Франция на связи!

4:54 утра. Глянув через правое плечо, вижу самолет швейцарских авиалиний. Он поможет переместить меня во французский Леон, где пройдет второй этап Чемпионата Европы по автокроссу. Неужто это свершилось, неужто мы наконец поехали?! Да, ровно два года усердной работы над проектом гоночной команды Boyko Racing прошли не зря!


Аэропорт Домодедово: PR-объект от МТС в гармонии с уставшими пассажирами

Тем временем на часах уже 11:05, Швейцария, Цюрих. Пересел на второй самолет, который должен будет подбросить меня до Лиона. Салон оказался на удивление пустой – заполнен процентов эдак на 10 максимум. Чудесные пейзажи открывались во время полета: тут Вам и нереальные горы и душевные холмистые долины с немалым количеством «еврохуторов» - красотисча! : )



Выйдя из аэропорта, я приступил к поискам конторы по аренде автомобилей. Искал наверное минут 20 : ) Очень помогли две уборщицы, которые буквально отвели меня в нужную сторону. Но к сожалению, без кредитной карточки машину выдавать мне отказались. Это несколько усложнило ситуацию, т.к. я специально заранее настроил навигатор, дабы добраться до городка Saint Martin Valmeroux (место проведения гонки), который расположен практически в четырехстах километрах от Лиона.


Повезло парням из аэропорта города Цюрих – вваливают на BMW X3!

Отдельный респект сотруднику rentcar-компании, который объяснил, каким образом мне нужно добраться до финальной точки назначения. После него еще далеко не один добрый европеец помогал мне в ориентировании на местности. Какие же они все солидарные, порой предлагают помочь, только увидев Ваше затрудненное лицо, душевно!


Тем временем мое тело уже приближалось к главному железнодорожному вокзалу Леона, откуда мне предстояло продолжить путешествие. К сожалению, мой телефон отказывался ловить местную сеть, так что у меня отсутствовала какая-либо информация касательно результатов квалификаций. Скорее бы уже добраться до команды : )


Хочу отдельно поблагодарить госпожу Marie Bonnet, это солидарная мадам еще в аэропорту Леона вызвалась помочь мне купить билет до самого города, а когда мы прибыли на место, на главный железнодорожный вокзал, она от «а» до «я» выяснила, как мне доехать до нужного места. К слову, Мари является психоаналитиком и доктором антропологии! Спасибо тебе большое, ты мне очень помогла! : )


На часах было уже 14:35, когда я только подъезжал к городку Roanne, одному из первых в моей цепочке к финишу. Мне никак не мог дать покоя тот факт, что Андрей Бойко в данный момент проезжает контрольные заезды, а я все трясусь в этом поезде. Думал пересесть на такси, но ценник в 550 евро меня маленько отпугнул : ) Вообще, глядя со стороны, хочу сказать, что жизнь во французских городках тихая и медленная. Все очень красиво и душевно, но такая атмосферика не по мне, душа требует московского «нонстопа». А еще на станциях этих периферийных городов повстречал не мало подозрительных лиц, так что будьте на чеку, гопоты везде хватает : )


15:42 – наша электричка валит в город Clermont Ferrand, по достижению которого вновь поинтересуюсь стоимостью такси, ибо эта точка находится уже значительно ближе к трассе. Отзванивал сокомандник Артем: квалификации завершаются, скоро начнется первая гонка… Давай машинист, «тапочка в поль»!


Прибыв в Clermont Ferrand первым делом я устремился к местным таксистам, дабы узнать стоимость комфортного и быстрого перемещения на трек и вот удача, за 200 евро меня везет веселый мужчинко на Citroen C5 с пробитой левой стойкой : )



По дороге был замечен самый первый завод Michelin, а так же бодренький Porsche 944 : )

Оставшиеся 130 километров тянулись как назло очень долго. Удивили местные дороги, которые чертовски похожи на гоночный трек – очень много интересных затяжных и не очень поворотов под уклоном. Мне безумно понравились местные деревушки, они все такие душевные! Везде сохранена средневековая архитектура, просто супер… Вообще в целом за время поездки я пришел к одному простому выводу – во Франции лучше всего встречать старость, ибо здесь все очень медленно, красиво и размеренно. Ну да хватит о старости : )


Котэ has been detected!







