личный блог BadDemon

Виды уличных гонок

Всем доброго времени суток) ну что ж сегодняшний мой пост пойдет об уличных гонках) точнее о их разновидностях.


Хотелось бы немножко для начала просветить вас, что же такое этот стритрейсинг (уличные гонки)

Стритрейсинг - уличные гонки". Первые уличные гонки, прошедшие в 30-х годах, как протест на запрет алкоголя в некоторых частях Соединенных Штатов. Расцвета это движение достиг до 50-60 лет, когда появились машины с большим объемом двигателя. Машины с объемом двигателя до 3 литров, с доработанным подвеской, трансмиссией и ходовой частью. В наше время машины стали превращаться в подобие автомобилей из фильма "Форсаж", но не в воображении владельцев, а на самом деле. Своего пика развития это движение достиг к началу 90-х, когда в соревнованиях стали участвовать приличные граждане на дорогих авто. В этот же период, рейсинг появился и в России, где сразу приобрел большую популярность среди молодежи.

Виды Уличных гонок:

Drag Racing (Дрэг рейсинг)- уличные гонки на ускорение, т.е. парные гонки на ускорение на 1/4 мили (402 метра), при которых машины делятся на классы в зависимости от объема двигателя, наличия турбин и электронных систем управления мотора. В заездах в гонках на ускорение участвуют два автомобиля. Абсолютный победитель определяется в финальном заезде.


Дрифтинг - "управляемый занос", цель состоит в том, чтобы провести машину через поворот, не теряя скорости, максимально удержав автомобиль на трассе. "Дрифтинг" это действительно искусство, демонстрирующее, главным образом талант водителя управлять транспортным средством.


Слалом - зимние гонки по льду или снегу. Прохождение дистанции с минимальным временем. Здесь, конечно же, на первом месте – мастерство вождения.


StreetChallenge (Стрит-Челлендж) - уличные гонки по городу от точки (чек-поинт) до точки. Каждый последующий чек-поинт становится известен после прохождения очередного чек-поинта в нужной последовательности. Расположение контрольных точек указано в Легенде, предложенной Организаторами. На каждом чек-поинте экипаж получает отметку о прохождении. Важна скорость и отличное ориентирование по городу. Обычно пять - шесть Чек-


Игра – Это мероприятие, напоминающие один из популярных видов соревнований в прошлом – «Зарница». Но те времена прошли, но как говорится, всё хорошее новое это хорошее забытое старое. Мероприятие может включать разнообразные задания: ориентирование по городу, проверка мастерства вождения, физические испытания, интеллектуальные и психологические тесты, а также задания на логичность и быстроту мышления и, конечно же - выносливость, находчивость и взаимодействие в Команде.


Кроссворд-Challenge - Соревнование, напоминающее ночное ориентирование по городу. Экипаж получает Легенду, на которой зашифровано (загадано) место очередного чек-поинта. Участвовать можно на любой машине - от "горбатого" до "КАМАЗа". Важны не технические характеристики вашего коня, а желание победить и показать свои способности в умении думать.

Сити-Стайл (городской стиль) - разновидность Стрит-Челленджа, но всё это уже напоминает раллийную трассу с легендой, адаптированной к городским условиям. Это тоже ночное ориентирование по городу на автомобиле, но уже маршрут складывается из чётких опознавательных знаков, указанных в Легенде.


Сити-Джангл (городские джунгли) - разновидность СтритЧелленджа, все точки (чек-поинт) известны заранее, неизвестен финиш. Финиш расположен на одном из чек-поинтов. Даётся несколько мест, где может быть чек-поинт, но только одно место может быть верным – там и находится чек-поинт. На каждом чек-поинте экипаж получает отметку о прохождении, и только после этого, приезжает на финиш.

«Охота на Лис» – это автомобильная гонка, поиск и преследование одного из участников – «Лисы» другими Игроками – «Охотниками».

Источник: http://ssr.clan.su/publ/7-1-0-3

Мир всем местным (c)

Немец или Япа?

  1. Немец! (40% — 27 голосов)
  2. Япа! (25% — 17 голосов)
  3. Тазы Валят!!! (21% — 14 голосов)
  4. Тагил! (15% — 10 голосов)
11
31 May 2011 в 22:49
7611
4
Последний раз отредактировал BadDemon, 31 May 2011 в 22:50
4 комментария:
artaman
#  artaman  31 May 2011 в 23:01
интересный пост.
Спасибо)
0
BadDemon
#  BadDemon  31 May 2011 в 23:04
всегда рад)
0
EgoRik31rus
#  EgoRik31rus  31 May 2011 в 23:06
интересно было почитать=)НО:
у меня сложилось ощущение,что про стрит челлендж ты не докопировал=))))
P.S.
о поставленной оценке упоминать нельзя=))))поэтому я и не упоминаю
0
BadDemon
#  BadDemon  31 May 2011 в 23:10
все впорядке) копирнул нормально)
0
отредактировал BadDemon, 5 June 2011 в 12:26

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29