бортовик автомобиля POC

Обслуживание у ОД -> судебные разбирательства

Многие уже в курсе того, что я собрался продавать Пыжик, и именно поэтому поехал я в сервис. Заменить масло с фильтром, сделать полную диагностику. Заодно попросил помыть машинку, а то она грязная а на улице то уже мороз во всю гуляет. Отдали ее мастерам а сами с Лехой поехали покататься на его красном чюде и перекусить фастфуда.




Не считая того, что я ждал машину 3 ЧАСА! и на поиски мастера-приемщика уходило много времени, после я плевал на все и шел обратно на диван, меня находил мастер и делал одолжение своим присудствием. Да и хрен с этим все. в 17.30 мне выдали машину (сдал ее в 14.00). Выходим довольные и видим. Молодцы, масло хорошо поменяли. Бампер, фара и центральная вставка в бампер душевно поцарапаны. Начинаем бадаться с мастером.
я, Леха (Л), мастер (м):

я — это простите что такое?
м — так все и было, после мойки выявлено было!
я — Вы прикалываетесь? я каждую царапинку на машине знаю, и покажу ее с закрыти глазами!
м — честное слово, это было выявлено после мойки. наверное вы где-то притерлись и не заметили…(увереность уже теряется)
л — нет, ну Вы сами посмотрите, рукой потрогайте. царапинц свежие.
я — ну так что делать будем?
м — сейчас я ужнаю на счет возможности молировки…

Отдаю на полировку. Молодцы, 15 минут упорства и все же сломались и забрали полировать. Время было уже много, плюнули на все и рванули по домам. Пока тащился по пробкам, понял, что не особо как-то фара на месте стоит, ее нижний уголок выпирает. Заехал в магазин, купил продуктов и пошел проверять свои догадки.

А догадка была одна, треснули крепления бампера. Подойдя к капоту убедился, что фара действительно выпирает. Открыв капот понимаю что все на месте, все крепления целы и вообще бампер походу и не двигался. Чуть потупив решил потрогать фару. ШИКАРНО! Люфт сантиметра полтора, походу треснуло внутренне крепление фары. Звоню в ОД. Пытаюсь объяснить ситуацию секретарше (или как ее там?), чтобы соединила с кем надо, потом тоже рассказываю девушке которая записывает на ремонт, в итоге меня направляют к мастеру-приемщику. Внимание, с 5 попытки он берет трубку! До этого он снимал и сбрасывал. Видать ему наставления давали, как меня грамотно послать. Рассказываю ему всю ситуацию:

я — вобщем по всей видимости там еще и крепление лопнуло
м — пишите заявление, будем решать
я — я думаю что мы оба понимаем что этим заявлением начальство ваше жопу себе подотрет и ввыкинет. если вам так влом чем либо заниматься, давайте я сам при вас скину бампер и мы все дружно посмотрим на треснутое крепление, идет?
м — пишите заявления, будем решать…

На следущий день в 9 утра я был у них. Накатал бумагу и уехал, сказали ждать две недели.

Спустя неделю решил заехать, ко мне вышел BIG BOSS. Вобщем я ездить не умею, все по моей вине, но коль есть заявление они так уж и быть подумают. Да и вообще, крепление фары не могло треснуть, ведь оно находится под "клювом", а этот "клюв" слабое место и он бы сам быстрее сломался. (Запомним эти слова). Сделал он несколько фотографий и ушел, да и фиг с ним, меня это меньше всего волнует.

Сегодня решил узнать, как дела то там? Звоню примерно в 12 дня, BIG BOSS просит повременить со словами что сам наберет мне в три часа дня. Забыв об этом набираю им сам в 19.15. И слышу много позитива в свою сторону:

BB — Немогу сказать точно о том отправили наши юристы Вам ответ или нет, но могу Вам так озвучать ответ.
я — да, хорошо, я Вас слушаю
BB — проанализировав то что произошло мы пришли к тому что в замене фары мы Вам отказываем. Да, мы отполируем бампер, фару и вставку в бампер. Вы так же можете приехать к нам в сервис, чтобы снять бампер и посмотреть что с фарой. Если же крепление сломано то Вы (ВНИМАНИЕ!) за свой счет покупаете рем. комплект если такой имеется либо новую фару и мы произведем ремонт бесплатно.
я — А что же произошло?
BB — Ваша машина стояла возле мусорного бака, у нас происходили ремонтные работы. И вот рабочий кидая ДСП попал в край контейнера и ДСП отрекашетим попала по касательной в Ваш бампер. Но сами понимаете что он такого удара крепление фары не могло сломаться, помните я говорил про "клюв"?
я — я то помню, по проверив на других 308-х и поговорив со многими владельцами убедился в том что "клюв" достаточно гибкий…
BB — да, Вы правы, но ведь сами понимаете что при морозе пластик трескается намного проще…
я — кароч, хватит пустых слов, я на видео-запись могу взглянуть?
BB — а записи нет.
я — как так? откуда тогда знаете что произошло?
BB нашелся свидетель этого…

Кароче блин, перевразировав манагера можно так. Да, мы долбанули твою тачку, нас это мало волнует, твои проблемы, сам нам машину доверил, вот и плати сам. Ну или если менее пафосно, да на нее рухнула доска, и да вожможно а точнее скорей всего там лопнуло крепление, но делать это мы не будем. Нехотим. Из соображения вежливости, а вернее чтобы Вы не особо бунтовали мы Вам с вашими запчастями все бесплатно сделаем.