На часах уже было девять вечера и мы, наконец-таки, достигли точки назначения. Я очень обрадовался, увидев нашего супер-механика Артема, который вышел встретить меня. Водитель такси был настолько впечатлен всем происходящем, что попросил обязательно скинуть фотографии с соревнований по электрической почте. Будет сделано, кэп!


Попрощавшись с добрым серпантинным драйвером, я вместе с Артемом проследовал в глубь автоспортивного рая. Только подумайте: в общей сложности здесь разместилось более 150-ти гоночных команд! А теперь представьте, что подавляющее большинство всех присутствующих после завершения гоночного дня начинают дружно налегать на добрый алкоголь и все это происходит в неописуемой атмосфере правильной всеобщей солидарности! Тем временем мы дошли до места дислокации нашей команды, которая, к слову, была расположена в двух метрах от живописной горной речки…



Я безумно был рад увидеть руководителя нашей команды, мастера спорта международного класса Андрея Бойко, а так же еще одного нашего механика, безупречного в прошлом советского формулиста, Андрея Сухова. Было видно, что сокомандники утомлены прошедшим днем, однако на их лицах читался позитив и удовлетворение всем происходящим. Разумеется у меня слюнки потекли при виде этого чуда…


Не теряя времени, мы проследовали в цетр местного городка, дабы успеть закупиться свежей провизией и правильным французским вином. Вернувшись на базу, я занялся приготовлением шашлыка, параллельно дегустируя первосортное вино. Мне было безумно интересно узнать «спеки» нашего нового болида. Но оставлю эту информацию на следующую часть, дабы сильно не перегружать Вас информацией, друзья : ).



Друзья, на этом хотел бы завершить первую часть повествования о втором этапе Чемпионата Европы. Надеюсь, Вам понравилось все вышеописанное. В следующей части Вас ждут новые безумно интересные записи об этом без преувеличения грандиозном событии в мире автоспорта. В виде бонуса представляю Вам два видео (да да, совсем забыл сказать, что старался работать за троих – фото оператор, журналист и видео оператор). Первое поможет отчасти передать Вам эмоции от старта десяти машин класса «Super Buggy», мощность которых реально достигает 700 сил и когда на старте все начинают крутить в отсечку, то становиться реально страшновато! Второе видео показывает высокую степень солидарности участников, когда абсолютно не знакомые механики без лишних слов начинают помогать нам в починке болида.





За сим считаю нужным откланяться и напоследок отдельно поблагодарить тюнинг-ателье Vintage Auto, которое является генеральным спонсором нашей команды. Во многом именно благодаря Vintage Auto стала возможным наше участие в Чемпионате Европы, спасибо!



