личный блог Frantsuz

Дурно пахнущий спор…

Так уж вышло, что ввиду последних событий, Чпок, теперь мне как-то меньше всего хочется экстрима в жизни. Если день прожит по мирному так сказать, то мой внутренний голос говорит мне: - Молорик Вася, сегодня ты не вляпался ни в одну историю.
Я естественно отвечаю ему, чтобы не умничал попусту, а лучше подсказал как можно зарабатывать больше денег. Как правило, после такого вопроса мой внутренний голос пропадает, так и не ответив на мой вопрос.

Ну, так вот, иду я со стоянки, время позднее, на улице гололед. Уже подходя к дому, решил срезать немного через ларьки. Тропинка как будто специально укатана, голимый лед, и только я успел подумать, что как же всё-таки хорошо что купил шипованные шины вместо липучки, как в следующий момент физика и погодные условия сделали свое мокрое дело( Опорная нога уехала из под моей задницы, не оставив мне другого выбора как рухнуть в сугроб.

В воздухе в момент падения лишь вырвалось короткое и непереводимое Иббб, и далее тело, которое решило срезать дорогу, полностью повинуясь законам гравитации, шмякнулось оземь. Далее картина, лежу на спине, не двигаюсь, к мозгу молниеносно прихлынуло куча вопросов… Почему никакая сука не посыпает дорожки песком, почему я такая сука, что напялил летние кроссовки зимой, почему ни одна сука не подойдет ко мне и не поможет подняться, угораздило же меня распластаться не дойдя 20 метров до родного дома. Мыслей одним словом было много в тот момент.

Видимо упав на филейную часть, моя задница сгенерировала офигенно мощный по силе, и беспрецедентный по своей природе сигнал, послав его в ту часть которая у всех зовется попросту думалка, или же центральная мозговая дума первого и последнего созыва! Поток информации от задницы в мозг все не прекращался, и депутаты во главе со спикером у меня в голове уже с трудом справлялись с информационным напором. Дело запахло кризисом! При чем запахло в прямом смысле этого слова. Лежа на дорожке, я просил всевышнего только об одном: - Сделай так чтобы под моим пуховиком за 500 долларов не оказалось продуктов жизнедеятельности, жизнерадостных собачек, в простонародии именуемыми какашками. Вот не зря говорят люди, что нужно верить. И я тоже верю.

Оклемавшись немного, поднимаюсь с места дтп ( дворовое трагичное происшествие ), осматриваю место падения, и понимаю что получил тот результат который просил у всевышнего. Весь снег просто нашпигован собачьими противопехотными минами, белоснежность декабрьского ковра в изобилии пестрит желтыми красками брызг лучших друзей человека, одним словом насрано и обоссано все наземное и околоземное пространство, кроме места моего пикирования. Зона приземления моего таза устлана белоснежной периной зимнего ковра, хотя справедливости ради нужно отметить что и не самой мягкой. Короче меня угораздило упасть в самое чистое место во дворе, чему я безусловно рад был. Хоть в чем то повезло…


Отряхнулся, огляделся по сторонам и шпионскими шагами пошел к дому. Захожу за угол дома, смотрю, возле моего подъезда три моих знакомых: Родион, Виталя и Илья. Между ними в ожесточенной форме, изредка переходя на оскорбления, протекает диалог. Беседа грозила перерасти в банальный мордобой, не вмешайся я в этот спор. Подогретые алкоголем, разгоряченные молодые люди, в захлёб, отстаивали свои точки зрения, и никто ни при каких обстоятельствах не хотел уступать.

Далее кульминация поста и внимание знатокам, вопрос спора!

Три абсолютно равные по массе автомобиля движутся с одинаковой скоростью, (назовем ее 120 км/ч) в одинаковых условиях по ровной трассе. На всех трех машинах отсутствуют или отключены какие либо системы безопасности. Различия в этих автомобилях лишь одно: Передне-приводная, задне-приводная, и полно-приводная. В следующий момент у всех трех автомобилей взрывается к примеру правая передняя шина. Изменится ли поведение любого из этих авто в зависимости от привода, и каким образом? Тут имеется ввиду какая машина при одинаковых условиях лучше всего поведет себя после взрыва колеса, и почему?


Мои знакомые чуть не учинили мордобой, пытаясь выяснить кто из них прав. Надеюсь среди смотровчан найдется не мало знатоков, и они рассудят моих друзей и решат их спор.