Автосервис ЛИОНЪ Пежо
Мастер-Приемщик — Рушан
BIG BOSS — Али
Автомобили: Peugeot 308
6
15 February 2012 в 10:52
1213
20
20 комментариев:
dagiter2
#  dagiter2  15 February 2012 в 11:22
корочъ сволочи они!! судись с ними!!
1
Hatemandos
#  Hatemandos  15 February 2012 в 11:32
я где то слышал что если отправить жалобу на ОД в центральный офис концерна то его могут лишить лицензии
1
mironos
#  mironos  15 February 2012 в 11:36
это фантастика......
1
Gamover
#  Gamover  15 February 2012 в 11:52
В нашей стране это полная фантастика. В Европе они бы даже и не посмели выкатить тебе поцарапаный автомобиль. А уже предоставив его после ремонта сказали, что с ним произошло.
0
Tolegboleg
#  Tolegboleg  15 February 2012 в 12:07
был тут случай, в Европе:
меняли тётеньке масло тоже вроде, она вышла по телефону поговорить, потом возвращается, а у нее подушки выстрелили.
Мастера сказали, что им песня понравилась по радио и они звука добавили, типа от этого :))
Отремонтировали конечно все.
0
alexkl
#  alexkl  15 February 2012 в 11:56
Ситуация один в один. Приехал менять масло в Major Auto Honda. Ну и две ламочки в габаритах. Отдал в итоге 9500 рублей, прождал 3.5 часа. Выкатили машину с царапиной на правом заднем крыле, двери и багажнике... Это пиздец. Плюс ко всему лампочки поменяны не были. Хорошо еще, что проверил на месте. Тут же выбежали мастера и на улице заменили мне их... По поводу царапин мне сказали, что выявлено после мойки, а так как вы акт осмотра не составляли после мойки то и претензии не принимаются... УРОДЫ
1
Gamover
#  Gamover  15 February 2012 в 13:13
Да у меня та же хрень, акт не составлен. Но есть свидетель. Да и они можно сказать признали свой косяк, раз полировать начали.
0
Hatemandos
#  Hatemandos  15 February 2012 в 22:16
47км major форд тьфу тьфу тьфу нареканий не было
0
sponge_bob
#  sponge_bob  15 February 2012 в 12:14
Был же пост точь в точь такой же неделю-две назад... Ты продолжение истории напиши
1
Gamover
#  Gamover  15 February 2012 в 13:14
Завтра, на сегодня лемит изчерпан(
0
M_cube
#  M_cube  15 February 2012 в 12:52
Ёпта...всегда смущала пометка в акте-сдачи/приемки - авто принято в грязном виде, ответственность за повреждения лако-красочного покрытия ОД не несет....
Удачи в суде (или в досудебном разбирательстве)
Но ИМХО, если они не отрицают факт повреждения части машины (царапины на бампере/фаре) - то они будут нести ответственность и за скрытые повреждения, пусть сами доказывают (я посмотрел бы как они это сделают) что крепление фары крепче бампера...
1
stas9n.
#  stas9n.  15 February 2012 в 13:40
".всегда смущала пометка в акте-сдачи/приемки - авто принято в грязном виде, ответственность за повреждения лако-красочного покрытия ОД не несет...."
в MAJOR всегда предлагают помыть машину и составить опись по всем царапинам и тд и тп....
0
M_cube
#  M_cube  15 February 2012 в 23:39
Эээт да....только я машину у ОД обычно оставлял и ехал по делам....к счастью такого, как с автором поста не было....
0
stas9n.
#  stas9n.  для M_cube  15 February 2012 в 23:45
Я отказываюсь от этого.. Ибо ждать надо, да и ребята там нормальные.. Плюс отец знает директора салона) поэтому проблем не будет, если чьо$)
0
stas9n.
#  stas9n.  15 February 2012 в 13:39
пиши письмо в представительство пежо в России... они дадут просраться их начальнику и тебе все поменяют.. еще и в попу поцелуют)
1
koroptsov
#  koroptsov.77rus  15 February 2012 в 18:06
большинство официалов - упыри, неучи и рвачи, в независимости от того, какие марки они обслуживают. Недавно тут писал смотровчанин как ему мозги выносили в БМВ, и как потом в инфинити ему понравилось.

Сам недавно съездил к официалам и они мне выкатили 31000 рублей за то, что в другом ХОРОШЕМ сервисе стоит 15-16 тыс. Например, они мне выкатили 14000 рублей за замену колодок по кругу (колодки + работа). После этого я купил комплект колодок (перед+зад) Brembo за 3500 в экзисте и ща мне их за 1500 поменяют. Вот тебе и разница в 3 раза. Иной раз думаешь - а на хера мне такая машина с гарантией, если при этом надо обслуживаться чуть что у официалов и переплачивать в разы.

Тебе желаю удачи и судись с ними до последнего, еще и бабла срубишь за моральный ущеб и тп
1
maush
#  maush   2 March 2012 в 12:42
ОД Пежо не могут сравниться ни с кем в критериях:
1). Уровень облуживания.
2). Длительность обслуживания.
3). Неадекватность приемщиков.
Они даже не пытаются устранить проблему, тупо шлют куда подальше.
Сама такая, слава б-гу слила свое "чудо французского автопрома" и рада как слон :)
1
Gamover
#  Gamover   3 March 2012 в 18:19
На ОД реально срать, а вот французский автопром меня рабует. И кто бы что не говорил, что головой тронулся и прочие, но думаю что в ближайшее время заменю 308 на 508 2.2 дизель. (ценник на выходе чуть больше 1 500 000 рублей). Для француза может и дорого, но я уверен что оно того стоит
0
maush
#  maush   4 March 2012 в 15:11
3-ешка новая стоит столько же :)
Я после 308, который был куплен по ошибке больше не притронусь к французу...
0
Gamover
#  Gamover  для maush   4 March 2012 в 23:41
а нафига? платить за шильд? не вижу смысла. у меня это второй француз, и полностью доволен. на 308-м за 30000 никакой хрени не произошло.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29