блог сообщества Смотра Ногинск

JapCarFest 2011. Я там был!

Понимаю, что пост мой уже не первый из посвящённых данному автофестивалю, но не могу удержаться и не поделиться своими впечатлениями и фотками.

Я на JapCarFest' не первый раз бываю, а вроде как уже четвёртый, или пятый (сбился что-то). В прошлом году ночевал в палатке и в это раз решил повторить, так как вечерняя движуха манила и хотелось обязательно посмотреть выступление stuntrider'ов в воскресенье. Приехали мы скромной компанией в 4 человека на битком набитой нашими пожитками Мазде 626:



Прибыли во втором часу дня, когда народу на площадке в Сорочанах была уже тьма тьмущая. Раскинули на пригорке палатки и пошли глазеть на шедевры японского автопрома =) Ну что тут можно сказать - JapCarFest растёт с каждым годом. Есть конечно и косяки небольшие или просчёты в развлекательной программе, куда без них, но о них в конце поста немного напишу. А сейчас для создания позитивной атмосферы подборка фоток наиболее понравившихся мне экспонатов:






















































На самом деле красивых и грамотных тачек было значительно больше, но вот эти мне более всего запомнились. Много фото можно у меня в альбоме посмотреть: JapCarFest 2011

Если у кого-то после просмотра от обильного слюноотделения пересохло во рту, можете сходить на кухню, попить водички и возвращаться к монитору, а я продолжу свой рассказ.

Само собой, весь день проходили всевозможные конкурсы среди участников фестиваля - на самый громкий выхлоп, самый стильный авто, самую крутую музыку и т.д., которые я, каюсь, почти полностью пропустил, ибо ходил меж плотных рядов автомобилей и фоткал без остановки, опасаясь, что до вечера я это всё обойти не успею. Но вот конкурс на "самый вместительный автомобиль" я запечатлел:

Вот этот фургончик ожидаемо стал победителем с впечатляющим результатом - 34 человека!


Обратите внимамие на его заднюю подвеску и покрышки. Как же им тяжело =)


А вот эта Mitsubishi FTO удивила меня ещё больше. Да, мне кажется, все были в шоке, когда начали считать вылезающих оттуда людей. Задумайтесь только - из этого купе вылезло 16 человек!. В том числе моя девушка и младший брат =) Я бы даже за такой результат FTO победительницой конкурса сделал, но правила есть правила.

Шестёрка запомнилась тем, что на ней заклинил замок крышки багажника с запертыми в нём людьми, который долго пытались откруть, но в итоге оторвали с потрохами, погнув голыми руками эту злосчастную крышку.



В Кубе уместилось всего 18 человек - на фоне Супры результат кисленький, я бы сказал.


Был, конечно, и конкурс "мокрых маек". Не хочу никого обидеть, но к выбору участниц для конкурса надо немного серьёзнее относиться. Всё-таки красота - страшная сила, кого-то и убить может. И ещё совет - больше воды! Я на Автоэкзотике в 2009-м на стенде Мазда3Клуба наблюдал аналогичное шоу - вот на кого надо ровняться. Но уверен, у джапкарфестовцев всё будет и будет ещё круче!




Соревнование по скоростному надувание презерватива носом выиграла, как ни странно, девушка. При сделал всё это так быстро и чётко, что два остальных участника мужского полу, как и ведущий, стояли молча и в недоумении. Будто она для этого конкурса пару месяцев усиленно тренировалась:



Ну и уже привычный для JapCarFast'а дрифт от Фримэна, Корнея и других талантливых ребят и девушек:











Так закончился день, наступил вечер, зажигательная музыка и танцы. Потом баиньки. На следущее утро картинка была печальная - машин осталось дай бог 1/10 часть от бывшего накануне. Не дай Бог кому-то приехать на JapCarFest в воскресенье в надежде посмотреть на тачки - вы их там почти не найдёте. Но организаторы на этот случай припасли ещё один серьёзный козырь в рукаве - JapStuntFest. Некоторые фотки для затравки я покажу здесь, а более подробный отчёт сделаю в следующем посте:








