блог сообщества Водители vs ГИБДД

ВСЕМ СДАЮЩИМ НА ПРАВА!!! как валят ГИБДД на вождении !!!!!

Как валят на экзамене ПДД
Инспекторы, принимающие экзамены, вопреки законным требованиям и моральным нормам поведения, очень часто провоцируют сдающих практическую часть ПДД на осовершение ошибок, что приводит к «завалам». В данной статье мы поговорим о наиболее частых «ловушках» и подставах, в которые могут попасть те, кто сдает экзамены ПДД.

Пример №1
Инспектор говорит вам, что нужно развернуться, при этом указывает на «пробел» в сплошной линии. Соответственно, вы, пропуская встречные автомобили, останавливаетесь, после чего делаете разворот. А инспектор говорит, что экзамен вы не сдали, так как, по его мнению, был совершен наезд на сплошную разметку одним из колес, что по правилам запрещено. По идее, это всего лишь придирка сотрудника ГИБДД.
С одной стороны он прав, наезжать даже одним колесом на сплошную линию запрещено, но вопрос всего лишь в 4-8 лишних сантиметрах.

Неужели нельзя на такие мелочи закрыть глаза? Советуем вам, во избежание подобных неприятностей совершать маневр точно и не наезжать на разметку. Лучше несколько минут перетерпеть и быть «законопослушным паинькой», чем потом идти на пересдачу.

Пример №2
После проезда перекрестка инспектор говорит, чтобы вы сдали назад, объясняя это тем, что он случайно выронил ручку в открытое окно. Включив заднюю передачу, вы начинаете движение назад, после чего выясняется, что экзамен вами не сдан, так как по правилам дорожного движения вы ехали через перекресток, на котором данный маневр автомобиля недопустим. Помните еще и о том, что задний ход запрещен в 5-ти метровой зоне после перекрестка.




Пример №3
Инспектор часто может отвлекать внимание сдающего, например, задав любой вопрос, который касается ПДД. Вы, раздумывая над ответом, начинаете нервничать и ехать быстрее. В результате экзамен не сдан, вы превысили максимально разрешенную скорость на этом участке дороги. Увеличение скорости движения объясняется нервным перенапряжением и потерей ощущения дороги, скорости и времени. Это абсолютно нормальное поведение любого неподготовленного человека или новичка.
Фразы, произнесенные инспектором в ответственный момент, могут слегкостью сбить с толку.

Еще один пример: при выполнении маневра, он вам неожиданно говорит: «И кто только вас учил держать руль таким образом?» Пока вы начинаете нервно смотреть на руль, соображая, что не так, заезжаете на разметку или сбиваете стойку на площадке, оценка — опять не сдано.
Банально, но случается: как только вы сели в машину к инспектору, он может отдавать быстрые команды, например: «немедленно тронуться с места». Вы растеряетесь и в спешке не пристегнете ремень безопасности или не настроите зеркала заднего вида, а это уже 2 штрафных балла.












Пример №4
Вы с инспектором едете по очень узкой улице со сплошной разметкой, вдоль которой припаркованы автомобили, и он постоянно говорит, что еще немного и учебная машина заденет стоящие справа автомобили. По инерции вы принимаете немного влево и естественно выезжаете левыми колесами на встречную полосу, результатом чего становится несданный экзамен.









Пример №5

Инспектор говорит вам совершить остановку у обочины, а там зона действия знака «остановка запрещена», о существовании которого вы просто забыли, учитывая то, что у тротуара уже припаркованы автомобили других «нарушителей», как результат экзамен провален. К слову о парковке:
Не забывайте вставать на ручник при остановке на покатой дороге! Это минус один балл к вашей оценке.

Еще один непростительный шанс для потери возможности сдать «Город» — забыть остановиться прямо перед стоп-линией на светофоре, учитывая что, остальные участники дорожного движения этого не делают. Результатом такой забывчивости будет несданный экзамен.





ример №6
Жестоким и циничным является завал, когда во время поворота налево вы трогаетесь с места, и в этот момент экзаменатор выжимает свою педаль, а после резко отпускает, как итог — вы заглохли посреди перекрестка, оценка — не сдал.






