дилер Мерседес "Звезда Невы" Беспредельщики, что делать?

3 сообщения
Lev47
# Lev47  14 October 2015 в 15:12
В феврале 2013 году я купил Mercedes W204 C180 AMG. В августе того же года, на КАД, (кстати после прохождения ТО 15т.км), в салоне автомобиля почувствовал запах масла, остановился и вызвал эвакуатор На площадке у дилера автомобиль принимала охрана. На следующий день мне позвонили и сообщили что мой автомобиль принят в работу, а так же что заказанные запчасти будут в течении недели- двух, а пока предложили мне подменный автомобиль а именно Mercedes B180. Через две недели я позвонил в автосалон, мне сообщили, что запчасти пришли и автомобиль можно будет забрать через несколько дней. Еще через несколько дней мне сообщили о готовности, но предупредили, что во время первого запуска двигателя моего автомобиля после ремонта возникли нехарактерные шумы, мне предложили в «таком» виде забрать автомобиль или произвести его дальнейшую диагностику. Естественно я выбрал второе, так как автомобиль на гарантии. Еще через неделю мне сообщили, что у моего автомобиля неисправен двигатель и требует ремонта, а скорее всего замену, но чтобы я не переживал, т.к. это тоже по гарантии и надо подождать еще пару дней. Звонка я так и не дождался и сам позвонил мастеру приемщику Олегу Константинову. Он долго не отвечал на телефон, но я все же дозвонился до него, он передал трубку своему начальнику Лебедеву Евгению Борисовичу (директору по гарантии), а тот в свою очередь предложил мне подъехать в автосалон.
Когда я приехал в автосалон Лебедев Е.Б. сообщил мне такую неприятную новость, оказывается мой Mercedes C180 не ГАРАНТИЙНЫЙ!, а так же, чтобы я в ближайшее время забрал его с их СТОА, в противном случае они мне выставят счет за все дни нахождения моего автомобиля на их территории из расчета 1000 руб./сутки.
На мой вопрос на каком основании мой автомобиль снят с гарантии мне не ответили.
Я попросил предоставить мне этот документ в письменной форме, на что мне было отказано. Когда я попытался поговорить с генеральным директором Драницыным И.Е. меня предупредили что все разговоры будут только с моим юристом. К сожалению юристом на тот момент я не обладал. Как выяснилось позже в этом бы все равно не было бы никакого смысла, Лебедев Е.Б. и Драницын И.Е. родственники (свояки) так как их жены родные сестры.
Я попытался написать письмо в Мерседес-Бенц Рус, через неделю мне пришел ответ : «Мы искренне ценим Вас, однако на основе фактов представленных «Звезда Невы» делаем вывод что на Ваш автомобиль установлено нештатное оборудование, которого сейчас нет и предположительно скручено Вами во время проведения диагностики на СТОА «Звезда Невы» так что извините, мы снимаем Ваш автомобиль с гарантии, всего доброго. (Вход в ремонтную зону осуществляется с помощью электронного пропуска да бы избежать несанкционированного доступа.)
В течении недели я обращался к различным юристам, но мне все отказывали в связи с тем, что машина моя на учете в лизинговой компании соответственно прав у меня меньше чем у физического лица и нет возможности по закону предъявить неустойку. Однако я нашел центр правовой защиты и обратился в него, в нем мне обещали помочь.
Юрист представляющий мои интересы Вахрушев Н. обратился в «Звезду Невы» но его тоже «послали» и попросили забрать автомобиль с их СТОА.
Вахрушев Н. обратился в Арбитражный суд гор. Санкт-Петербурга расположенный на Суворовском. Однако представитель «Звезда Невы» предоставила в суд письмо из Мерседес Бенц РУС : «снята с гарантии заводом изготовителем, код K003 нештатное оборудование» и «АКТ» составленный тремя представителями «Звезда Невы» (именно теми с которыми я общался ранее, кроме генерального директора конечно). В «Акте» говорилось, что на моем автомобиле установлено какое-то нештатное оборудование и именно по этом мой автомобиль не подлежит гарантийному ремонту. НЕ удивительно то, что на составление этого «АКТА» меня никто не приглашал так как он появился спустя 2 месяца после принятия моего автомобиля в гарантийный ремонт, в результате которого двигатель вышел из строя сам по себе.
Юрист «Звезда Невы» заявляла о том что никаких работ с моей машиной они не проводили.
С уверенностью что на моем автомобиле отсутствует какое либо нештатное оборудование (так как я и не устанавливал) я настоял на проведении авто-технической экспертизы, а юрист «Звезда Невы» согласилась с этим требованием. Суд попросил предложить независимых экспертов каждой из сторон. Я предложил «Петро Эксперт» заранее оплатив их услуги в размере 40т.р. (величина суммы завесила от сложности проведения технической экспертизы и выяснения причин поломки двигателя). В свою очередь «Звезда Невы» предложила «Ассоциацию Независимых Экспертов» стоимостью в 15т.р.
