Написать пост

Фильтр по авто постам

личный блог Rami
Закрытие кабрио-сезона 2013
Автомобили: Mazda Mx-5 (III)
25
27 November 2013 в 17:26
6559
7
Последний раз отредактировал Rami, 27 November 2013 в 17:33
личный блог ленивый
Чисто для тех кто помнит
Здрасте, друзья и хейтеры)
Устал, знаете ли.
Устал от этого родного, но тем не менее, сволочного города. Устал от тупой и нелюбимой работы, от головняков, от жирных рях оборотней, от спама сотовых операторов, от поливальных машин сразу после мойки с воском.... ну чо я объясняю, сами знаете что пье
Автомобили: Mazda Mx-5 (III)
66
10 August 2013 в 00:36
9307
124
Последний раз отредактировал ленивый.77rus, 10 August 2013 в 00:36
личный блог yellow8888
Про Mazda MX-5. Часть 2. Только фото.
Вчера вечером опубликовал тест Про Mazda MX-5.

Для тех, кому тамошних фотографий мало, прошу под кат.

Автомобили: Mazda MX-5 Roadster
24
12 June 2013 в 14:25
5944
10
личный блог yellow8888
Про Mazda MX-5.


На выходных я был заграницей. На самом деле, это не совсем заграница, потому что услышать русскую речь можно также часто, как в Москве, дороги там такие же ровные, как кожа подростка в переходном возрасте, а люди приветливы, несмотря на то, что ты иностранец. Я говорю про Беларусь, а в частности про Минск.
Автомобили: Mazda MX-5 Roadster
22
11 June 2013 в 23:16
7111
25
Последний раз отредактировала yellow8888, 12 June 2013 в 14:29
личный блог Маша_Blade
МЛАДШАЯ СЕСТРА

Mazda MX-5




Некоторое время тому назад, испытывая в городе и на треке KIA Cerato Koup, я анонсировала целую серию тест-драйвов новых спортивных купе, подходящих под определение «бюджетных». Cerato Koup был первым и самым экономным с точки зрения стоимости как самого автомобиля, так и связанных с ним дальнейших затрат.

Его городской тест принес весьма и весьма удовлетворительные результаты, машина показала себя с отличной стороны (сопоставление цены и возможностей), но вот на треке ее поведение оказалось достаточно «некомпетентным».

Вторым моим подопытным стала Mazda MX-5 – отличная малышка, к тому же кабриолет, что в условиях лета имеет особое значение :)

Мне так понравилось ездить с поднятой крышей по летним московским улицам и подмосковным дорогам, что я даже придумала для нее слоган наподобие «Спасибо деду за победу!» — «Спасибо кабриолету за лето!»
И не сочтите его кощунством – ни в коем случае!
Автомобили: Mazda Mx-5
30
28 August 2012 в 01:01
5607
15
Последний раз отредактировала Маша_Blade.smotra, 28 August 2012 в 01:02
бортовик автомобиля Беленькая
Летний фотосет (ригшоты внутри)

Представляю Вашему вниманию фотографии моей машины, которые сделал Роман Дегоев (www.degoev.com) летом прошлого года.
Мне этот фотосет очень понравился.. сочный и яркий. Ну а ригшоты - это вообще нечто. Целый год любовался фотографиями в одиночку, теперь готов поделится.. :)
Автомобили: Mazda MX-5 Roadster
35
19 April 2012 в 11:46
4927
26
Последний раз отредактировал JokerSPb, 19 April 2012 в 11:46
личный блог Маша_Blade
Байкальский лед. День 1.
Итак, мы на Байкале.



Помните, я говорила о попытке установления рекорда скорости России на льду? Так вот, это случилось.

26 марта мы прилетели в Иркутск, летели чудесной и заботливой компанией ИрАэро на крохотном канадском самолете Bombardier CRJ 200, с 12-ю рядами кресел по 4 кресла в каждом и еще двумя сидениями совсем сзади. Летели мы с посадкой в Омске, где провели порядка минут 30, дозаправились, высадили и приняли на борт пассажиров и полетели дальше в Иркутск, где и заночевали.