97
7 May 2011 в 03:28
Автоспорт
73
  • 73 комментария:
    Killer Lex NEW
    #  Killer Lex NEW   7 May 2011 в 03:42
    Аланыч, ну мне Андрей рассказал как ты там добирался)))) Отличная поездка однако))) ну давай уже вторую часть... жести хочется, а то блин я видел что там вы делаете, а другим то фото не даю))) А требуют же)))
    9
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 03:44
    спасибо : ) скоро будет, не все сразу! : )
    5
    Killer Lex NEW
    #  Killer Lex NEW   7 May 2011 в 03:45
    Да я все понимаю!!! Просто я то уже все знаю, Андрей все рассказал, но хотца еще и прочитать пост)))
    5
    alan
    #  alan.BR  для Killer Lex NEW   7 May 2011 в 03:46
    Потерпите пожалуйста, молодой человек!)
    1
    Killer Lex NEW
    #  Killer Lex NEW  для alan.BR   7 May 2011 в 03:48
    Я это уже сколько терплю))) уж неделя точно прошла))) но ни че как говориться все к лучшему))) такой пост душевно не напишешь с наскока)
    5
    ДядяЖора
    #  ДядяЖора   7 May 2011 в 14:29
    Саша, давай уже помогай! )
    Вон, Аланчик как зашивается )
    0
    markovsky
    #  markovsky.smotra   7 May 2011 в 15:50
    +1, Дяде Жоре :))
    6
    Killer Lex NEW
    #  Killer Lex NEW   7 May 2011 в 15:56
    Аланчик с Андреем зажигают это точно!!!
    5
    BaD BoY Alex
    #  BaD BoY Alex   7 May 2011 в 03:43
    Круто! очень понравилось!
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 03:45
    спасибо, постараюсь радовать и дальше братан : )
    5
    Madisha
    #  Madisha   7 May 2011 в 03:47
    молодец))))))порви их там всех)))
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 03:48
    спасибо, работаем над этим вопросом : )
    1
    Goshpar
    #  Goshpar   7 May 2011 в 03:55
    Алан красавчик, отличный обзор, нравится!)
    П.с. Скоро весь хлеб отберешь))))))))))))
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:34
    ахахах, ну я там реально старался снимать в Ваших лучших традициях, черт падери!)
    3
    LexaSV
    #  LexaSV   7 May 2011 в 05:45
    классный обзор)) фотки понравились, жду next )
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:34
    спасибо, скоро : )
    0
    qbaz
    #  qbaz.uk   7 May 2011 в 06:04
    Аланыч, обзор на высоте! Ты талант просто)) удачи там))
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:34
    благодарствую от души : )
    0
    Alexey V
    #  Alexey V.ЕКХ   7 May 2011 в 07:39
    Алан, обзор как всегда 5+
    Удачных гонок!!!!
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:35
    спасибо большое тебе !
    1
    KOKA
    #  KOKA   7 May 2011 в 08:54
    Класс! Разгон у них зачетный!!! Аланыч а когда такие гонки можно будет увидеть у нас?
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:36
    спасибо Кокыч : ) На Чемпионате России по автокроссу, масштабы там правда поменьше, но такие классы тоже есть : ) слышал например про литовцев, которые выигрывают всех на своей 560-сильной багги : )
    0
    Honda One Love
    #  Honda One Love   7 May 2011 в 08:57
    Алан, ну как всегда порадовал обзором!=)Молодец!+
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:36
    спасибо большучеее : ) !
    1
    Frenkbl
    #  Frenkbl   7 May 2011 в 09:13
    блин, Алан, это наверно один из самых душевных обзоров, видимо поспособствовала местная аура всех этих пейзажей и первокласное вино;)видео еще не зацепил (только проснулся и решил сразу с телефона прочесть), но как только дорвусь до компа,сразу посмотрю!
    6
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:36
    спасибо братан : )
    1
    Dani Lucker
    #  Dani Lucker.61rus   7 May 2011 в 10:24
    отличный обзор=) давай уже вторую часть, не терпится=)
    6
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 10:36
    скоро скоро, а всего их будет три : )
    0
    Zolton
    #  Zolton.71rus   7 May 2011 в 11:06
    круть!!! тока видосы негрузяться!
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:55
    спасибо, очень странно, попробуй есчо : )
    0
    popeye7
    #  popeye7   7 May 2011 в 11:11
    Отличный обзор, отличные фото!! Буду ждать следующую часть
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:55
    спасибо ! : )
    0
    ph
    #  ph.smotra   7 May 2011 в 11:37
    Прочитал, спасибо.
    :-ъ
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:55
    да наздоровье Колюня : )
    0
    Artyr4ik
    #  Artyr4ik.SM   7 May 2011 в 12:20
    очень интересный обзорчек впрочем как и всегда))))))
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:55
    спасибкеее! : )
    0
    DRiFTA
    #  DRiFTA.IGNI   7 May 2011 в 12:26
    отличненько!)
    в тему названия поста))))))
    6
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:56
    ахахах, спасибо дядь : )
    1
    DRiFTA
    #  DRiFTA.IGNI   7 May 2011 в 14:08
    те спасибо, багги огонь!
    5
    Михаил Владимирович
    #  Михаил Владимирович.AUDI   7 May 2011 в 13:00
    ээээээм))) ну крутяк, чо))))
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:56
    благодарствуемсЦ : )
    3
    Diaz
    #  Diaz   7 May 2011 в 13:30
    О, у багги задние диски на фотке, прям такие как на Поршик нужны)))))
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 13:56
    ага, там и шпильки поршовские : )
    1
    ДядяЖора
    #  ДядяЖора   7 May 2011 в 14:27
    Французская глубинка хороша, как девочка с мороза ))))