Пример №7
Инспектор говорит вам развернуться там, где это не запрещено, но по факту не реально сделать. Каждый экзаменуемый переживает и нервничает, конечно, вы просто будет выполнять все пожелания экзаменатора, а в данном случае просто упретесь носом в бордюр, растеряетесь и заглохните.




Пример №8
Вы проезжаете место остановки автотранспорта, где на данный момент стоит автобус или троллейбус, после которой инспектор тут же говорит вам остановиться и ставит отметку «экзамен не сдан», а все потому, что вы, якобы, не уступили дорогу автобусу или троллейбусу, который по ПДД имеет преимущество на дороге в городе. Факт того, что вы, поравнявшись с автобусом, могли просто не заметить мигание его левого поворотника, инспектор не учитывает.
Масса ошибок совершается на перекрестках, где есть круговое движение. Помните, что если перед этим перекрестом не установлено знаков приоритета, то въезжающие на круг имеют больше преимущества и не обязаны останавливаться, чтобы пропустить тех, кто уже движется в круге. Остановка будет расценена, как незнание ПДД, а результатом будет несданный экзамен.
На первый взгляд — такие «завалы» не могут произойти с вами, но послушав истории опытных автоинструкторов, повидавших множество хитростей и нечестного отношения инспекторов ГИБДД к здающим, можно сделать вывод, что подставы при сдаче вождения довольно распространенная вещь. Желаем вам удачи и помните о ПДД при совершении маневров и просьбах инспектора.




а как тЬl сдал на права ??? :)

  1. ТУПО КУПИЛ ПАПАНЯ ! (19% — 37 голосов)
  2. оту4ился в автошколе кое как сдал сам ! (31% — 59 голосов)
  3. сдал по самоподготовке ! (20% — 38 голосов)
  4. я не имею прав и не желаю их полу4ить (0% — 0 голосов)
  5. пока нет водительского удостоверения , но вскоре буду решать этот вопрос ! (30% — 58 голосов)
13
7 July 2011 в 16:19
101100
70
70 комментариев:
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 16:25
даа они самье ..............
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD   7 July 2011 в 16:26
Опоздал.... Да и я совсем недавно поднимал эту проблему на реальном примере...
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 16:27
всмьсле ???????????????
0
kartowkafree
#  kartowkafree   7 July 2011 в 16:28
бывает всякое.. сегодня в ГАИ был, группа другая сдавала экзамен из нашей АШ, площадку все сдали, когда начали город, я уехал уже.. но у нас не валят, на сколько я знаю
0
Mikaella
#  Mikaella.23rus   7 July 2011 в 16:29
а мне понравился пост, это ведь реально так, валят по жесткому, люди ходят по 8 раз на пересдачи. я знаю лично пример когда экзаменатор выкинул свою фуражку в окно (типа вылетела), чтоб ученик сдал назад)))экзамен он не сдал)
0
Антоошка
#  Антоошка   7 July 2011 в 18:22
нормально водить надо и не вестись на эту херню))
его проблемы )
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 16:30
спасибо !)Mikaella.23rus это реальная проблема !
0
Talisman
#  Talisman   7 July 2011 в 16:30
валят не на вождении, а на невнимательности имхо
0
NoNameNoSurName
#  NoNameNoSurName   7 July 2011 в 16:35
"не уступили дорогу автобусу или троллейбусу, который по ПДД имеет преимущество на дороге в городе." - у него приимущество по сути во время отъезда от остановки.... и вообще, сами автобусы по правилам не ездят... т.к. одни должны заезжать в рукав... который дальше правой полосы..(должен быть) поэтому мы и даем им возможность выехать...
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 16:35
ну так то праильно )))
0
НеНевеста
#  НеНевеста.77rus   7 July 2011 в 16:48
Мне на первой сдаче экзамена, в городе, влепили 2 ошибки, когда я при перестроении из одного ряда в соседний, не до конца щёлкнула поворотник, а приподняла его :)
0
Hell-child
#  Hell-child   7 July 2011 в 16:49
На самом деле, инструктора как собаки - чуют, когда человек боится.
Если у вас есть страх при езде, то вы вряд ли сдадите с первого а то и с третьего раза.
Меня тоже пытались завалить парковкой под запрещающим знаком, я ответил что по правилам не могу тут остановиться. Инструктор сказал, "паркуйся где разрешено и выходи - ты сдал".

