личный блог denisoscharov

Часть 2 Ночная езда

Часть 2 Ночная езда

Добрый день дорогие смотровчане и смотровчанки =))
В России безобразно ездят с фарами. В сельских местностях принято правую фару регулировать так, чтобы свет ёё бежал по обочине - правее, чем положено. А левую - чтобы она била вам, встречному, в глаза.
Обгон ночью, с фарами, становится делом гораздо более проблематичным, чем днём. Беда в том что, многие фары на многих машинах просто не горят, и поэтому эти машины кажутся нам мотоциклами. Из-за этого погибает множество людей, идущих на обгон и не осознающих габаритов встречных «транспортных средств»
Будьте осторожны и недоверчивы к одиноким фарам. Когда вы сближаетесь со встречными машинами, возьмите максимально правее и смотрите не на встречную машину, а на границу возможной полосы движения справа,- в 99% (если водитель встречной машины не заснул) это спасёт вас от ослепления и даст гарантию безопасного разъезда со встречным идиотом, идущим с максимальным светом.

При обгоне в условиях непогоды заранее раза три - четыре помигайте дальним светом обгоняемому и также заранее включите на максимальную щётки и омыватель лобового стекла: оно при обгоне хоть на секунды должно быть чистое.
Не обгоняйте до тех пор, пока не убедитесь, что обгоняемый вас увидел и принял вправо. Подумайте перед тем как обгонять впереди идущую вас машину, а то получится такая ситуация


Как говориться БЫСТРО ПОЕДЕШЬ- ТИХО ПОНЕСУТ!
При длительной езде ночью, особенно в непогоду, вы имеете право закрыть тряпкой все лампочки и подсветки панели приборов, если их свет, не имеет регулировки или даже ее минимум вам мешает: они здорово утомляют глаза.
Если вы попали на шоссе в сильный снегопад, то сразу выключайте дальний свет, попробуйте ехать на ближнем, сбросьте скорость, потом попробуйте выключить и ближний свет тоже или ехать вообще на подфарниках, если у вас нет специальных противотуманных фар в переднем бампере или под ним, именно они наиболее эффективны при тумане и снегопаде.
Старайтесь переключаться с дальнего на ближний не тогда, когда это регламентируют правила, а после того как представите, что встречный - это вы.
Поймите простую вещь: ослепленный вами- ваш потенциальный убийца.
Самое главное берегите себя )))))))))
Удачи на дорогах всем спасибо большое за внимание.
2
11 December 2011 в 11:03
3461
3
3 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  11 December 2011 в 11:10
Эх,твои слова-да услышат те,у кого фары светят в небо или слепят даже ближним!!!
1
ALEX-90
#  ALEX-90.ЗАО  11 December 2011 в 12:23
+1 и еще владельцы колхозного ксенона)))))
1
egork0
#  egork0.ORG  11 December 2011 в 12:25
а про туман, включаешь аварийку и едешь. и тебя видно.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29