Нас тут совсем немало: несколько официальных лиц, несколько человек организаторов плюс сам будущий (я надеюсь) рекордсмен Андрей Леонтьев, который задумал и реализовывает весь этот проект, экс шеф-редактор автомобильного телеканала Автоплюс, руководитель производственной студии LAVPro, человек уже организовавший и лично установивший несколько рекордов, участник и организатор нескольких необычайно интересных экскурсий на север нашей страны. Местный сопровождающий на Байкале, несколько человек помощников ну и, наконец, я, ваша покорная слуга, вероятно, человек и лишний, но исключительно преданный автоспорту и хронограф происходящих событий. Что у нас по официальным лицам: РАФ назначает главного спортивного комиссара, технического комиссара и главного хронометриста. Плюс организатор со своей стороны приглашает Главного секретаря рекорда (проверка соответствия документов, подготовка их и сдача в РАФ) и человека, отвечающего за безопасность.



Итак, что происходило сегодня.

С утра мы поехали к Иркутскому дилеру мазды - компанию Акцент-М, забрали у них несколько автомобилей в дорогу, Mazda MX-5, на которой будет предпринята попытка установления рекорда скорости, закупили с собой продуктов, т.к. весь день в среду и четверг мы проведем на льду, и уезжать оттуда нам будет некогда.

Проехав порядка 260 км от Иркутска, мы спустились на лед Байкала в специально отведенном месте ледовой переправы и отправились в сторону острова Ольхон, где нам предстояло разбить лагерь на турбазе Хужер.




Это совершенно невероятное зрелище – замерзший Байкал. С учетом того, что в Иркутске и области уже пришла весна, и на улице +11, это огромное пресное море стоит полностью замерзшим, с вмерзшими в его поверхность кораблями, рыбаками, удящими рыбу, и туристами, гуляющими по его поверхности.




Лед довольно толстый – порядка 80 см – метра в толщину, что хорошо видно в искусственной промоине, из которой берут воду, практически не покрытый снегом, зато покрытый сетью трещин, местами лужами и торосами – ледяными изломами невероятной красоты





От этой чистоты и величия захватывает дух. На прибрежных отвесных скалах срослись ледяные сталактиты и сталагмиты, которые на фотографиях выглядят совершенно обыкновенно, а на самом деле высотой в два человеческих роста как минимум. Некоторые ледяные глыбы напоминают слоеный пирог, а некоторые почти совершенно прозрачны.



К сожалению, лед уже утратил ярко-голубой цвет, так как начал понемногу таять.

Итак, на турбазе мы бросили вещи и снова поехали на Байкал.

Перед нами сегодня стояла основная задача: найти подходящий отрезок пути под рекордный заезд. Предполагается, что длина трассы составит порядка 6-7 км, рекорд скорости будет отсекаться с ходу, и для попытки установления рекорда будет необходимо проехать трассу полностью как в прямом, так и в обратном направлении.





Скорость автомобиля будет измеряться с помощью сертифицированной системы хронометража, аналогичную той, которую используют в чемпионатах России по ралли.

Но предположение, что ледовая поверхность будет достаточно ровной, не оправдалось. Поверхность Байкала оказалась довольно волнистой, со снежными наметами, так что завтра предстоит выбранный отрезок разровнять и расчистить, после чего его разметят, и Андрей начнет тренироваться.



Машина - совершенно стандартная Mazda MX-5, на которую установлен дополнительно для подстраховки тормозной парашют. Тормозной путь на голом льду слишком велик. Спасибо за это мы говорим нашим друзьям тюнинг-ателье Total Race.

Обута Mazda в совершенно новую модель гражданской зимней резины Michelin - X-Ice-3, которая на днях прошла сертификацию в Европе и с осени 2012 будет продаваться в Москве.