Так что по больше уверенности при сдаче "города". И не забывайте следить за дорожными знаками.
1
Афигеть
#  Афигеть   7 July 2011 в 16:50
Экзамен это как лотерея, все зависит от настроения инспектора...(даже если ты шумахер, инспектор всеровно найдет повод для "завала")

Мне повезло, (мне права тупо купил папаня - ШУЧУ) все с первого раза...!
0
Идите_в_жопу
#  Идите_в_жопу   7 July 2011 в 16:55
ГОРОД:
1. Лучше ехать одним из первых, так как многие инспекторы валят последних, решив что многовато людей сдали.
2. Надо знать ПДД, так как на этом всех и ловят, а если сдающий туговат, то лучше проехать несколько раз по маршрутам сдачи заранее с инструктором и запомнить все моменты хорошенько.
0
отредактировал Идите_в_жопу, 7 July 2011 в 17:19
НеНевеста
#  НеНевеста.77rus   7 July 2011 в 19:57
ну кстати не факт, я сдала, когда поехала сааамая последняя :)
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 17:13
это хорошее пожелание сдающим спасибо )
0
Идите_в_жопу
#  Идите_в_жопу   7 July 2011 в 17:17
это не пожелание, а 2 пункта благодаря которым точно сдашь в 99,999% случаев и никакие подвохи инспектора не пройдут.
0
Nord
#  Nord   7 July 2011 в 17:20
когда первый раз сдавал,инспектору показалось,что фаркоп заехал за стоп-линию))хотелось реально отхерачить этот фаркоп и засунуть ему в задницу!но во второй раз сдал сам,правда пришлось часов 12-14 провести в ГАИ
0
Mikaella
#  Mikaella.23rus   7 July 2011 в 23:35
чево такое фаркоп?)
0
NOVIKSS
#  NOVIKSS.23rus   8 July 2011 в 10:03
Прицепное устройство на машинах или проще говоря "крючок" для прицепа)
0
5irotexnik
#  5irotexnik   7 July 2011 в 17:40
нужно добавить пункт купил сам и водить умею!!
0
Идите_в_жопу
#  Идите_в_жопу   7 July 2011 в 17:45
тут скорее нужен пункт: провалит город только неуверенный в себе
а неуверенность в первую очередь из за незнания ПДД
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 17:55
ну это не всегда из-за ПДД , за4астую это из-за того што водитель мало времени находился за рулём , не бьло возможностит поу4иться ездить ! поэтуму и не превьl4но !!!
0
Serezha California
#  Serezha California.165   7 July 2011 в 18:00
Бедный я, как буду сдавать?!))
0
Mikaella
#  Mikaella.23rus   7 July 2011 в 23:35
финансируй) шучу, учись,тренируйся)
0
Serezha California
#  Serezha California.165   8 July 2011 в 12:57
По-моему без первого никак))
0
ottacke
#  ottacke.63rus   7 July 2011 в 18:13
Если инспектор положил ногу под педаль незаметно ударьте посильнее что бы он сломал пальцы.
1
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 18:15
ахххааа ))) праильно !!)) ваще ноги б ему переломать !)
0
Антоошка
#  Антоошка   7 July 2011 в 18:19
тут такая хуйня написана
элементарная
0
Антоошка
#  Антоошка   7 July 2011 в 18:19
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО БУДЕТ

вот залог успеха)
0
Serezha California
#  Serezha California.165   7 July 2011 в 18:20
А часто валят?)

Смыси это распространенная проблема?)
0
Идите_в_жопу
#  Идите_в_жопу   7 July 2011 в 18:22
эт скорее завист от настроения гайца, который принимает
0
Антоошка
#  Антоошка  для Идите_в_жопу   7 July 2011 в 18:25
бля если ты нормально проехал без ошибок и не будешь вестись как лох то придраться не к чему будет
0
Идите_в_жопу
#  Идите_в_жопу  для Антоошка   7 July 2011 в 18:27
самый простой способ до*баться по городу это фраза ЗАЕХАЛ КРАЕМ КОЛЕСА НА СПЛОШНУЮ,
а доказать обратное сможешь если только сзади ехал твой друг с камерой
0
Антоошка
#  Антоошка  для Идите_в_жопу   7 July 2011 в 18:33
я его позову на праздник
отметить))
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 18:23
вообще 4астенько ) ну вьlше правильно написано нормално делай норм. будет )
0
mi
#  mi   7 July 2011 в 18:25
"Масса ошибок совершается на перекрестках, где есть круговое движение. Помните, что если перед этим перекрестом не установлено знаков приоритета, то въезжающие на круг имеют больше преимущества и не обязаны останавливаться, чтобы пропустить тех, кто уже движется в круге. Остановка будет расценена, как незнание ПДД, а результатом будет несданный экзамен."