Суд естественно выбрал более дешевый вариант, да плюс к тому забыл отправить запрос в экспертную организацию, предлагаемую мной, так что «Петро Эксперт» попросту не ответил на запрос из суда вовремя.
Наступил день экспертизы. Я и Вахрушев Н. прибыли в автосалон, встретившись с экспертом Сигаевым, который приехал немного опоздав. После этого мы все вместе проследовали в ремонтную зону к автомобилю, естественно под капотом автомобиля эксперт ничего не обнаружил. Но что-то стал оживленно фотографировать проигнорировав мои вопросы о том, что он там нашел. Далее мы вместе с автомобилем (его толкали механики СТОА) проследовали к подъемнику, осмотрев поднятый автомобиль Сигаев сообщил, что судя по следам двигатель моего автомобиля разбирали ранее и не раз, но почему-то в своем заключении этого факта он не отобразил. После разборки двигателя выяснилось что в турбине не хватает некоторых запчастей а именно оси с крыльчаткой которая не могла самостоятельно покинуть пределы автомобиля в связи с расположенной в катализаторе сеткой, однако в заключении Сигаева также отсутствует этот факт.
Суд длился почти год.
Через месяц после того как произошла полная смена судейского состава естественно на законных основаниях, у меня появилась возможность ознакомится с экспертным заключением, которое оказалось «не в нашу пользу» как сообщил мне Вахрушев Н. В заключении эксперта полная противоположность тому, что он говорил во время экспертизы.
• Во первых он проводил экспертизу Органолептическим методом (органолептика) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств — зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.
• Во вторых все его ответы основаны на догадках и имеют двусмысленность.
• В третьих в основе всего решения лежит естественно тот самый «АКТ»- собственность «Звезды Невы»
Вывод Сигаева такой : клиент ( я ) лопух и апаратура при нем.
В течении месяца в одно заседание честный и справедливый суд, опираясь на заключение эксперта Сигаева и тот самый «АКТ», принимает решение об отказе в иска и не оспоримости доказательств установки нештатного оборудования на моем автомобиле.
Как говорится «мир не без добрых людей», один из сотрудников «Звезда Невы» , не согласный с политикой своей компании, решает мне помочь в поиске правды и передает мне те документы которые изначально «Звезда Невы» должна была предоставить клиенту (тоесть мне), но посчитала, что лучше их скрыть или уничтожить.
В этих документах представлена информация о проводимых по «гарантии» ремонтных работах, первичное диагностическое заключение мастера «Звезда Невы» о технически исправном состоянии двигателя моего автомобиля и о заказе запасных частей (турбине, катализаторе и т.д.)
Я обратился в «Звезду Невы» с этими документами и попросил объяснить мне все-таки в чем же дело, на что Лебедев Е.Б.(директор по гарантии) во главе с Драницыным И.Е. (генеральный директор)заявили мне, что вообще никаких работ с моим Мерседесом они не проводили и вообще есть решение суда, так что шел бы я вон. Как выяснилось позже все сотрудники которые имели хоть какое-нибудь отношение к этим документам сразу же были уволены.
Я вновь обратился в суд «по вновь открывшимся обстоятельствам» имея эти документы на руках и прося о пересмотре дела первой инстанцией. Но в очередной раз мне отказали в связи с тем, что Юрист «звезды Невы привела в суд в качестве свидетеля, того самого Константинова Олега, (одного из трех участников «АКТа» «Звезды Невы») и он клянясь под уголовную ответственность заявил в суде, что знать не знает про мой Мерседес и никаких работ над моей машиной вообще не проводилось. А юрист заявила что такие документы с подписями и печатями «Звезда Невы» мог сделать кто угодно (хотя на заказ нарядах присутствует даже штрих код)
Один из недавно уволенных сотрудников «Звезда Невы» решил мне помочь и согласился выступить в суде с опровержением на слова Константинова Олега
Кстати, я все-таки получил счет на 591 т.р. от «Звезды Невы» и это не смотря на то, что в своем ходатайстве они попросили суд чтобы мой автомобиль находился на их стоянке во время проведения судебных разбирательств….а ведь они еще не закончились.
Могу сделать вывод: автомобиль до сих пор у них никакого оборудования на нем нет и не было, и все это прекрасно знают.
Ewgenij Katushev
# Ewgenij Katushev  12 November 2017 в 12:45
___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



89618961
Marya Nedoglyadowa
# Marya Nedoglyadowa  13 November 2017 в 16:24
___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



89618961

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6