 ...
0
Sania xyligan zahar
#  Sania xyligan zahar.12rus  18 April 2012 в 23:18
Ребята! Вот ещё фото тут видно сколько мест, что внутри. И да, чуть ошибся это Соболь.

И пожалуйста не ругайтесь..........)))
0
KoJIeCo
#  KoJIeCo.КУ.56  19 April 2012 в 10:40
да машинка огонь)) жаль что багажный отсек у нее теперь чуть больше чем у восьмерки! =)) так что теперь на ней правдо что только на природу с друзьями)) да и стремно будет такую, как рабочую лошадку эксплуатировать...
0
Кирилл Викторович
#  Кирилл Викторович  18 April 2012 в 23:33
тачка огонь. но вопрос который всегда задаю себе перед покупкой - а продашь ты его потом за эти деньги или чуть меньше? я думаю долго будет искаться такой же ценитель который выложит такую же сумму. но машина хороша конечно)
0
Sania xyligan zahar
#  Sania xyligan zahar.12rus  19 April 2012 в 19:55
Полностью с вами согласен друзья мои! Эту тачку использовать только для поездки на отдых, на природу. И ещё можно на авто звук выехать. Думаю что из первых трёх мест, можно что нибудь занять.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29