Так сейчас вроде же если перед круговым перекрёстком нет знаков, то приоритет имеют те, кто уже на кругу?/ Нет?
0
-Andrew-
#  -Andrew-.Муром   7 July 2011 в 18:25
сдал с первого раза...меня не валили....ехал одним из последних.....проехал в общей сложности метров 500-600 по городу и всё вперёд за правами))
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 18:25
если умеешь ездить и пдд знаешь , и за рулём уверенно себя ведёшь , зна4ит всё будет сдано )
0
-Andrew-
#  -Andrew-.Муром   7 July 2011 в 18:26
воот))
0
Антоошка
#  Антоошка   7 July 2011 в 18:27
вот вот
там делать то нехуй мин 5 максимум проехал и домой с правами
0
-Andrew-
#  -Andrew-.Муром   7 July 2011 в 18:28
ну мне права только на следующий день выдали
0
Антоошка
#  Антоошка  для -Andrew-.Муром   7 July 2011 в 18:29
ну это как успеешь
0
-Andrew-
#  -Andrew-.Муром  для Антоошка   7 July 2011 в 18:30
я к 12 уже закончил сдавать всё...хотя народу в тот день сдавало много...и моя очередь была почти последняя....всё равно всем только на следующий день выдали...
0
Антоошка
#  Антоошка  для -Andrew-.Муром   7 July 2011 в 18:31
да похуй )
0
Alpha
#  Alpha   6 August 2011 в 03:32
Экзамен длится минимум 20 минут, если интересно по поводу сдачи ГАИ экзамена в городе есть отдельная инструкция с кучей положений о которых и не говорили в том туалетном чтиве за 20 рублей)))
0
Антоошка
#  Антоошка   7 July 2011 в 18:26
у самого 20 экзамен
заебали меня все типо пугать ))
0
-Andrew-
#  -Andrew-.Муром   7 July 2011 в 18:27
да ну....это просто)
0
Антоошка
#  Антоошка   7 July 2011 в 18:28
да знаю я ))
мне ещё на первом занятии сказали
водить будешь))
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 18:28
у меня 27 )))))
0
Julia-O
#  Julia-O   7 July 2011 в 18:40
да что за день сегодня такой)))
все пугают)
а ведь совсем скоро...
за пост спасибо, нужная и полезная информация.
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   7 July 2011 в 18:41
не за што ) пост и правда полезен ! будте внимательньl при сда4е экзамена !!!
1
Maxim929
#  Maxim929   7 July 2011 в 20:28
все это херня
на площадке мент рядом не сидит, а ходит рядом с машиной!
в городе мент сидит за тобой и говорит четкие указания!
0
kartowkafree
#  kartowkafree   7 July 2011 в 22:27
сегодня из моей АШ сдавали люди, у них гаец рядом сидел, а инструктора в машину не пустили вообще..
0
NOVIKSS
#  NOVIKSS.23rus   7 July 2011 в 21:56
Хороший пост, тем кто сдаёт на права стоит почитать. Рад что я уже отмучался)))
0
Smertnik08
#  Smertnik08   8 July 2011 в 10:15
"Масса ошибок совершается на перекрестках, где есть круговое движение."
Бред.Учебная езда ,так же как и сдача экзаменов запрещена на таких перекрестах.
0
NOVIKSS
#  NOVIKSS.23rus   8 July 2011 в 10:38
На сколько я понял в каждом городе устанавливается список дорог на которых запрещена учебная езда. Например когда я учился и сдавал на права в ГАИ по "кольцу" постоянно катались.
0
Roman Plotnikov
#  Roman Plotnikov   8 July 2011 в 15:42
дааа я тоже по такому перекрёстку всегда ездил )
0
sasha_zt_k
#  sasha_zt_k.ua  19 July 2011 в 23:49
Интересная статья,спасибо!!!