Зы: извиняюсь, что так долго подводил к вопросу, просто история с какашками показалась мне забавной и я не мог обойти ее стороной. Мир всем.
Теги: спор
3
8 December 2011 в 00:22
927
30
30 комментариев:
Sasha_ooppss
#  Sasha_ooppss   8 December 2011 в 00:35
мне кажеться более упровляемой будет задний привод. но это я так.. слету подумал.
0
Frantsuz
#  Frantsuz   8 December 2011 в 00:38
нужен хоть какой-то аргумент.. Почему именно это так. Я вот чесно говоря вообще не знаю даже в какую сторону думать!
0
Sasha_ooppss
#  Sasha_ooppss   8 December 2011 в 01:04
ну ведущие колеса задние. это из источника кэпа. а так ну момент передаеться на на задние колеса. а вращательный момент на передние. это показать надо а написать не получаеться сгенерировать ход мыслей)
0
Sasha_ooppss
#  Sasha_ooppss  для Sasha_ooppss   8 December 2011 в 01:04
хотя я могу и ошибаться
0
Frantsuz
#  Frantsuz  для Sasha_ooppss   8 December 2011 в 01:08
ладно, в любом случае спасибо за версию!
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto   8 December 2011 в 00:49
нафига так много инфы про падение в какашки? будто это яркий момент из жизни...
на мой взгляд - полный привод, я не особо профи в таких вопросах, но если судить об управляемости в целом, то у полного привода очевидные преимущества.
0
Frantsuz
#  Frantsuz   8 December 2011 в 00:55
это же блог, тут можно писать о чем угодно, даже о какашках. По приводу все-таки нет аргументов...
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto   8 December 2011 в 01:11
да пожалуйста, пиши о какашках, вопрос был нахрена так объемно о них писать, а не возмущение типа надоели со своими какашками. И опять же я имею право высказать тут свое мнение и я его высказал.

моя мысль заключается в том, что при потере одного колеса, у полного привода остается еще 3 ведущих, что лучше скажется на устойчивости авто и проще будет поймать машину. Но опять же утверждать не могу.
0
Bubble
#  Bubble.Moto  для V1adimir.Moto   8 December 2011 в 01:15
тоже как вариант,тут уже в физику углублятся надо)
0
Bubble
#  Bubble.Moto   8 December 2011 в 00:59
Мне кажется на заднем будет хуже всего так как он толкает машину, а не тянет как передний и будет разворачивать авто,конечно развернет на любом приводе,но на заднем мне кажется жестче всего..Наверно лучшим будит или передний или полный.
0
Frantsuz
#  Frantsuz   8 December 2011 в 01:03
вполне может быть, но не забывай что лопнуло переднее колесо, то есть у передне-приводной машины -1 ведущее.
0
Bubble
#  Bubble.Moto   8 December 2011 в 01:11
Но полный привод тоже толкает как и задний ,но с меньшей силой.Передний да остается одно ведущее.Но мне кажется какой бы ни был привод на 120 любую перевернет. Мне кажется здесь надо смотреть с меньшей скоростью, хотя хз
0
Frantsuz
#  Frantsuz  для Bubble.Moto   8 December 2011 в 01:14
да, похоже со скоростью они переборщили малек:))
0
Sasha_ooppss
#  Sasha_ooppss   8 December 2011 в 01:07
блин тоже верно. а если тебя начинает разворачивать резго газу и руль слегка в другую сторону . хуже точно не будет же.
0
Bubble
#  Bubble.Moto   8 December 2011 в 01:14
на переднем?или заднем?но на 120 опять же будет мало толку, при условии не 350+ сил,на меньшей скорости передний вполне возможно и вытинул бы.
0
Frantsuz
#  Frantsuz  для Bubble.Moto   8 December 2011 в 01:31
http://www.youtube.com/watch?v=5Dcc2EFii9o с 1:30
похоже на 120 без вариантов. Но опять же скорость это не главное в этом вопросе. Основной вопрос другой совсем...
0
Bubble
#  Bubble.Moto  для Frantsuz   8 December 2011 в 01:34
жестко,я хз короче
0
eliasz
#  eliasz   8 December 2011 в 02:53
Если на переднем приводе долбанёт заднюю покрышку - передними колёсами с тягой и управлением ты машину вырулишь.
Если взрывается переднее колесо - тяжко на любом приводе, ибо рулём будет тяжко машину удержать. Но думается, что в данном случае задний привод будет легче обуздать.
всё ИМХО
0
Andy Warhol
#  Andy Warhol   8 December 2011 в 07:35
а если профиль низкий поставить то похуй))))
вот ты видео выложил там грузовичок то как раз заднеприводный. и профиль был большой. т.е. колесо левое лопнуло и разница по высоте пиздец как отличается. а задний привод, не забываем, - толкает! вот её и выкинуло так.
тупо возьми детскую игрушку и оторви к чертям колесо переднее и сначала привяжи к ней нитку - потяни за нее.
а потом просто толкай сзади....и так же будет - машинку во втором случае вывернет бычтрее! ну а полный привод это когда ты машинку сверху держишь))))))))))))))))))тогда ей пох!))))))))))))))))))))))


