бортовик мотоцикла Французский Пони

О выгоде Двух колес

Никогда не думал, что сяду за что-нибудь о двух колесах. Но европа вынудила меня сделать это, и я не очень то и жалею.
Первое это стоимость. Стоимость хорошего городского макси скутера способного на равных тягаться с авто и с другими мото довольно не велика. Вот приведу вам простой бюджет 8000 евро. На эти деньги я смогу позволить себе либо чахлый Дача Логан с 1,4 GPL мотором или деревянный и микроскопический Рено Твинго на который без слез не взглянешь. Да все эти машины смогут ехать около 160 и вмещают четверых да и в них нет дождя и ветра, да и безопасность выше. А теперь не забудьте,что в европе за брошенную машину на бордюре ваш ждет очень кругленькая сумма а возможно и расстование с вашим четырехколесным другом.
А теперь два колеса. Мотоцикл. В эти денежные рамки можно найти неплохого туриста с мотором до литра и стать намного быстрее всех собратьев в ценовой категории. Но мой выбор все же падает на макси скутеры. Только по одной причине посадка и простота. В мотоцикле никто не отменял коробку передач и не совсем комфортную посадку для частых старт стопов присущих европейским городам. Да и багажника как такого у них в стоке нет. А лепить уродский кофр....УРОДСТВО =)
Да, конечно же макси скутер проиграет в скорости своему мотоциклетному собрату но опередит его в ежедневном комфорте эксплуатации. Удобная посадка а-ля кожаное кресло. Поддержка спины, стандартный кофр. Вариатор. Отсутствие пробок как таковых. Мизерные таксы и маленькая цена страховки. Парковка повсюду где вам кажется можно.=) И САМОЕ ВАЖНОЕ МИЗЕРНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА!!! Очень удачная альтернатива мото и авто будет ямаха т-макс но его цена пугает и кусается и выходит за рамки. Икс-макс в свою очередь не имеет такого монструозного мотора, да и вообще выбор моторов этой модели скуп. Но есть один очень интересный вариант. Geopolis 400. Да-да 400 кубовый мотор от piago. Внешне скутер очень схож с моим и его цена очень демократична около 6т.е. в сравнение с т-максом за 12. Я имел счастье прокатиться на этом чуде-юде на прошлой неделе. Ощущения невероятные. Реакции на акселерацию и управление просто на высоте а макс скорость около 170 км/ч что по правилам франции грозит лишением прав.
5
31 May 2011 в 19:31
479
0
Последний раз отредактировал Chester.fr, 31 May 2011 в 19:36
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29