Ну и, как обещал, немного критики. Дрифт-программа, как уже заметили ребята, в этом году послабее казалась, чем в прошлом. С вечерней дискотекой опять конфуз вышел - если в прошлом году всё закончилось в 3 часа ночи, хотя меня всё ещё тянуло в пляс (прошу заметить, что ни алкоголем, ни чем похуже я не увлекаюсь, просто был на позитиве). А в этот раз музыку пришлось свернуть в начале первого часа ночи из-за жалоб местного населения. Никаких претензий оргам, всё правильно сделали, конфликтовать не к чему. Просто обидно вышло, все только разогнались, а тут бац и по койкам =) Зато выспались. И ещё у меня вопрос - а зачем нужен второй день на JapCarFest'е? Народу к вечеру первого уже раз два и обчёлся, а в воскресенье новых не приезжает. Ночёвка полюбому нужна, но вот развлекательная программа в воскресене многим уже не по силам. В основной массе люди приходят в себя и/или собираются домой.

Однако в целом я остался очень доволен поездкой, нас не расстроить всякими мелочами, тем более орги не стоят на месте и каждый очередной ивент делают всё масштабнее и интереснее. За что им огромное спасибо!

А ты там был?

  1. Я там был! (40% — 14 голосов)
  2. Каюсь, не был... (60% — 21 голос)
Теги: JapCarFest 2011
7
7 June 2011 в 00:50
1913
18
Последний раз отредактировал Samael.Сталь, 17 June 2011 в 14:36
18 комментариев:
KoLyaN_ort
#  KoLyaN_ort   7 June 2011 в 01:00
хороший рассказ и фотки!)
1
CITRUS
#  CITRUS   7 June 2011 в 01:07
отлично)
1
Gordi
#  Gordi   7 June 2011 в 01:11
Был! И там было отлично! Твои фотки намного лучше моих) У меня ещё есть пару видосиков дрифта, но качество страдает( выкладывать не хочется)
1
petrusik
#  petrusik   7 June 2011 в 01:29
самая японская)
0
CITRUS
#  CITRUS   7 June 2011 в 01:32
говорят её года два назад на х...й послали, сказали "у тебя не японец" хотя там 1JZ-GTE
0
LG
#  LG.RR   7 June 2011 в 08:58
там мотор 400сил жзед, не кто там не посылает =))
1
CITRUS
#  CITRUS   7 June 2011 в 09:06
я знаю что не посылает, увидев что там целый тибурон-клаб собрался) япошки блин)))
0
Samael
#  Samael.Сталь   7 June 2011 в 06:30
Интересно, а если бы приехал Мустанг из "Токийского дрифта", его по этой причине тоже бы послали? =)
0
CITRUS
#  CITRUS   7 June 2011 в 09:07
там был стоковый мустанг и стоковый камаро... и вообще там было дофига не японцев
0
Джем
#  Джем   7 June 2011 в 09:16
Отличный фото отчет =) лучшее что я пока видел.Я там тоже был =)
1
Samael
#  Samael.Сталь   7 June 2011 в 10:18
Спасибо, я старался =)
0
Antonios
#  Antonios   7 June 2011 в 12:23
Спасибо за фотку ево=)!
1
Samael
#  Samael.Сталь   7 June 2011 в 12:37
Не за что, Эво реально достойно выглядит. Грех такой не сфотографировать покрасивше =)
0
Style
#  Style.JCF   7 June 2011 в 14:09
Спасибо за теплые слова оргам
1
Samael
#  Samael.Сталь   7 June 2011 в 16:12
Лёш, продолжайте в том же духе, делайте ещё масштабнее, веселее и круче!
0
Белович
#  Белович   8 June 2011 в 12:34
Отличные фотки лови++++! Свою фиолетовую хонду нашел в твоей коллекции фоток!
1
Samael
#  Samael.Сталь   8 June 2011 в 13:23
Ну как же я мог такую Хонду пропустить? =)
0
Xoct
#  Xoct.Ngk   8 June 2011 в 13:01
Серег, без комментариев. Шикарные фото!!! По сравнению с этим, VWFest отдыхает. Хотя... Я бы так сказал: атмосферы у мероприятий разные. У каждого есть что-то свое.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29