в любом случае на 120 после прокола колеса тебе нужно будет остановиться, и сделать это безопасно. полный привод - самое оно!


ps пишешь посты просто оборжаться! тебе к мартиросяну надо)))
0
Frantsuz
#  Frantsuz   8 December 2011 в 09:20
про разницу в профиле вообще не подумал. Спасибо:))
0
Andy Warhol
#  Andy Warhol   8 December 2011 в 09:39
у моего знакомого на бехе какая то резина стоит....ну типа невзъебенная.... дак вот. она жесткая и даже когда в колесе нет давления внешне этого не увидеть....
ну и там тоже низкий профиль.

еще грит типа перебортовывают её мужики с матом, надрывая пуп!
0
Frantsuz
#  Frantsuz  для Andy Warhol   8 December 2011 в 09:44
я кстати в этом году на 140 в яму попал, разорвало переднюю покрышку, диск без деформации. 18 радиус. Просто медленно остановился без всяких проблем. Но возможно системы безопасности сделали свое дело.
0
Andy Warhol
#  Andy Warhol  для Frantsuz   8 December 2011 в 09:59
я летом на ягере за день три колеса ебнул)))
еще не переобулся.просто донашивал зимку. но одно уже стояло летнее. (и в багажнике с собой возил три летних покрышки)
ну короче первое - просто само ебнуло от старости. 18 радиус кстати. и тоже ничего страшного не случилось.на 110 шел. спокойно остановился.запаску воткнул..... доехал до шиномонтажки (запаску убрал, а лопнувшее перевортовал на летнее и поставил на место.)
потом вечером возвращаясь за город - домой. не доезжая метров 300 влетел в яму.( запизделся с любимой блин) и присем яму то я эту знаю! но влетел! а уже ночь. ну и хуякнул я в этой яме два колеса. и слава богу оба зимних. причем яма прям точь в точь под колесо шириной и края острые! диск нах треснул.

а до этого на этом же ягере ехал....и пошел на обгон и как раз на встречке лежит кусок рессоры! и мне бля деваться некуда. вообщем передним колесом этот кусок поднимает на ребро и задним на него наезжаю! - диск рассекло как будто псих-самурай ебанул по нему!
короче на ягере с колесами не везло мне. но я понял одно - низкий профиль в этом случае это заебись
0
Frantsuz
#  Frantsuz  для Andy Warhol   8 December 2011 в 10:05
фига се история. Я бы после такого вообще неделю за руль не садился. На оборот думаю что повезло что тачку ни в одном из случаев не увело и живой остался!
0
Andy Warhol
#  Andy Warhol  для Frantsuz   8 December 2011 в 10:16
после этого я уяснил одно - нахуй надо докатывать резину!!!!! если старая возьми да выкинь
0
АРАРАРА
#  АРАРАРА   8 December 2011 в 09:54
на тебя какой то злой рок напал....то спасал яйца от челюстей, теперь куртку от говна)))))))
на чет спора: считаю что всё таки полным приводом будет легче рулить!да вообще о чем мы говорим - скорость 120 какое нах*й руление?)))))лопнуло - молись что бы не было ям на дорогах иначе будешь делать кульбиты в воздухе......
пысы. безсмысленный спор)))))безопасней низкий профиль)
0
Frantsuz
#  Frantsuz   8 December 2011 в 10:01
тоже думаю спорить бесконечно так можно!
0
Кошечка
#  Кошечка   8 December 2011 в 13:11
По жизненному опыту, лопнувшее переднее колесо на скорости около 150 на полноприводной машине не производит никакого эффекта, кроме как хлопок, многадыма и чоэтобыло надо остановиться посмотреть. Никаких проблем даже при торможении не доставляет. Честно говоря, когда остановились и увидели, что лопнула покрышка, офигели.
0
Frantsuz
#  Frantsuz   8 December 2011 в 13:47
должны были сработать системы безопасности, мне кажется миенно по этому никакого эффекта не почувствовала!
0
people
#  people.км/ч   8 December 2011 в 17:27
В ситуации которая описала Кошечка, за рулем той машины находился я..........И в той машине нет никакой системы безопасности кроме АБС......Я считаю спас именно ПОСТОЯННЫЙ полный привод...........

Машинка галант, есть у меня в гараже.....
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29