Подписался)
0
FLAT999
#  FLAT999   6 August 2011 в 03:20
У меня экзамен в ГАИ на носу, спасибо за интересную статью:)
0
Alpha
#  Alpha   6 August 2011 в 03:28
Прекратил читать сразу после вот этого предложения - Еще один пример: при выполнении маневра, он вам неожиданно говорит: «И кто только вас учил держать руль таким образом?» Пока вы начинаете нервно смотреть на руль, соображая, что не так, заезжаете на разметку или сбиваете стойку на площадке, оценка — опять не сдано. ГАИ в машине на площадке не сидит ЕПТА Кстати щас такой ху*ней давно не занимаются.
0
ISS
#  ISS.WTF  30 September 2011 в 17:39
сдавал в 2009 году, на эстакаде (в бутово) инспектор нажал на сцепление и я скатился )) позор?
во второй раз я уже поставил ногу под свою педаль сцепления, видели бы вы лицо инспектора :D
это площадка.
В городе тоже чудес хватало, то инспектору не понравилось, что я на 3ей ехал, вместо 2ой (высадил, с криками и матом на меня), потом я посигналил "чайнику" на перекрёстке (реально выбесил и опять же высадили меня), в итоге (в самый последний раз, в последнюю попытку сдать город) я проехал 40 метров по прямой и сдал :))

Резюме: На площадке, на эстакаде держите ногу под сцеплением.

Интересное я сообщество нашел, столько интересного тут :))
0
Snowlife
#  Snowlife   6 October 2011 в 17:01
поменяйте описание про КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ!!! теперь главный КРУГ!
0
Fanky_Sanky
#  Fanky_Sanky.AUDI  14 December 2011 в 04:00
По поводу пункта №4 — ехать разрешается максимально прижавшись к правой стороне проезжей части, ну а если там стоят авто, то, следовательно, к автомобилям.
И пункт №3. Я как только сел, начал типа настраивать зеркала там, пристегиваться. Мне этого делать не разрешили (сказали не надо ничего делать, поехали!). Я был немного шокирован, но потом вспомнил, в какой стране я живу))
0
отредактировал Fanky_Sanky.AUDI, 14 December 2011 в 04:06
FREEZBY
#  FREEZBY  14 December 2011 в 04:12
Тоже пытались меня завалить. Катался почти 2 маршурта (всего около 9 км по-моему вышло). Все-таки мент сдался и зачел мне экзамен. Провоцировал на остановку в неположенном месте и жал на сцепление. Я это заметил и попросил не нажимать.

После меня села баба. Проехала 50 метров на 1 передаче и вышла с правами.. Через неделю разбила свой матиз... НЕХУЙ ПОКУПАТЬ!
0
Doberman-48rus
#  Doberman-48rus  19 March 2012 в 14:39
на практике "вождении" это норма а в основном валят на теории...
0
Деняй
#  Деняй  20 April 2012 в 11:26
Мне выставили цену 36000р чтобы не было всех вышеперечисленных придирок.... вот и думаю где досталь эти деньги или всё же самому попробовать сдать) кто что посоветует?
0
emem
#  emem   5 July 2012 в 12:11
Ходил 2 раза. Оба раза был третьим в машине, то есть после меня оставался 1 человек. После того, как проехал я (во второй раз сложнейший маршрут с 7-9 поворотами) садится 4 человек и оба раза из одного и того же места, просто проезжает 300 метров по прямой и останавливается. Остаться в машине, кстати, не разрешали. За те ~10 часов, которые мне пришлось там просидеть, 3 раза слышал, как люди в открытую по телефону кому-то рассказывают, что они купили права. Да и как не покупать, если валят по дикому? Расценки, видимо, знают абсолютно все, включая меня. 12 000 - полный экзамен, 5 000 - город. Если не ошибаюсь, они такие.
0
bag.gruzin
#  bag.gruzin   5 February 2017 в 16:33
Сдал сам без денег и с первого раза,чем и горжусь! Но в рф до той поры пака разрешены сайты подобные http://spalks.com/l/prava ничего не изменится, права как покупали так и будут покупать, нужно менять менталитет человека, ужесточать законы и пр.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29