    Жаль губить ее моторами )))

    Аланыч, тизер помог? ;)
    0
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 16:42
    еще как ДядяЖора, спасибченго! : )
    0
    Burbon
    #  Burbon.Moto   7 May 2011 в 14:53
    Крутяяяяяяяяг васчееее))))++++
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 16:42
    спасибкЭ : )
    0
    Teufel
    #  Teufel.ОБН   7 May 2011 в 15:06
    Ну наконец ты написал....хотя объем текста перекрывает время ожидания. Ну я кое что так видел уже видео кое какие)) фото..ну щас все разложил ты наконец как положено))))
    7
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 16:43
    спасибо братан, ща есчо две части запущу : )
    4
    Teufel
    #  Teufel.ОБН   7 May 2011 в 16:52
    давай давай конечно)))
    5
    Bulkin
    #  Bulkin   7 May 2011 в 16:57
    Фото и текст супер) Аланчег, как всегда, на высоте!)
    5
    alan
    #  alan.BR   7 May 2011 в 18:36
    спасибо большое : ) !
    0
    Дамирыч
    #  Дамирыч.vahue   7 May 2011 в 20:49
    ох приятно почитать как и что с вами там происходит, старт не хилый однако у багги))
    5
    alan
    #  alan.BR   8 May 2011 в 00:29
    ага, спасибо Дамирыч : )
    1
    Mr.EgoistO
    #  Mr.EgoistO.ee   7 May 2011 в 21:45
    я очень ждал данного поста ! давайте жгите там!!! ))))
    5
    alan
    #  alan.BR   8 May 2011 в 00:30
    спасибо братан : ) !
    0
    Ferrum
    #  Ferrum   7 May 2011 в 22:30
    Класс дядь, понравилось)
    5
    alan
    #  alan.BR   8 May 2011 в 00:30
    благодарю : )
    2
    Денис
    #  Денис.GC8   8 May 2011 в 00:41
    Вот это постец=)))) Сегодня походу ночь информативных постов=))) СПАСИБО!!!
    5
    alan
    #  alan.BR   8 May 2011 в 13:14
    велкам братчо : ) !
    0
    yakimono
    #  yakimono   8 May 2011 в 17:47
    =)) Заскучал по Франции сейчас это из личного.
    А по делу, прочитал от начала и до конца )) и даже поспамил ссылкой, ну реально понравилось )
    5
    alan
    #  alan.BR   8 May 2011 в 21:55
    спасибо братка : ) от душЫ старался : )

    п.с. сегодня делали фотосет ЗиМа и саабыча, уже написал обзор про 95 на три странице) завтра запостю, заценишь : )
    0
    Vincent_Vega
    #  Vincent_Vega   9 May 2011 в 03:14
    Отличные фотки, как и сам обзор!
    Было интересно почитать:)
    5
    отредактировал Vincent_Vega, 9 May 2011 в 17:57
    alan
    #  alan.BR   9 May 2011 в 09:06
    благодарствую : ) !
    0
    Vanya 888
    #  Vanya 888.77rus   9 May 2011 в 10:55
    ха)))
    фото супер)))
    опель как у меня)) ток серебристый
    http://smotra.ru/teams/4/gallery/album/75543/view/683983/
    5
    alan
    #  alan.BR   9 May 2011 в 13:12
    опелечег вообще жжот : )
    1
    Diesel13
    #  Diesel13   9 May 2011 в 13:17
    Да, хорошо что добрался вовремя, а то был бы пост о том как ты покатался по Франции, хотя зная тебя и он бы был бы крут)
    6
    alan
    #  alan.BR   9 May 2011 в 16:09
    спасибо братан : )
    1
    Oxygen2007rus
    #  Oxygen2007rus   9 May 2011 в 22:15
    В Европе хорошо, а на Родине лучше :)
    А так завидую. Тоже хочу)))
    5
    alan
    #  alan.BR  10 May 2011 в 09:55
    Все будет : )
    0
    Паша
    #  Паша  10 May 2011 в 22:41
    Отличная история и места красивые блин...)))
    0

    Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
    Зарегистрируйтесь или войдите.