Закат сегодня состоялся в районе 20.40. Солнце медленно садилось за горы, температура упала до 0 градусов. Но тут не холодно и необыкновенный воздух: чистый и вкусный.
Автомобили: Mazda Mx-5
47
28 March 2012 в 06:57
4692
25
бортовик автомобиля Blackberry
Конец марта, а весной и не пахнет...
поэтому случаю снял ролик в знак протеста)
Автомобили: Mazda Mx-5 (III)
12
25 March 2012 в 23:27
3650
2
личный блог Маша_Blade
Попытка установления рекорда скорости на льду
Очередной проект, очередное приключение и, надеюсь, начало новой, очень интересной истории.
В середине марта мы вместе с Андреем Леонтьевым и компанией LAV Productions отбываем в экспедицию на озеро Байкал, на прозрачном синем льду самого большого пресноводного водоема в мире будет предпринята "Попытка установления абсолютного рекорда скорости России на льду".



«Рекордная тема» была в своей время очень популярна в Советском Союзе. Рекорды ставились во всех областях жизни, в том числе и в автоспорте. 14 мая 1913 года на Волховском шоссе под Петербургом автомобили Benz, Opel, Mercedes, «Металлуржик» и «Руссо-Балтийский» (кстати, русо-балт не простой, а победитель ралли Монте-Карло 1912 года) соревновались на развитие максимальной скорости на трассе длиной в версту (1 066,8 метров). Победителем стал автомобиль Benz, который развил скорость в 189, 5 км/ч, и преодолел расстояние за 19 секунд.
Автомобили: Mazda Mx-5
44
11 March 2012 в 17:46
4061
30
бортовик автомобиля Blackberry
Пробуждение Родстера после зимней спячки
Погода сегодня была просто супер! Наконец-то появился отличный зацеп на асфальте, а то надоело ловить жопу) Был фотик под рукой, сделал пару кадров, последних кадров где мыкса "джип"....в апреле она станет пузотёркой! ;)





Автомобили: Mazda MX-5 Roadster
19
11 March 2012 в 01:23
3724
8
Последний раз отредактировал Rami, 11 March 2012 в 12:08
личный блог Ito_Yokado
Случай в Японии
Привет Всем. Пару лет назад, когда в очередной раз я находился в Японии, жарким воскресным утром мы с родителями отправились в горы отдохнуть от городской суеты(они от работы, а я просто отдохнуть:D). Периодически то начинался, то прекращался дождь, поэтому планы немного изменились и мы решили проехать чуть глубже, чем обычно. И как оказалось сделали это не зря. Нам посчастливилось оказаться на тренировке местных автогонщиков. Позже выяснилось, что это была заключительная подготовка перед предстоящими соревнованиями. На сами соревнования я, к сожалению, не попал в силу обстоятельств, но то, что увидел там, хочу показать Вам. Дальше пойдут только фото. На эвике мне даже разрешили сделать небольшой кружок)


43
29 September 2011 в 04:00
3385
23
Последний раз отредактировал Ito_Yokado, 29 September 2011 в 04:17
личный блог Маша_Blade
Как мы выиграли Mazda Sport Cup


Рассказывая про эту поездку, я не знаю, с чего начать. Впечатлений столько, что хочется одновременно рассказывать обо всем: писать в несколько столбиков, чтобы потом читать так же))

Начну с начала – когда весной этого года компания Mazda объявила новый сезон Mazda Sport Cup (раньше это называлось Zoom Zoom Challenge). Проходил он на автомобилях Mazda MX-5 сначала на автоматных версиях, потом на механике и финалы должны были пройти на Aori. Что это такое я расскажу чуть позже.
Автомобили: Mazda Mx-5
50
6 September 2011 в 13:40
4248
67
личный блог Storogilov
Анонс того что еще осталось)
Все спрашивают: Когда? ну где же? ну покажи! скинь хоть одну!
отвечаю, скоро, покажу чуть чуть, и открою завесу тайны)



42
30 August 2011 в 13:42
3197
35
бортовик автомобиля Беленькая
Нашли мою машину Mazda MX-5

Друзья, в это сложно поверить (я сам не верю до сих пор), но я снова со своей машиной!



Автомобили: Mazda MX-5 Roadster
103
29 August 2011 в 02:33
4682
86
Последний раз отредактировал JokerSPb, 29 August 2011 в 02:45
бортовик автомобиля Blackberry
Гольд тапули
Автомобили: Mazda MX-5 Roadster
12
12 June 2011 в 17:47
2520
12
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building